Больше пробок? На Гагаринском плато открывается автокинотеатр: местные жители недовольны  


На территории парковки гостиничного комплекса в районе Гагаринского плато открывают автокинотеатр. Показы кинофильмов будут проходить в вечернее время, причем первый состоится уже сегодня, передает корреспондент «Думской».

Местным жителям этот бизнес-проект очень не нравится: в микрорайоне серьезные проблемы с транспортной инфраструктурой.




Единственная дорога, по которой жильцы и различные службы, в том числе экстренные, могут попасть на плато, начинается на Генуэзской и проходит мимо российского консульства. Вероятно, ней же в кинотеатр будут добираться зрители.

«Обычно на этой дороге паркуются десятки автомобилей. Появление кинотеатра усугубит нашу транспортную проблему», — поделился с «Думской» местный житель Александр.

Мужчина рассказал, что жители плато регулярно вызывают патрульных и добиваются эвакуации автомобилей, припаркованных на тротуарах и в узких проездах микрорайона. Но эта временная мера лишь на некоторое время отпугивает нарушителей, и спустя неделю на запрещенных местах появляются новые автомобили.

«Мы потеряли чувство безопасности и часто наблюдаем, как скорые и пожарные вынуждены стоять в пробках и зачастую не успевают вовремя прибыть на место, — говорит Александр. — Убеждены, что это связано с недобросовестным отношением местных властей к благоустройству города, его хаотичной застройке, не соответствующей строительным нормам».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




guest2
guest2 21 травня 2020, 14:38     +28      
Если б не:
«недобросовестным отношением местных властей к благоустройству города, его хаотичной застройке, не соответствующей строительным нормам»
не жить бы тебе,  Александр, на Гагаринском плато
   Відповісти    
Matilda57
А кто им виноват, что они купили квартирку в гетто.
   Відповісти    
Velokiller
Я на Таирова живу и хочу посмотреть кино на свежем воздухе, а на 411й всегда полно народа! … поэтому бачили очи с какими стеклопакетами хату "не по град. нормам" покупали.)
   Відповісти    
Валерий Слюсаренко
«это связано с недобросовестным отношением местных властей к благоустройству города, его хаотичной застройке, не соответствующей строительным нормам»
   Відповісти    
DenisOdessa
Когда то было пристижно жить там, типо «элитное жилье « теперь невыносимо )) ещё пару домов там не помешает, я даже рад что там ж…А мира )хуже же радужного 🤣🤣🤣
   Відповісти    
Corvus Od
Всегда поражался недовольству местных жителей, сами покупают в этом муравейнике квартиры, потом жалуются на инфаструкту и власти уних виноваты.
Пы.сы с велосипедом удачный пример)
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Порнуха будет?
   Відповісти    
RealOdessa
Кадорровские олигархи всегда не довольны :) 
Реально я не понимаю людей, которые там покупали жилье. Это даже не джунгли, это пипец — фактически одна дорожка на огромнейший перенаселенный пятачок.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Zagryzyn
Это как если бы я подделал билет на полку в поезде, а мне такой же с подделанным билетом предъявы кидал.
   Відповісти    
tokk
tokk   страна по ip - us 21 травня 2020, 20:28     -6      
Неверная аналогия. Потому что все купившие квартиры никаких законов не нарушали.
   Відповісти    
 Insider
Хаска, а ты нарушаешь, когда из бана клонишься;)
   Відповісти    
Дон кихот
Я доволен, пускай не сильно радуются что купили там квартиры, а гагаринское гетто, стало превращается в радужное. Боже упаси там квартиру купить. Сделали из Аркадии отстойник.
   Відповісти    
Работяга
Я вчера заметил возвращаясь поздно вечером и проезжая по плато, что дома напротив таврии, построены но незаселены — все окна темные. Думаю что плато в настоящий момент заселено проц на 25: интересно что будет если въедут все ) 
   Відповісти    
klever
Более умные люди покупают там квартиры под сезонную сдачу, но никак в качестве постоянного места жительства
   Відповісти    
Uliss
Ну можно ещё с Французского бульвара заезжать). И их действительно никто не заставлял в этом муравейнике жильё приобретать. Хотя им бы между ЖК на плато проезды организовать — больше толку было бы. 
   Відповісти    
Lexa Odesit
Лох должен страдать.
   Відповісти    
Критик_БУ
Очередной высер недовольных жильцов всем! Что такое автокинотеатр знает хоть один из недовольных? Фильмы показывают в темное время суток — весна-осень около 8 вечера, если не позже. Сеанс проводится на парковке, как правило. Таким образом во время не час пика на пол часа до сеанса и на пол часа после сеанса 10-50 автомобилей буду разъезжаться. Факт!
Жители Гагаринского плато — оставьте в семье по одной машине на семью и не создавайте пробок, а то у каждого члена семьи по машине и потом крик что пробка.
На самом деле мне пофиг на это кино, как и на само плато.
Бачили очи що брали.
   Відповісти    
Olli8
М…да… Элитный райончик!
   Відповісти    
Дон кихот
Да какой он элитный, такой же как Радужный. Скоро туристы приедут, и будет им там ещё веселей. Юху. А первые владельцы покупали там квартиры по 100к, вот лохи, никто сейчас у них эти квартиры не купит. Максимум снимут за 400 баков в месяц, ну просто инвестиция года, вложить 100к что бы 400 баков в месяц получать.
   Відповісти    
Скайлайн
Они теперь и 100к не стоят и каждый год цена будет падать.
   Відповісти    
здрасьте
люди хотят жить на гагаринском плато, живущие на этом плато — или пусть выкупают себе под парк территорию либо пусть заткнуться
   Відповісти    
сергей88
Из-за чего кипиш? К 22:00 приедет 20-30 машин, станут на выделенную парковку, посмотрят кино (звук у каждого свой в машине, тихо). И через пару часов уедут. Поздно вечером, когда уже нет движения.
Лишь бы вонь развести.
Совет для местных, шезлонг и радио. Можно бесплатно кино смотреть.
   Відповісти    
Ф1Фан
А экраном будут фасады домов служить…с чего возмущения…безоплатно фильму всем плато будут смотреть…
   Відповісти    
сергей88
И что можно будет увидеть на фасаде?
   Відповісти    
Andrey  Bychkov
Всё проще.
Местный жилец Александр, если он вообще не вымышленный персонаж, видимо, имеет отношение к автокино на 411й батарее и у него просто начало подгорать, что появились конкуренты. Поэтому, небольшое вознаграждение корреспонденту Думской и вуаля — заказная статейка готова. Авось кто-то испугается и передумает…
   Відповісти    
Zagryzyn
А вы к автокино в Аркадии отношения, случайно, не имеете?😁
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
4
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×