21 мая 2020, 14:21   

Больше пробок? На Гагаринском плато открывается автокинотеатр: местные жители недовольны  


0

На территории парковки гостиничного комплекса в районе Гагаринского плато открывают автокинотеатр. Показы кинофильмов будут проходить в вечернее время, причем первый состоится уже сегодня, передает корреспондент «Думской».

Местным жителям этот бизнес-проект очень не нравится: в микрорайоне серьезные проблемы с транспортной инфраструктурой.




Единственная дорога, по которой жильцы и различные службы, в том числе экстренные, могут попасть на плато, начинается на Генуэзской и проходит мимо российского консульства. Вероятно, ней же в кинотеатр будут добираться зрители.

«Обычно на этой дороге паркуются десятки автомобилей. Появление кинотеатра усугубит нашу транспортную проблему», — поделился с «Думской» местный житель Александр.

Мужчина рассказал, что жители плато регулярно вызывают патрульных и добиваются эвакуации автомобилей, припаркованных на тротуарах и в узких проездах микрорайона. Но эта временная мера лишь на некоторое время отпугивает нарушителей, и спустя неделю на запрещенных местах появляются новые автомобили.

«Мы потеряли чувство безопасности и часто наблюдаем, как скорые и пожарные вынуждены стоять в пробках и зачастую не успевают вовремя прибыть на место, — говорит Александр. — Убеждены, что это связано с недобросовестным отношением местных властей к благоустройству города, его хаотичной застройке, не соответствующей строительным нормам».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




guest2
guest2 21 мая 2020, 14:38     +28      
Если б не:
«недобросовестным отношением местных властей к благоустройству города, его хаотичной застройке, не соответствующей строительным нормам»
не жить бы тебе,  Александр, на Гагаринском плато
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 21 мая 2020, 16:39     +7      
А кто им виноват, что они купили квартирку в гетто.
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 21 мая 2020, 20:00     -1      
Я на Таирова живу и хочу посмотреть кино на свежем воздухе, а на 411й всегда полно народа! … поэтому бачили очи с какими стеклопакетами хату "не по град. нормам" покупали.)
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 мая 2020, 14:42     +1      
репертуар то кинобудки для деток ХХХ :)??
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
«это связано с недобросовестным отношением местных властей к благоустройству города, его хаотичной застройке, не соответствующей строительным нормам»
   Ответить    
DenisOdessa
DenisOdessa 21 мая 2020, 14:43     +14      
Когда то было пристижно жить там, типо «элитное жилье « теперь невыносимо )) ещё пару домов там не помешает, я даже рад что там ж…А мира )хуже же радужного 🤣🤣🤣
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od 21 мая 2020, 14:46     +22      
Всегда поражался недовольству местных жителей, сами покупают в этом муравейнике квартиры, потом жалуются на инфаструкту и власти уних виноваты.
Пы.сы с велосипедом удачный пример)
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Порнуха будет?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 21 мая 2020, 14:51     +12      
Кадорровские олигархи всегда не довольны :) 
Реально я не понимаю людей, которые там покупали жилье. Это даже не джунгли, это пипец — фактически одна дорожка на огромнейший перенаселенный пятачок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn 21 мая 2020, 20:19     +7      
Это как если бы я подделал билет на полку в поезде, а мне такой же с подделанным билетом предъявы кидал.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 21 мая 2020, 20:28     -6      
Неверная аналогия. Потому что все купившие квартиры никаких законов не нарушали.
   Ответить    
 Insider
Insider 22 мая 2020, 06:28     +2      
Хаска, а ты нарушаешь, когда из бана клонишься;)
   Ответить    
Дон кихот
Я доволен, пускай не сильно радуются что купили там квартиры, а гагаринское гетто, стало превращается в радужное. Боже упаси там квартиру купить. Сделали из Аркадии отстойник.
   Ответить    
Работяга
Я вчера заметил возвращаясь поздно вечером и проезжая по плато, что дома напротив таврии, построены но незаселены — все окна темные. Думаю что плато в настоящий момент заселено проц на 25: интересно что будет если въедут все ) 
   Ответить    
klever
klever 21 мая 2020, 15:41     +5      
Более умные люди покупают там квартиры под сезонную сдачу, но никак в качестве постоянного места жительства
   Ответить    
Uliss
Uliss 21 мая 2020, 15:14     +4      
Ну можно ещё с Французского бульвара заезжать). И их действительно никто не заставлял в этом муравейнике жильё приобретать. Хотя им бы между ЖК на плато проезды организовать — больше толку было бы. 
   Ответить    
Lexa Odesit
Лох должен страдать.
   Ответить    
Критик_БУ
Очередной высер недовольных жильцов всем! Что такое автокинотеатр знает хоть один из недовольных? Фильмы показывают в темное время суток — весна-осень около 8 вечера, если не позже. Сеанс проводится на парковке, как правило. Таким образом во время не час пика на пол часа до сеанса и на пол часа после сеанса 10-50 автомобилей буду разъезжаться. Факт!
Жители Гагаринского плато — оставьте в семье по одной машине на семью и не создавайте пробок, а то у каждого члена семьи по машине и потом крик что пробка.
На самом деле мне пофиг на это кино, как и на само плато.
Бачили очи що брали.
   Ответить    
Olli8
Olli8 21 мая 2020, 16:11     +7      
М…да… Элитный райончик!
   Ответить    
Дон кихот
Да какой он элитный, такой же как Радужный. Скоро туристы приедут, и будет им там ещё веселей. Юху. А первые владельцы покупали там квартиры по 100к, вот лохи, никто сейчас у них эти квартиры не купит. Максимум снимут за 400 баков в месяц, ну просто инвестиция года, вложить 100к что бы 400 баков в месяц получать.
   Ответить    
Скайлайн
Они теперь и 100к не стоят и каждый год цена будет падать.
   Ответить    
здрасьте
люди хотят жить на гагаринском плато, живущие на этом плато — или пусть выкупают себе под парк территорию либо пусть заткнуться
   Ответить    
сергей88
Из-за чего кипиш? К 22:00 приедет 20-30 машин, станут на выделенную парковку, посмотрят кино (звук у каждого свой в машине, тихо). И через пару часов уедут. Поздно вечером, когда уже нет движения.
Лишь бы вонь развести.
Совет для местных, шезлонг и радио. Можно бесплатно кино смотреть.
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан 21 мая 2020, 17:50     +1      
А экраном будут фасады домов служить…с чего возмущения…безоплатно фильму всем плато будут смотреть…
   Ответить    
сергей88
И что можно будет увидеть на фасаде?
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Всё проще.
Местный жилец Александр, если он вообще не вымышленный персонаж, видимо, имеет отношение к автокино на 411й батарее и у него просто начало подгорать, что появились конкуренты. Поэтому, небольшое вознаграждение корреспонденту Думской и вуаля — заказная статейка готова. Авось кто-то испугается и передумает…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 22 мая 2020, 18:00     0      
А вы к автокино в Аркадии отношения, случайно, не имеете?😁
   Ответить    
   Правила




21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
13
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
6
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
56
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
12
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2
11:24 Работают до августа? «Одесгорэлектротрансу» может не хватить денег на зарплаты и электричество фотографии
21
10:30 Более тысячи оккупантов, 70 бронемашин и 53 артустановки уничтожили украинские защитники за сутки
30
09:54 У Одесского горсовета ветераны требуют переименовать большие улицы в честь погибших Героев (фото, видео) фотографии видео
47






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Видео: Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)
Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города  
Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города