3 июля 2017, 13:11   

Столбы на одесском пляже вбивались в песок без согласования: работы оплатил из своего кармана главный спасатель Киевского района


0

Масштабные строительные работы на монастырском пляже, где прямо в песок вкапывали большие железобетонные колонны, инициировал и проводил за свой счет начальник водолазной службы Киевского района.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.




Поясняя наличие на песке огромных столбов, недавно назначенный начальник спасательно-водолазной службы горсовета Алексей Лаптев сообщил, что никакого криминала в строительстве на пляже нет – оно якобы обусловлено необходимостью усиления контроля за водной гладью не только в летний, но и в осенне-зимний период.

«Для этого и было решено вбить опоры, а на них разместить два контейнерных строения, — пояснил Лаптев. — Здесь же, на настиле должны располагаться плавсредства спасателей. Нижняя же часть под строениями будет свободна для отдыхающих. Это будет теневик».

Доклад главного водолаза города вызвал возмущение мэра Труханова и некоторых депутатов горсовета. Городской голова даже съязвил относительно услышанного: «Складно вы все рассказали, аж плакать хочется от того, как вы заботитесь о безопасности на воде».

Мэр также потребовал доложить о проекте и финансовой составляющей проекта.

Оказалось, что единственное согласование, которое имеется у чиновника – это согласование с монастырем, который согласился передать часть пляжа городу. Что же касается финансирования строительства, то ответ Лаптева вызвал смех в зале.

«Оно финансируется за личные средства начальника водолазной службы Киевского района. Это его зона ответственности», — заявил Лаптев.

После этого Труханов распорядился остановить работы и вызвал незадачливого чиновника к себе на ковер со всеми документами.

Напомним, на минувшей неделе прямо на пляж вторглась тяжелая техника и вогнала в песок бетонные опоры, вызвав негодование отдыхающих. При этом пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра заверил «Думскую», что в мэрии в курсе проводимых работ, и на этом пляже планируется возвести спасательную станцию площадью 680 квадратных метров.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Есть лишние личные средства у начальника водолазной службы Киевского района? СТРАННО! Пусть потратит тогда на благотворительность!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 4 июля 2017, 14:36     -2      
спасательная станция маристелла-2?
   Ответить    
Неравнодушный
Можно  и так сказать о работе  самого мэра: «Складно вы все рассказываете, аж плакать хочется от того, как вы заботитесь о безопасности в городе».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июля 2017, 13:22     +26      
Вот так постепенно Чёрное море превращается в «море Лаптевых».
 Платное…
   Ответить    
Нафигатор
…монастырь согласился передать часть пляжа городу…
А какого лешего? Монастырь является собственником пляжа?
   Ответить    
Великолепный
Он его арендует. Часть арендуемого пляжа передал под строительство спасательной станции в виде столовой для ее персонала с номерами для иногородних отдыхающих.
И «теневым навесом».
   Ответить    

Чернобровая
А зачем монастырю пляж??? Отдали только часть, а что с оставшейся частью пляжа собирается делать агафангел?
   Ответить    

Юрий Васильев
А потом спасательная станция еще заборчиком трехметровым обрастет… и все… нет пляжа
   Ответить    
Агностик
Насколько я понимаю, «начальник спасательно-водолазной службы горсовета» — это совсем не то же самое, что «главный спасатель Киевского района». Вторая формулировка больше подходит начальнику Киевского РО ГУ ГСЧСУ в Одесской области — а он тут ни при чём.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 3 июля 2017, 13:35     +17      
не согласовали показания: Лаптев-Котляр-Труханов!!! если бы не было шумихи, опомнились бы задним числом… и еще раз: монастырь-монастырем, но эту территорию контролируют и пограничники!!! с ними лапоть согласовывал строения?
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 4 июля 2017, 12:29     +2      
Что-то Игорь Марков без единого документа построив своё Grande Pettine (Гранд-Петтин) в 2007 году с другой стороны мыса (даже ближе к погранцам, чем монастырский пляж на противоположной от него стороне мыса)  не согласовывал свой километровый  «теневик» с пограничниками.
   Ответить    
Виктор Гончар
Спасательная станция в 680 кв.м???   Та там поместятся  спасатели со всех пляжей Украины + спасатели Малибу с Майами !!!  кстати, у меня на даче тоже шо то надо вкопать. Альтруиста Лаптева жду с нетерпением.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 июля 2017, 14:23     +16      
известная туалетная схема…и через год спасательная станция превращается…
   Ответить    
Светлана Швец
Надо бы его декларацию посмотреть.
Там указано, что-то типа того, что он испанский галеон с драгоценностями нашёл?
Государству с этого клада отдал полагающуюся часть?

А то непонятно откуда у него столько бабла взялось, чтобы столько взяток раздавать.
Да и бесплатно так петросянить на горсовете никто не станет.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:21     +8      
Это ж водолазный беспредел.
   Ответить    
Агностик
Аквалангисты — это не игра!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:21     -2      
Это ж водолазный беспредел.
   Ответить    
Виктор Гончар
Владимиру Машкову, уважаемый Неравнодушный, следовало бы не нарушать закон суверенного государства! И не вьезжать во ВРЕМЕННО окупированый Крым —  ночью, подленько, со стороны кацапского улуса! Актёр может и неплохой, НО! Закон суров — но он Закон! ИМХО
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 4 июля 2017, 00:47     +4      
Кто верит, что этой главный спасатель из своего кармана финансирует ради людей?))
   Ответить    
   Правила



24 июля
08:44 В Одесской области российские дроны ударили по портовой инфраструктуре и жилому дому: есть пострадавшие (фото) фотографии
4
23 июля
22:22 В четверг дождь, в пятницу до +26: в Одесской области станет прохладнее, но ненадолго
2
21:24 Сотрудничал с Шарием и призывал нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии
29
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
14
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
2
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
8
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
43
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
21
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
8
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео
52
10:31 Предательство Клеопатры и волшебное зеркало: в Одессе состоится мировая премьера мюзикла (видео) видео
09:27 На трассе Одесса-Киев за день произошло две аварии: три человека погибли (фото) фотографии
10




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





08:51
Оккупанты разместили рядом с Крымским мостом больше 30 барж для защиты от беспилотников

Спутниковые снимки выложил OSINT-аналитик Бреди Эфрик.



08:04
В Измаиле этой ночью один из вражеских беспилотников попал в жилой дом, - СМИ.

Известно также о прилетах в припортовую инфраструктуру. Предварительно есть пострадавшие.

Также сообщаю, что один из БПЛА взорвался на территории Румынии.