29 июня 2017, 12:44   

В Одессе посреди пляжа установили десяток огромных столбов: говорят, там будет спасательная станция  


0

На монастырском пляже, что в районе санатория «Зеленая горка» на Даче Ковалевского, ведутся масштабные строительные работы — в песок вкапывают большие железобетонные колонны.

Данный участок пляжа, слева от двухэтажного пирса, пользуется популярностью среди отдыхающих. По словам очевидцев, строительная техника ездит по песку прямо среди людей. Одесситы, подозревающие, что пляж незаконно застраивают, вызвали на место полицию.




В то же время пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский пояснил «Думской», что на этом пляже планируется возвести спасательную станцию площадью 680 квадратных метров. Такие странные опоры разной высоты и толщины, по его словам, устанавливают…из-за приливов, мол, они в этом месте настолько сильные, что не позволяют возвести обычную постройку, на столбах будет размещаться станция контейнерного типа.

«Из-за мыса спасатели не могут контролировать ситуацию. Зимой там утонули рыбаки. После этого было решено установить спасательную станцию. Пляж находится в аренде у Свято-Успенского патриаршего монастыря, и мы договорились с ними, что Спасательно-водолазная служба разместит там станцию», — сказал он. 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Serg  Chernetchenko
Вангую маленькую столовую для персонала станции и небольшое общежитие для иногородних спасателей.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Столовая с летней площадкой, конечно же
   Ответить    


іnquіsitіо77
с апартаментами
   Ответить    
іnquіsitіо77
площадкой для вертолета и причалом
   Ответить    
Yur
Yur 29 июня 2017, 12:51     +28      
Мне просто интересно, неужели эти моральные уроды, действительно считают, что можно нести любую хрень в оправдание своего воровства? Спасательная станция 680 м2. За попами, наверно, приглядывать будут.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:01     +10      
Это столбы предназначены для WI-FI, им будут пользоваться любители дайвинга!
   Ответить    
Александр Одесский
Православный трах плебеев.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 29 июня 2017, 12:55     +3      
та постройте уже вертолетную площадку, с вертолета легче спасать.время для строительства оптимальное, отдыхающих как в феврале месяце.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:07     +12      
Класс. Вышел из моря и сразу причастился. Нырнул обратно, пописал и снова причастился! )) Московский Пархат я полагаю? Все нормально, не нагнетайте обстановку, мэрия работает — харе майданить))
   Ответить    
БиберХам
Побольше столбов хороших и крепких)) Будет на чём членов ворсовета с их капитаном вздёргивать, ах мечты мечты)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:19     +10      
А что спасателям целый день делать если никто не тонет? А так можно пивка попить, водочки, в бильярд сыграть…
   Ответить    
Вадим Луговцов
Маристелу знаете — это же спасательная станция по документам )) 
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:20     +15      
Вау! Вы представляете сколько там помещается спасателей! Всех спасут! А вы говорите шо мэр не заботится об Одессе. Совести у вас нема))

https://s-ec.bstatic.com/images/…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:22     0      
И не надо. Одесситы жаждут покоя. Пусть люди отдыхают.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
так а пассивисты вообще тяжелее мыши ничего в руках не удержат.
   Ответить    

Vincenzo Parafongo
«Пляж находится в аренде у Свято-Успенского патриаршего монастыря» — может быть попы решили построить вышку пропаганды а ля церковь для отдыхающих? Насильно крестить будут неверующих, отпевать утонувших на месте сразу. Это же удобно ведь от воды недалеко.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:51     +4      
Да. И рассказывать там что Порошенко — Онтихрест.
   Ответить    
Неравнодушный
Так пляжи в городе и исчезают, а мэр нам рассказывает…
   Ответить    
БиберХам
гена хороший, он врать не может никак, великопопный зуб даёт
   Ответить    

Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня 2017, 15:25     +13      
Там планируется причал для яхты)
   Ответить    

GideonSword
Это берегоукрепление, ведь город ползет в море, а тут на столбы наткнется и, дык, остановится…
   Ответить    
Victor 6932
Вообще, как может быть «пляж в аренде»? Дебильное изобретение мэрии для деребана. «Продажа» за-копейки, и при хронически пустом бюджете. Зачем такая мэрия, которая ничего полезного не делает для города?
   Ответить    
moskalhohol
Одну такую спасательную станцию построили еще во времена ссср.
Потом Крук ее перестроил и назвал — Маристелла!
   Ответить    
Desdichado
Если это не будет спасательная станция как на 10-й Фонтана (круковская), то будет как на 13-й и 16-й — точки проката скутеров, лодок, катамаранов, бананов и прочих бетменов…попутно может спасут кого-то. Кстати, на 13-й частенько на дороге первого уровня возле «спасательной станции» стоят машинки с номерами горсовета и прочих советов. Слыхал, там есть сауна, короче, слуги народа отдыхают.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
там уже есть причал для яхт!!! хохма в другом: там погранцы, с которыми обязаны согласовывать!!!
   Ответить    
Arsen Grigorjan
прокат яхт уже есть — слева от пляжа, целая бухта… вопрос: верхнюю часть мыса, рядом с монастырем, занимают пограничники!!! любая постройка должна согласовываться с ними!!!
   Ответить    
Surik
Скоро на всех пляжах Одессы
   Ответить    
   Правила



1 марта
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
2
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
17
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
11
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
6
21:37 Военно-морские силы Украины ожидает смена командующего
9
21:13 В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
10
20:06 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео) видео
13
19:00 Куда пойти в Одессе: «МоцARTиана», нейрографика и судьба Чаплина фотографии
1
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
1
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
8
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии