Апелляционный суд оставил в СИЗО виновницу смертельного ДТП на Тираспольском шоссе
Апелляционный суд Одесской области подтвердил решение Приморского райсуда Одессы и оставил в СИЗО на два месяца без возможности внесения залога виновницу ДТП на Тираспольском шоссе, в результате которого погибли женщина и ребенок, Лидию В. Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной адвокатом женщины, рассмотрели сегодня, 13 июня. Защита ходатайствовала о замене содержания под стражей на более мягкую меру пресечения, мотивируя это состоянием здоровья 68-летней подзащитной.
Сама Лидия В. на суде заявила, что полностью признает свою вину и не собирается скрываться от следствия и просит суд принять во внимание состояние ее здоровья. «Я виновата перед потерпевшими, перед семьями. Я полностью признаю свою вину. Я не знаю, как это произошло, меня ослепило солнце и я увидела их в последний момент. Я вожу 50 лет, всегда водила осторожно, я до сих пор не могу объяснить как это произошло, но это не снимает моей вины. Я прошу суд учесть мое состояние, если есть такая возможность. Я не буду совершать суицид и пройду то, что мне суждено», — отметила женщина. Выслушав все аргументы, суд подтвердил решение первой инстанции оставить Лидию В. под стражей на 57 дней без возможности внесения залога. Напомним, ДТП произошло 2 июня примерно в 19:20 на пересечении Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка. Автомобиль Toyota RAV4 под управлением женщины 1949 года рождения совершил наезд на девушку и маленькую девочку, которые переходили дорогу в 10 метрах от нерегулируемого перехода. Ребенок погиб на месте, а женщина скончалась через день в больнице.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да посадят ее за всех. Бесспорно, она виновница. Но тем не менее, прилюдно признала свою вину и ведет себя как человек, а не животное. А вот животные скалятся на нас с биллбордов даже после смертельных дтп.
Відповісти
|
 |
У нас уже норма, сажать одного человека за вину всех чиновников. Она виновна, и понесет свое наказание. А вот на чинуш закон не распространяется. Сегодня суд отказал САП обьяснить, почему сняли частично арест на 92 000 000 грн за Краян. Занавес, спектакль окончен.
Відповісти
|
 |
Жуткая трагедия! Для двух семей одновременно!
Девочек не вернешь, даже если она отсидит 10 приговоров по 10 лет(
Відповісти
|
 |
А подонок стервенко на свободе. Хотя ситуация с этой теткой — несчастный случай, а стервенко умышленно убил молодого парня.
Відповісти
|
 |
Если она совершила убийство 2-х человек по неосторожности, то Стрененко одного человека убил умышленно. Непонятно, почему он до сих пор не сидит в СИЗО?
Відповісти
|
 |
Блин, все понятно конечно, водитель всегда виноват у нас в стране, но неужели трудно с ребенком на руках полностью убедиться в отсутствии авто на дороге? Ну или по крайней мере полностью убедиться в том, что авто тебя пропускает. Ну ведь блин это очевидно что автомобиль остановить намного тяжелее, чем своё тело. Эта машина же не ехала 300 км/ч что вроде она там где-то далеко а тут «бац» и вот уже перед носом. Я никого не оправдываю, но блин, на пару секунд позже выйти на проезжую часть и
Ведь не понятно кто за рулём, и всегда лучше пропустить машину.
Відповісти
|
 |
А что с мамой погибшей девочки? Она уже дома?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
В нормальных странах родственники погибших бы оплачивали этой женщине психологов много лет, а у нас она сидит :(
Відповісти
|
 |
В том, что человек, который ничего не нарушил, сидит?
Поедь в развитую страну, попади под машину вне перехода и посмотри, что будет.
Відповісти
|
 |
Факты в студию. Она совершила ДТП со смертельным исходом, может ей теперь премию выдать?
Відповісти
|
 |
В статье указаны и факты, и кто совершил ДТП со смертельным исходом: "которые переходили дорогу в 10 метрах от нерегулируемого перехода"
Відповісти
|
 |
А это почему ты не прочел?
Я полностью признаю свою вину. Я не знаю, как это произошло, меня ослепило солнце и я увидела их в последний момент.
Відповісти
|
 |
Лишил жизни человека, умышленно или по неосторожности — тебя тоже нужно лишать жизни. Вот тогда все будут переходить улицу на зеленый светофор, а водители тысячу раз подумают — стоит ли начинать движение даже на мигающий зеленый
Відповісти
|
 |
Жалко бабку тоже бабла наверно нету не то шо у стритрейсеров
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|