20 июля 2011, 14:31   

Вице-мэр Рубля ответил «Думской»: тарифы мы действительно не снижали


Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция вице-мэра Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Николая Рубли, которая являлась своеобразным ответом на материал, опубликованный нашим изданием вчера, в котором было сказано, что исполком городского совета не снизил тарифы на услуги СДПТ на 10%, как было публично объявлено.

«Хотел бы остановиться на том моменте, что сегодня в Интернете бытует такое мнение, что что-то говорили о тарифах, которые вроде бы не снизились. Действительно, тариф никто и не пытался этим решением снизить. Может, у города и есть желание снизить сам тариф, но 529-ое постановление не позволяет этого сделать», – рассказал Николай Рубля.


Рубля Николай Васильевич
Рубля Николай Васильевич

Однако, по словам вице-мэра, счета за услуги СДПТ за июль, которые получат одесситы, будут на 10% меньше предыдущих.

«Проанализировав ситуацию на местах, мэр города, депутаты, департамент ЖКХ, я, как курирующий зам, выявили, что за счет снижения накладных расходов, упорядочения штатного расписания и т.д., есть возможность снизить оплату на 10%. На исполкоме было решено не тариф снизить, а плату за содержание домов и придомовых территорий. А тариф, который был утвержден в 2008 году, все еще действует», – добавил чиновник.

Он также отметил, что принятым в четверг решением «намечен комплекс мероприятий, который позволит улучшить ситуацию с обслуживанием жилого фонда в городе Одессе».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Рубля
Николай Рубля
экс вице-мэр по ЖКХ
60 новостей

Новости по этой теме:





ЗАРЯЖАЮЩИЙ
СДПТ-деньги из воздуха.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вор он всегда вор. С П Д Т  а вот я попросил документацию по дому и по территории, попросил в обычной манере — через суд, так суду знаете что ответили со ВСЕХ! инстанций начиная с  Гипрограда и УКС и заканчивая жэком? Что вся документация по дому, все акты,  все  акты приемки и т.д. — УНИЧТОЖЕНЫ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!! На тот момент дому не было 5!! лет!!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 июля 2011, 14:35     +6      
Работать начнете??
   Ответить    
maksriter
рубля ответил думской, а что думская сказала в ответ рубле?
   Ответить    
Mixa
Mixa 20 июля 2011, 15:07     +9      
все они то и делают что П С Д Т! )
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:18     +5      
не плаЧУ и не ПЛАчу.мой ответ РУБЛЕ
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:19     +3      
меня уже суд два раза заочно осудил
   Ответить    
Призрак коммунизма
это плохо- придут исполнители. Я не поленился идти в суд  и всем ЖКС и т.д. -напрочь отказано.
   Ответить    

Jen
Jen   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:45     +12      
Очередной развод лохов в непрофессиональном исполнении Рубли:крайнего нашел — 529-е постановление ему мешает!
СДПТ состоит из нескольких услуг (для Одессы в среднем 14-ти) по каждой из которых должен(!) быть установлен тариф. В 2008г. «наперсточники от ЖКХ» установили тариф не по каждой услуге, а сделали суммарную цифру — для того, чтобы невозможно было проверить правильность расчета тарифов. Бесхребетная прокуратура это решение  исполкома не опротестовала.
Кактус во время своей предвыборной компании обещал их отменить, т.к. с юридической точки зрения были допущены многочисленные нарушения при их принятии. Однако их отмена влекла бы за собой возврат к старым тарифам и пересчету взаиморасчетов между ЖКС и жителями. В результате получилось бы, что жители  переплатили ЖКСу за пару лет вперед, что привело бы к банкротству всех ЖКС.
Странно, что доктор экономических наук не понимал этого, когда обещал это в ходе предвыборной компании.
   Ответить    
Бригадир
Да не когда было считать, обещания придумывал.
   Ответить    
Черное море
плакатов навещали по всему городу! Снизили тариф на 5 копеек, а рекламы заказали на 5 тысяч.
   Ответить    
Призрак коммунизма
И ни одного плаката, что тарифы на парковку ублюдки  подняли  на 400-600 процентов. Чтоб его  за борт скинули вместе с Марковым ворюг!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:03     +3      
это кому-то выгодно
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:07     +3      
Пиарасты исполкомовские! Сколь не говори халва а слаще не становится.
Изначально была допущена грубейшая ошибка — из за желания чиновников наживаться на нежилом фонде в домах местных советов — было упущено время для создания ОСМД — заинтерессоваными активами.
Кроме того в тарифах была учтена только переменная составляющая — на обслуживание и текущий мелкий ремонт, без накопительной составляющей на капремонт.
Как следствие дома на 90-100% в сособственности граждан, которые ждут что государство о них позаботится и все потому что 10 лет назад нужно было честно передать придомовые территории и дома в полное управление ОСМД, а не наживаться на продаже активов ОСМД и ремонтов за счет горбюджета.
Не ясно какие юридические основы делать капремонт городом зданий, которые на 100% находятся в собственности граждан? в т.ч. программы перекраски фасадов по-гурвицевски.
Остаетс сделать последний шаг и национализировать всю частную недвижимость в пользу города, которую заложить в банки или передать \«ВНЕШНИМ ИНВЕСТОРАМ\» за 25% пакетов акций и быстренько свалить за кордон, дабы ноги не повыдергивали!!! :) 
   Ответить    
Ping
Ping 20 июля 2011, 17:25     +3      
по закону капремонт не может быть заложен в тарифе
   Ответить    

шаляй-валяй
Фотка издевательская прямо…
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 22:13     +1      
ПОЗИТИВЧЕГ
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 июля 2011, 10:04     +1      
Вот так было!
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
2
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×