19 июля 2011, 12:59   

Одесский исполком не снижал квартплату на 10%


Как известно, 14 июля, на заседании исполнительного комитета Одесского горсовета мэр города Алексей Костусев объявил о снижении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий на 10%.

«Сегодня мы делаем еще один решительный и даже революционный шаг по тарифам, впервые мы не повышаем, а снижаем квартплату или, если сказать формально и правильно, плату за содержание домов и придомовых территорий, — заявил на исполкоме Алексей Костусев.


Рубля Николай Васильевич
Рубля Николай Васильевич

Мэр также заявил, что сейчас одесситы платят только за фактически оказанные услуги, в среднем оплачивая лишь 80% от общей суммы. По его словам, при среднем тарифе 1,70 грн. за кв. м, одесситы платят только 1,40 копеек.

«Это если в среднем 1,40 грн, то минус 10 процентов это будет где-то 1,26 грн., — рассказал вице-мэр по вопросам ЖКХ и ТЭК Николай Рубля.

Однако, в принятом решении исполкома №489 от 14.07.2011 г. «Про впорядкування надання послуг з утримання будинків та прибудинкових територій в м. Одесі», с которым уже сегодня можно ознакомиться на официальном сайте управления информации Одесского горсовета,  нет ни слова о снижении тарифов на 10%.

В указанном решении исполкома нет вообще ни одной цифры. Таким образом в Одессе продолжают действовать тарифы, утверждённые по каждому дому ещё 28 октября 2008 года. С составом тарифа по каждому дому коммунальной собственности можно ознакомиться на сайте города. Фактически коммунальщики не имеют права выставлять счета по тарифам выше указанных, но в случае неоказания некоторых услуг могут выставлять меньшие счета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Призрак коммунизма
кто б сомневался!
   Ответить    
Tramp
Tramp 19 июля 2011, 13:38     +29      
Что Вы ждете от преподавателя научного коммунизма. Пустобрех он и в мэрии пустобрех.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 19 июля 2011, 23:03     +3      
Нашел еще один интересный ляп. В приложении 1 возрождают программу Единая Автоматизированная Система Учета (для жэков), реанимируя другой скелет в шкафу — Информресурс.
Особенность в том, что во времена директорства Чуева по данной программе было заведено 2 фактовых дела по растрате и злоупотреблению со стороны руководства, причем все жэки как один вопили что такой программы нет и их безжалостно обобрали.
Этому же был посвещен трактат КРУ на 40 листах — о том, что красть нехорошо. А украли безделицу миллион, на пару со Свободой.
Итог: Чуев у корыта — согласование застройки, Свобода пока на свободе.
Обидно, что своих идей у исполкома нет как украсть красиво идут по следам гурвицевских птенцов…, а семнадцатый год то не за горами :) 
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 19 июля 2011, 13:06     +12      
как не давал, так и не дам. слуги! где ваши услуги?
   Ответить    
Лобстер.
А солько под той новостью постов было, что люди сомневаются что это правда. Оказалось, таки что люди были правы. Пустобред, он и в Великобритании с Марковым пустобред.
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 19 июля 2011, 13:16     +17      
Так что там, Кактус, «работаем дальше»?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танечка Мисержи
зато борд о том, что снизили на 10 % висит на 25 — ой Чапаевской!!! Типа власть обещала-власть сделала!!!
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 19 июля 2011, 13:40     +22      
Не только там, много где висит. Вот же гавно продажное. И тут же смылся в отпуск, причем за границу, хотя пахан велел всем отдыхать в Крыму)
   Ответить    
vitalka70
Висят по всему городу, вот на эти  деньги и ушли на развеску этих бордов! Недарог моя одноклассница Тала Спесивых, называет Гурвица жульем, а Костусева петрушкой!
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 19 июля 2011, 14:54     +23      
Костусев действует по методу — ложь повторенная многократно, становится правдой.
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 20 июля 2011, 13:47     +2      
Геббельс — просто мальчишка в сравнении с нынешней властью. Если огромную Ложь приправить маленькой Правдой, то вам поверят быстрее, чем в чистую правду.
   Ответить    
Старая моль
Вернется с круиза и выгонит рублю))
   Ответить    
Старая моль
или гривню
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 00:01     +3      
Не выонит а проводит на пенсию — Рубле 18 июня стукнуло 66. 
А предельный срок для госслужбы 65. 
   Ответить    
нуину
нуину 19 июля 2011, 15:49     +10      
Забавно. что совсем недавно на этом форуме помешивали с дерьмом другого «героя». А сейчас — наоборот, и с таким же единодушием. Одни плюсы. Хотя, наверное, сейчас пойдут минусы…
   Ответить    
Призрак коммунизма
не скажи — тут просто приумолкли  правдолюб григорий и  Петрушкин  политтехнолог и пиараст Серёнька Назаров из самой Москвы! прочухаются-начнут минусовать
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 20 июля 2011, 00:16     +7      
А для нас ничего святого нет! Не оправдал доверия — мордой об косяк.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 19 июля 2011, 18:01     +9      
Тарифы можно либо скорректировать действующие (что в нашем случае невозможно, т.к. они разработаны и приняты на основании 560 постановления КМУ, которое уже не действует), либо принять новые (рассчитанные по ныне действующему постановлению №529), что не произошло, т.к. процедра принятия тарифов требует обсуждения, которого не было. По этому — что произошло и произошло ли что-то вообще — непонятно.
   Ответить    
одродгор
Произошло то, что в 1917-1918 году начались продолжающиеся до сих пор «реквизиции». «Реквизованное» с тех пор оседает в сейфах исполкомовцев, на их счетах за бугром, на счетах их корешей по идеологии(которая, кстати сказать, меняется с легкостью на противоположную), а сейчас «реквизиции» расходуются на отдых типа круизов, бунгало, клубов, бухалово и сексоттяжки.
   Ответить    

Starik
Starik   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:27     0      
Так они ещё и не работали…
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 22 июля 2011, 13:02     0      
Любопытно, сколько платит за квартплату этот мордастый?
   Ответить    
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 26 июля 2011, 12:45     0      
Квартплата — фигня!!
А вот почему dumskaya молчит за другое решение сессии: http://www.odessa.ua/ru/news/35495/??
   Ответить    
Sunny_Odessa
вот как все было!
   Ответить    
butters
butters 22 июля 2011, 15:17     +1      
100%
   Ответить    
инкогнито66
я что-то не пойму. Вы что платите такие огромные деньги за СДПТ? ничего, что у вас есть свет, вода,  дворники каждый день метут? значит какую-то работу ЖЭКи все же делают.. Чего вы не возмущаетесь ценами за тепло, за которое мы даже летом платим, а зимой имеем весьма условно? тарифы везде повышают, а у нас круче всех — мы понижаем. ничего, скоро введут единый тариф по Украине — 2, 50, тогда посмотрим кто останется крайними
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×