Зоозащитники перекрыли дорогу на Черноморск из-за овец, которых не кормят и собираются убить (обновляется, фото, видео)


Зоозащитники перекрыли автодорогу на Черноморск из-за ситуации вокруг застрявших в тамошнем порту овец.

Акция протеста проходит в районе автозаправки «Сокар», передает корреспондент «Думской».




Волонтеры заявляют, что чиновники их обманули. На вчерашнем заседании противоэпизоотической комиссии было принято решение о переводе овец на карантинную площадку, где их должны были выпустить из грузовика. Площадка была готова уже вчера вечером, но овец на нее до сих пор не выпускают.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что принято решение об утилизации (то есть умерщвлении) отары, хотя на заседании комиссии с этим решили повременить.

«Нам обещали направить запрос в Турцию. И если, мол, турки ответят, что животные не покидали фуру на их территории, то животных пощадят. Но оказалось, что никто такой запрос посылать даже не планировал. Тогда зачем отбирали анализы?» — возмущается одна из зоозащитниц.  

Трансляция с Фейсбука канала Animal-SOS-Odessa.

ОБНОВЛЕНО В 18:09. Как мы выяснили, письмо из Турции уже есть — овцы на землю Анатолии не ступали. Однако поскольку оно получено не по официальным дипломатическим каналам, украинские чиновники рассматривать его отказываться. Новое письмо, правильное, придет не раньше, чем через несколько дней.

Утилизировать планируют якобы только мертвых особей, однако поскольку из фуры овец не выпускают и до понедельника вопрос вряд ли решится, не исключено, что мертвыми скоро будут все овцы.

Перекрытие продолжается.  

ОБНОВЛЕНО В 20:18. Овец пытаются вывезти на утилизацию, и фекалии буквально льются из грузовика. Волонтеры блокируют трассу уже своими машинами.

ОБНОВЛЕНО В 21:48. Чтобы дать возможность вывезти животных на утилизацию, порт открыл запасные ворота, но волонтеры все же заблокировали фуру. Хозяйка овец заперлась в кабине и отключила телефон.

По словам зоозащитницы Виктории Козаченко, погибла уже половина отары, и до Гайсина, где должна состояться утилизация никто не доедет.

Активисты планируют и дальше блокировать фуру.


ОБНОВЛЕНО В 0:01. Зоозащитники накормили и напоили несчастных овец.



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Svetlana Odessa
Приехали навые фуры с животными!!! Это аут.
 https://m.facebook.com/groups/94…
   Відповісти    
21 июня
Что "аут"? Они ездили и будут ездить. Коровок и овечек как убивали, так и будут убивать, а потом кушать. То такое..
   Відповісти    


21 июня
Да раздайте уже этих овец зооактивистам, пускай кормят-поят, сколько позориться можно.
Пы.сы. Помнится, где-то корова незаконно шастала через границу Евросоюза, так оправдали, оставили жить. Лучше бы букве Закона так следовали в других, человеческих делах…
   Відповісти    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 жовтня 2018, 18:29     +1      
скотина ты путинская, бесчеловечная
чтобы твоих детей так всех
   Відповісти    

Vasiliy Zaycev
Я так понимаю ветеринары хотели бабла, когда пошел хай, то и вариантов не осталось. Если сейчас выпустят — будет вопрос почему столько тянули. Кроме того статься есть нынче уголовная за плохое обращение с животными.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
lemyr
lemyr   страна по ip - us 26 жовтня 2018, 22:48     +2      
Понятно что ни кому не полегчает.это ещё раз ситуация показывает отношение властей на проблемы.и что мы народ как эти овечки сидим в своих какашках на грани смерти и властям на нас насрать.а вот хозяйку овец я вообще не поймуможет ее туда к ОВЕЧКАМ закрыть пусть радуется всей ситуации.
   Відповісти    
RonnyJames
тележурналисты позавчера приехали в пункт пропуска в МТП «Черноморск», где располагается пост ветконтроля, который выдал документы на экспорт животных в Турцию. Так эти чинуши закрыли кабинеты и сбежали, сам видел
   Відповісти    
Beinir
Beinir 26 жовтня 2018, 17:29     +10      
Они на мести, когда нужно взять бабло, а когда ответить за свои действия- и след простыл.
   Відповісти    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 жовтня 2018, 18:28     +6      
ублюдки чинуши, которые жируют за деньги налогоплательщиков и не решают проблемы государства и людей
прокуратура ДОЛЖНА возбудить дело
   Відповісти    
Amelisa128
Нужно немедленно принять решение.Пусть заключат с специальной фирмой договор. Деньги соберем. Пусть немедленно приедут специалисты со специальным оборудованием, в защитных костюмах, живых животных нужно обработать и отделить от мертвых  и выпустить живых, накормить и напоить.Но нужно прекратить издевательство над животными. Пусть осмотрят ветеринары, они обязаны это сделать. И потом разобраться, что это за фирма в Турции  и почему это могло так вообще произойти и что это  за такие законны в Украине.
   Відповісти    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 жовтня 2018, 18:26     +7      
спасибо этим людям, которые пытаются быть ЛЮДЬМИ
а не обрекают животных на мучительную смерть из за чиновников!
понятно что бедные овцы умрут, но подкиньте их трупы чиновникам, которые ведут себя как СКОТЫ!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Чернобровая
Уже на Сухом лимане пробка из-за потока машин на Черноморск. Стоим
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Почему из-за кучки зоозащитников сотни человек должны стоять в пробке и жечь дорогущий бензин?? Овцы уже в приоритет над людьми — маразм!
   Відповісти    
Yuriy Duyko
Вопрос  куда этих овечек изначально везли? Не для того ли, чтоб убить и скушать? Просто надо смотреть на реальность как она есть Вот эти «Зоозащитники» накормят овечек, а что дальше? Завтра сами сьедят их. 
   Відповісти    
Victor 6932
В цивилизованных странах так вопрос не "решается". Может в Иране где-то, или глубоко Средней Азии это норма. Для этого есть чиновники, которые должны решать вопрос согласно духу закона.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Нужно спросить у друзей овечек, помнят ли они пословицу про скажи кто твой друг и я скажу кто ты?)
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Вот именно — это перекрытие это абсурд!!
Давайте мы их не будем утилизировать из-за угрозы вируса но за то если они здоровы мы их пустим на шурпу!
   Відповісти    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 жовтня 2018, 20:04     -3      
ты выродок с Куликового поля…
пиши…
   Відповісти    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 жовтня 2018, 20:07     -5      
Прохфэссор будешь угрожать одесситам сука кацапская…
смотри чтобы дожил до утра
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Хиллер мнение отличное от своего надо принять ибо в демократической стране по другому нельзя!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
У мокшанских ватноскрепных адептов, так не выходит…
   Відповісти    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 26 жовтня 2018, 21:19     +2      
Фермер где, ?это его овечки! извееите за высказывание но сколько денег потеряет фермер если их утилизируют.бедные овечки.СВОБОДУ ОВЕЧКАМ!!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×