Зоопарк на костях. Мэрия не пустит зверинец на кладбище без разрешения Агафангела


Окончательное решение по вопросу расширения зоопарка вглубь Преображенского парка еще не принято. Об этом сегодня заявил вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

По словам чиновника, на данный момент вопрос снят с повестки дня, однако в любом случае зоопарку необходимо расширяться, и Преображенский парк, уверены в мэрии, идеально этому способствует.




«Слухи о том, что на этом месте может появиться ТРЦ, не больше, чем миф – в парке никто никогда не позволит себе этого сделать. А если кто-то решиться подписать соответствующие бумаги, то это дело уголовно-наказуемо, — говорит Николай Ильченко, — При этом мы не хотим брать какие-то отдельные объекты. Вместо этого мы хотим разработать комплексный проект по наведению порядка на всех близлежащих объектах — расширить зоопарк, реконструировать Новощепной ряд, построить церковь в парке, благоустроить сам парк и поставить памятный знак всем, кто похоронен на этом кладбище».

По словам вице-мэра, восстановить могилы и поименно идентифицировать точные места захоронения на старом кладбище невозможно, тем не менее, городская власть примет проект в разработку только с разрешения одесситов.

«Без учета мнения общественности решение принято не будет. Кроме того, Алексей Алексеевич (Костусев, ред.) узнает авторитетное мнение Агафангела, без одобрения которого проект также не будет осуществлен, — уверяет Николай Ильченко, — Если же проект будет принят, то на его реализацию уже в этом году из бюджета города должно быть выделено больше 10 млн. грн.».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новини
Митрополит Агафангел (Алексей Саввин)
Митрополит Агафангел (Алексей Саввин)
экс-депутат Одесского облсовета
265 новин, 48 фото

Новини по цій темі:





будущее
я так и думал! хотя я целиком и полностью за зоопарк!
   Відповісти    
SHERIFF
Задумайтесь над этой фразой — «в парке никто никогда не позволит себе этого сделать» :) *позволит СЕБЕ* :) У нас долгов у города за гланды, дефолт грозит, а мы 10 лямов на зверей выкидываем, о людях пора мэрии задуматься..
   Відповісти    

Vasil
ничего, скоро Агафангел возглавит УПЦ Московского патрииархата. они за свои деньги построят и церковь и сделают все как надо.
   Відповісти    

Prikol
Когда я последний раз был в зоопартке, то вид он действительно произвел удручающее. Поэтому от состояния кладбища он действительно мало чем отличается. А сверху всей этой «кладбищенской идилии» действительно стоит построить церковь — типа «за упокой « 
   Відповісти    
Consigliori
Наш зоопарк всегда был слегка похож на штрафной изолятор для неведомо в чем провинившихся зверушек. Вон, поля орошения есть, чем не место? И бюджет пилить удобно, и братьям меньшим (и большим) 100500 га в удовольствие.
   Відповісти    
будущее
церковь тоже незззя! целевое назначение не позволяет! а зоопарк был таким всегда и его необходимо улучшать!
   Відповісти    
Nina
Nina 23 лютого 2012, 21:01     +10      
ВЕРНО!
Мнения всяких там Агафангела, костусева и  их собрания в мэрии ничто, в сравнении с мнением одесситов.
Только одесситы главная сила!

А количество церквей, соборов и т.п. уже начинает напоминать количество аптечных киосков.
   Відповісти    
Nina
Nina 24 лютого 2012, 10:32     +7      
И вообще, а не слабО ли «авторитетному мнению Агафангела» поднять зоопарк до необходимого уровня ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ? Пусть Агафангел покажет пример мэрии, в каком виде надо содержать ЗВЕРЕЙ и их вольеры!
   Відповісти    
Intelligent
ну твари.я не верю чтоб не было места в этом мире чтоб построить другой зоопарк! и так превратили околопривозный район в огромную кучу гавна, ща еще зоопарк расширим..
церковь возле зоопарка?


идиоты больше сказать нечего, надеюсь Агафангел не даст добро
   Відповісти    

jobless
jobless   страна по ip - od 23 лютого 2012, 21:10     +7      
сейчас так и будет — в «парке Ильича» мёртвые лежат-по Эстонской пока живность шуршит- а, там,
вокруг- Климовское, енакиевское «будущее»- так и радует тех, кто ещё пока…
   Відповісти    
будущее
прикольная идея
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
В мэрии окопались духовные нищеброды. Будь поумнее — сразу бы консультировались с богом, безо всяких посредников.
   Відповісти    

kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 23 лютого 2012, 21:37     +3      
правильно! зоопарк на кладбище без Агафангела — не зоопарк вовсе, а чёрти шо! 
   Відповісти    

такезо кенсай
Ништяк церковь бабла срубит!!! (Прости господи!!! )
   Відповісти    
Худой
С днем Советской Армии и Военно-морского флота.
Светлая им память.
   Відповісти    

ЧеПай
Кароче, если откат забацает зоопарк, землю получит.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Агафангел уже без печати, и теперь его мнение под сомнением.
   Відповісти    
Cтепняк
А что с Олегом?
   Відповісти    

stassxxx
stassxxx   страна по ip - fr 24 лютого 2012, 09:56     +3      
петрушка на какафакела решил переложить ответственность, ай да петрушка. ай да сын..
   Відповісти    
Аичка
Разрешите ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ, хоть и не по теме!!!
Прошу помочь всех Вас — не равнодушных и не очерствевших душой и сердцем.

Вчера была у иличевской переправы… Такого количества птиц в ледовой полынье давно не видала. Там не меньше сотни-другой лебедей и тысячи уточек-нырков.И если проезжающие подкармливают в меру своих сил красавцев -лебедей ( те осмелели и хлеб берут прямо из рук), то мелким птахам корма явно не хватает. На каждый кусочек корма переброшенный через полосу лебедей пытаются наброситься десятки голодных птиц, не каждой достаётся крошка…Видела у берега несколько тушек тех кому не повезло. На это больно смотреть.

До чистой воды осталось неделя другая, в городе тепло и люди не знают что там ещё нужна каждая корочка хлеба и каждое зёрнышко.

Кто может помогите птахам!  
им бы ещё немного помочь продержаться.

Уважаемые админы, не затирайте пост пожалуйста.Поднимите тему, там такие красивые птицы  погибают от голода. У Вас такой прекрасный фотограф, кадры детей и птиц сделают всех нас капельку добрее  и украсят сайт. :)) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×