Знаменитые Морские ванны на одесском Фонтане обнесли забором: будут сносить?
Бывший памятник архитектуры — заведение морских ванн Бличи на 10-й станции Фонтана, судя по всему, доживает последние дни. На днях то, что от него осталось, обнесли забором. Об этом сообщает блогер Сергей Эльмира. Он также опубликовал фото находящихся за воротами руин комплекса, где о былых временах напоминают разве что фрагменты кафеля.
Ванное заведение на даче М.И.Бличи было построено в 1911 году архитектором Эдуардом Меснером. Оно проработало до начала 1990 годов. После закрытия оставалось памятником архитектуры, пока в 2007 году его не исключили из списка охраняемых объектов. Фото — Сергей Эльмира
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Уже пригнали технику и сегодня бурили, брали пробы. По словам охранников, будет элитный новострой. В истории морских ванн Бличи на 10-й станции Фонтана можно поставить точку.
Ответить
|
 |
Ничего элитного на Фонтане уже не может быть. Там муравейник, как и везде.
Ответить
|
 |
Заведение морских ванн Бличи свое отжило и ладно, охранять там было нечего, но ведь влепят там бетонного монстра застилающего солнце кошмар какой то, а не планирование строительсва Когда то на скорую руку настроили хрущевок, так до сих пор этот памятник нищеты имеем и избавиться от него не просто, хотя они по сравнению с современными многоэтажными монстрами теперь кажуться милейшими строениями Ведь строятся сейчас эти гетто на долго, а они ужаснее хрущевок(((
Ответить
|
 |
На очереди под снос магазинчик с наливайкой Ляпидевского угол Ванного переулка напротив отеля "Променада" — заведение действительно убогое, но к нему прилегают несколько очень лакомых участков. Думаю, несложно догадаться под что будет отведена эта земля. Риторический вопрос : что делать с транспортной развязкой? Даже самой неловко озвучивать
Одним словом, Большой Фонтан очень скоро ждет транспортная катастрофа.
Ответить
|
 |
ну потом будет железобетонный вопрос: " а куда смотрели покупатели, перед тем как покупать" По хорошему уже давно назревает принятие маратория на строительства в городе, до внедрения комплексной программы застройки города и, самое главное восстановления архитектурных памятников, при этом можно и нужно этот вопрос возлоить на плечи самих застройщиков: хочешь построить очередной жилой комплекс — вот тебе восстановление дома гоголя, хочешь радужный2 — вот тебе массонский дом для восстановления. или строительство многоуровневого паркинга или двухуровневую развязку
не хочешь- нет тебе разрешения на строительство. но увы.. это врядли произойдет
Ответить
|
 |
Программа по застройке давно принята, Зонинг называется
Ответить
|
 |
Вьі себе даже не представляете, какой єто будет гембель — сносить бетонньіе многоєтажки в условиях плотной застройки.
Ответить
|
 |
С такими темпами скоро большинство исторических зданий отживет ((( большинство из них находится в весьма привлекательных районах и, к сожалению, требуют существенного ремонта, который они не видели много лет. А если и делали что-то, то так, чисто для отвода глаз.
Ответить
|
 |
ПОСКОТ вместе с голубом и геной не собираются ещё сносить???
Ответить
|
 |
Барабаш будет строить с компаньоном.
Ответить
|
 |
Всего -то 12 этажей, 147 квартир, не кипятитесь. 50 машиномест, продуктовый напротив, че исчо людЯм надо?
Ответить
|
 |
Судя по фото изнутри, так там конец уже давно пришел. Одно название осталось.
Ответить
|
 |
А сделать современные морские ванны слабо? Это была бы еще одна достопримечательность туристической Одессы. Вам не надоела эта городская власть, которая уничтожает Одессу?
Ответить
|
 |
Если были бы современные морские ванны, я бы не возмущался.
Ответить
|
 |
Нет, не жемчужина, другой заказчик, но от этого транспортный коллапс не отменяется и исторический ареал Одессы уничтожается.
Ответить
|
 |
Прощайте знакомые с детства места, прощай старая Одесса. Я счастлив, что жил тогда и очень сожалею, что будущие люди не увидят того очарования старого Города
Ответить
|
 |
оказываетс столько земли проданно в городе! , это ппц! а что были торги?, как ее продали? ведь у подписей есть фамилии и они живы и живут припеваючи! , где наши контролирующие органы?
Ответить
|
 |
Есть такой город Сарны, так там нихрена не строят и не собираються, только аварийный мост решили наконец то сделать, просто потому что куски отваливались.
Ответить
|
 |
А есть город Прага, где старинные здания реставрируют и туда массово приезжают туристы посмотреть на старину
Ответить
|
 |
Лет 10 назад здание лучше выглядело, потом верх обвалился и внутренние стены. Затем то, что осталось перекрасили из кирпичного в белый цвет.
Ответить
|
 |
Был там когда-то в конце 90-х. Уже было заброшено. Но Там еще были ванны из цельных кусков мрамора. Невольно вспоминаются купальни Будапешта и Вены. Эх
город конечно должен меняться, но почему так нелепо и безжалостно! ? За последние 15 лет наверное исчезло больше дореволюционных построек, чем с послевоенных десятилетий. План уже обычный, заброшенность-обрушение/пожар, снос. Времена новые, а порядки такие тупо совковые, еще и пожалуй подлее.
Ответить
|
 |
Почему одесситы доверяют таким делам?
Ответить
|
 |
Потому что он якобы "хоть что-то делает";)
Ответить
|
 |
А кто сказал, что доверяют? Выборы любого уровня — фикция, мыльный пузырь.
Ответить
|
 |
На выборах можно накрутить максимум 10%, остальное реальный результат безмозглости лохтората;)
Ответить
|
 |
Диким аборигенам ничего не надо охранять, за бусы и монетки продадут все ценности
Ответить
|
 |
одно здание мааааленькое можно сохранить историческое? ведь уже ж миллионы зарабатывают на земле, ну одно можно? или прям обеднеет кто то?
Ответить