Жители горевшего жилкомплекса на поселке Котовского до понедельника будут сидеть без света


Жители домов ЖК «Острова» на улице Марсельской, где вчера бушевал пожар, до сих пор сидят без света.

Подать электроэнергию людям обещают не раньше, чем в понедельник. Да и то - только тому корпусу, который не пострадал от огня.




Как сообщила «Думской» директор ОСМД дома на Марсельской, 60 Алена Чабанова, квартиры в результате пожара не пострадали, поэтому у людей нет оснований просить временного пристанища. Часть квартир с первого по четвертый этаж частично были залиты водой, но это не критично. А вот парадная пострадала больше – вся проводка сгорела, и когда у людей будет свет, неизвестно.

«С нами на связь никто не выходит, я имею в виду застройщика в лице компании «Кона». Нам сказали, что руководство за городом», — говорит Алена Чабанова.

В то же время страдают и жители соседнего дома – пожара у них не было, но свет тоже исчез. Этот дом находится на балансе «Коны». Местные уверяют, что дом сдали с многочисленными нарушениями, люди в настоящее время создают ОСМД и планируют брать управление в свои руки.

«Нам сказали, что свет будет в лучшем случае в понедельник, так как сотрудники Северного РЭС в выходные отдыхают», — сетует один из местных жителей.  

Отметим, что ЖК «Острова» до сих пор питаются от временной линии, которую протянули пару лет назад, после того, как рабочие во время ремонта тепловой магистрали повредили подземную линию электроснабжения. При этом жильцы платят по строительному тарифу, который выше тарифа жилого дома.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





C. Cattani
У кого Света, у кого Маша, но сидеть они будут без электричества.
   Відповісти    
BARS_777
А у кого-то уже конец света настал, и они сейчас все дружно выдвинутся перекрывать дорогу…
   Відповісти    
Ваня1
Я б на их месте дорогу возле офиса Коны перекрыл.
   Відповісти    
Бригадир
"что значит выходные Северный РЭС да кому они лапшу вешают, Облэнерго"

Каким боком внутридомовые сети к Облэнерго или РЭСам.
ШО купили буратинки, то и жрите.
   Відповісти    
Приклеен
Питающий кабель перебили ещё в 2017-м году. Городская власть просто забила на это болт, какие там 4 часа
   Відповісти    
 Insider
Ноль мог не закоротить, а отгореть и тогда таки в сеть попадает 380 вольт, вместо 220 вольт. Для этого нужно ставить на квартиру реле контроля напряжения, цена вопроса 400-700 грн., а в обратном случае выгорает вся бытовая техника в квартире, даже та, которая находится в дежурной режиме.

Реле контроля напряжения — купить реле напряжения: цена в Киеве и Украине
   Відповісти    
Валерий55
«Доверяй ворам«в помощь.
   Відповісти    
BARS_777
Скоро прискачет капитан на белом коне и всё разрулит!
   Відповісти    
CONDOMINIUM
В ОСМД не «директор», а председатель правления.
Фамилия ее не ЧАбанова, а ЧЕбанова.
   Відповісти    
Ваня1
Может это диверсия как у Вадика Чёрного в гостинице произошла?
   Відповісти    
Мойша Следопыт
Самая главная фигня в новостроек; что застройщик сам создаёт обслуживающую организацию и эта шайка лейка обслуживает дом по типу ОСМД и разделает на тарифах людей ; кучу дармоедов с сёл понабирают на зарплаты ; а тарифы постоянно возвастают; почему когда покупаешь новостной тебе навязывают
   Відповісти    
CONDOMINIUM
Застройщик может навязать обслуживающую компанию. Но никто не мешает совладельцам создать свое ОСМД и самостоятельно заниматься обслуживанием дома.
Точнее — мешать застройщик конечно же будет, но все зависит от самих жильцов, насколько они будут готовы пройти весь путь до конца.
После гос.регистрации ОСМД — у предыдущего "балансоутримувача" дома (обслуживающей организации) по закону есть максимум 60 дней, чтобы передать дом.
   Відповісти    
Мойша Следопыт
Не п@зди тут уже; люди когда  купили квартиры никто друг друга не знает и нет сплочености ; пока ремонты делают не до этого; проходит пару лет и начинают задумываться и менять эту шайку; что не так просто
   Відповісти    
ODS_north
На вилы руководство Коны! Как такое вообще можно терпеть жильцам которые заплатили за свои квартиры?
   Відповісти    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 16 серпня 2020, 01:30     -6      
Ну походят пару дней на 20-й этаж пешком — здоровее будут!
   Відповісти    
 Insider
Испорченные продукты в холодильниках прибавят здоровье?
   Відповісти    
Одесситка78
какие пару дней, в доме на всех 20 этажах сгорела проводка с счетчиками! это минимум месяц людям без воды и света в эпидемию жить в своих квартирах
   Відповісти    
Putya Vovin
Да вся страна питается от «временной линии».
   Відповісти    
Apparatkippa
Зато какой офис, какая администрация! )) Охрана, флаги… Может, даже Гимн свой есть. Качество вас не устраивает? А что вы хотите — там персонал перед администрацией на цирлах бегает. Дом в Лузановке хотят за три месяца «под ключ» оборудовать, группа до сих пор не укомплектована. Придётся очень поторопиться… HR-риха — малолетка малохольная, о таких вещах, как пунктуальность, корректность, вежливость — оно понятия не имеет. Не так давно общался и как раз по вопросам монтажа внутренних сетей. Тогда же вспомнилась цитата: «Господи! Когда ты запретишь идиотам становиться начальниками?…» «За городом» они? Ну, кто бы сомневался…
   Відповісти    
Arhigos
у нас везде что временно, то уже навечно)
   Відповісти    
C. Cattani
Не только у нас, есть поговорка "нет ничего более постоянного, чем временна" и она отнюдь не украинская.
   Відповісти    
Instinckt
Instinckt   страна по ip - od 16 серпня 2020, 18:17     +3      
Из за «стада лохов» который навешал лапшу на уши и красиво всех поимел, должны страдать обычные люди…
Реально Европа!
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Они только сутки без света а говору на неделю.
   Відповісти    
Одесситка78
Включите мозги, пожалуйста, — они без света и воды еще минимум МЕСЯЦ — проводку и счетчики теперь менять на всех 20 этажах… И как бы еще чинить то что нарушили 2 года назад на Бочарова, чтобы вернуть дом не на строительную линию электричества, а на жилую
   Відповісти    
Михаил Фадеев
Как решает одесская строительная компания Будова проблему эвакуации людей в высотных зданиях Одессы. Спуск 4-х человек с 26 этажа.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×