Жители села Шабо перекрыли дорогу в районе Затоки: они протестуют против закрытия школ и больницы
Несколько десятков жителей села Шабо Белгород-Днестровского района перекрыли дорогу возле Затоки, что привело к образованию километровых пробок. Таким образом люди выразили свой протест против закрытия отделения травматологии центральной районной больницы, которое располагалось в Шабо, сообщает телеканал «Репортер».
По словам протестующих, отделение закрывается в соответствии с прошлогодним постановлением Кабмина. Взамен жителям предложили пять койко-мест в отделении хирургии в Белгороде-Днестровском. «Я уже четвертый месяц лежу с больной ногой, и я сейчас должна ехать искать больницу. Зачем, если у нас на месте хорошая травматология и врачи хорошие», — возмущается пенсионерка Мария Ющенко. К протестующим присоединились и жители села Маразлиевка. Они недовольны тем, что в связи с реформой образования в районе закрылись уже пять школ. Теперь, чтобы добраться до школы и обратно, детям приходится преодолевать по 30 км.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
К сведению! «Реорганизацию», в рамках медицинской реформы и реформы образования, а на человеческом языке — сокращение в сельской местности больниц и школ, придумала не нынешняя власть. Реорганизацию запустили при Януковиче с подачи, Богатыревой, Табачника и Азарова, ещё в 2012 году! И эта реорганизация, по всей Украине идет до сих пор.
Кстати, эти действия являются полной прерогативой именно местных властей — сельсовета, района. Поэтому и вопросы селяне должны задавать своим местным царькам
Відповісти
|
 |
Травматология в шабовской больнице, еще при союзе, была межрайонная и с хорошими специалистами. Даже сейчас туда ездят из Одессы и других районов. Хотя в Шабо есть еще и частная клиника травматологии.
Відповісти
|
 |
А зачем нам школы и больницы? Больным положено вымереть и освободить место, а молодым учиться не положено, на кой прислуге образование? Для европейцев мы все прислуга и не более
Відповісти
|
 |
Ебать они зрадныки, всех в тюрьму! Они что против майдана, против реформ?! Скоро как в европе будет 1 школа на город. Ну и что с того что у них на автобусе едут по 30км в школу, а у нас пешком
Відповісти
|
 |
Если все будут молчать. То останутся только частные клиники, где будут грести деньги за пациентом. А в конституции написано если кто-то из руководителей надумает закрыть медучереждение ему тюрьма. Но про это никто не говорит. Надо с этими гореформаторами бороться, есть петиция на сайте президента №030597, поддерживаем и весь этот бред останавливаем всем разумным миром.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|