Жители оставленных без тепла домов перекрыли Южную дорогу


Акция протеста происходит в настоящее время возле Крыжановки — группа людей перекрыла трассу Одесса-Южный.

Как рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Крыжановского сельсовета Сергей Колодяжный, таким образом люди добиваются включения тепла в ЖК «Европейский».

В ситуации винят застройщика — фирму «Реал-Инвест» в лице Константина Дондова. Этот застройщик является также владельцем котельной в жилом комплексе.

Несмотря на обещания чиновников найти выход из положения без тепла по-прежнему остаются более 500 квартир этого жилого комплекса.

Отметим, 13 ноября эта же группа граждан перекрывала улицу Бочарова в районе ее пересечения с улицей Семена Палия, а также пикетировала областную администрацию.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




антикор
Граждане, не там вы дороги перекрываете… Кстати, сразу после Нового года, вполне возможно все будут без тепла.
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
это вам лично гандонченко так сказал? то что он якобы сказал что отопление 1января отключат это не факт
   Відповісти    

Yevgen Lasman
Вот тупые ублюдки!
   Відповісти    
Владимир Павлов
А где неравнодушный борец с Русским миром, ведь Путин виноват в этом.
   Відповісти    
Вася Рашпиль
застройщик владелец котельной?)), это как свечной заводик на старость)
   Відповісти    
YuriyOdUa
В подобных домах обычно крышные котельные.
   Відповісти    
Уксус
Мне очень интересно, чем люди думают когда покупают квартиры в этих бетонных клоаках у левых застройщиков? Радужный, Гагаринское Плато, всякие непонятные ЖК типа «Фонтан», «Набережный квартал», «Европейский», «Золотой берег» и прочие нахалстрои Купят откровенное дерьмо, а потом стройте нам школы, детсады, парковки, котельные.
   Відповісти    
Москвич 412
Забыли дороги упомянуть. Слова мэра повторяете? Кто виноват? — Люди виноваты (не покупайте квартиры, и их не будут строить). Кто молодец? Мэр молодец. Остановки делает. Плитку укладывает. Как то так, получается.
   Відповісти    

Ипполит Матвеевич
Послушайте, господин Уксус, люди покупают жилье соответсвенно своим доходам в этой богом забытой стране и не все воруют и не все берут взятки.И проблемы лежат не в этой плоскости. Так что помолчите, вы сегодня на волне а завтра вы в другом месте, сочувствовать надо другим.
   Відповісти    
olegory
Виноваты власти, что разрешают покупать жилье у застройщиков на этапе котлована. Продавали бы готовое жилье, тогда люди бы делали меньше ошибок, а  инвесторов(перекупов) мне не жалко- это как проигравшего трейдера на бирже жалеть.
   Відповісти    

Olli8
А что это за группа товарищей, перекрывающая трассы? Профессионалы-перекрыватели по вызову?
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
Это жители жилого комплекса "Европейский", который находится на улице Генерала Бочарова,
   Відповісти    
pan4
Это таки жители… Этот шаг от отчаяния в доме холодно… А диалога с владельцем(! ) котельной не получается:(
   Відповісти    
Yevgen Lasman
Если у этих не хватило мозгов при покупке, проживании и подготовке к отопительному сезону то при чём тут жители других домов или вообще кто-то другой? Что вообще за рагульская привычка делать всех херово, если у самих проблема??
   Відповісти    

Black_Sea
"А диалога с владельцем(! ) котельной не получается:("

Интересно, почему? Неужели он требует еще и платить за отопление?!
   Відповісти    

Black_Sea
Ни из новости, ни из видео не понятна причина конфликта. А причина, судя по всему, одна — деньги. Хозяин котельной, пользуясь случаем, пытается выбить долги. Причем, не особо заморачиваясь, у кого они есть, а у кого нет.
   Відповісти    
Yevgen Lasman
Для этого те у кого их (долгов) нет, собирают бумаги и подают коллективный иск к собственнику котельной. А не устаривают цирк на улицах города.
К слову, ладно бы ещё на переходе, но, судя по фотографиям, устроили посреди дороги, за что было бы хорошо особо рьяных пустить погреться в "обезьяннике".
   Відповісти    

rss911
уникальный жилой комплекс…куча квартир до сих пор не продана…но агентство по продажам работает…и это Несмотря на то, что идут судебные тяжбы между бывшими компаньонами застройщиками…у многих купивших там квартиры большая проблема их продать, так как наложены какие-то там аресты…тут в репортаже что-то говорится о гражданской позиции, Хотя по сути ряд жильцов именуемых себя инвесторами являются по сути баранами…Несмотря на то, что помимо денег за квартиру, они сдавали по 600 с лишним доллоров на лифт, они ещё и платят помимо ежемесячной абонплаты за пользование лифтом, за каждый подъем лифтом мебели или стройматериалов по 50 гривин… Иногда уже до вызова полиции доходило и скандалов, но основная масса продолжает платить…они бы так дружно отстаивали свои права перед местным царь ком и его дикой управляющий свиноматкой
   Відповісти    
Лютик
тогда все ясно. Суды, аресты, банкротство -тепла там еще долго не будет, хоть палатку разбей на дороге!
   Відповісти    
Don Pedro Estebal
Без лоха и жизнь плоха.
   Відповісти    
rss911
автор репортажа немного ошибается в Одесской географии…то, что он находится на южной дороге это верно, А вот до днепропетровской дороги, А теперь уже давно улица Семена палия там ещё почти километр
   Відповісти    
Serhii Dodon
Холодомор в общем, как говорят рос. сми..
В центре также сижу и мерзну
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Я смотрю, что всё « Додоны» полюбляют рос СМИ и многое другое рос)
   Відповісти    
Allan McKei
Почему в акциях протеста, направленных против ЖКС или мэрии, блокируется не сама мэрия или «тепловики», а какая-нибудь трасса, чтобы страдали ни в чем не виновные проезжающие мимо люди? У меня, застрявшего в такой пробке, теперь нет и не будет никакого сочувствия к уродам, берущих меня таким образом в заложники своих проблем, и я не понимаю, почему клоунов, творящих это хулиганство до сих пор хотя бы не оштрафовали? И если Труханов завтра велит применить к ним резиновые дубинки и слезоточивый газ, я это одобрю. Вы этого добиваетесь, г-да митингующее? Тогда идите в следующий раз и обосцыте трансформаторные будки — в знак протеста, конечно же - может тогда в ваших пустых головах что-то переменится!!!
   Відповісти    

Лютик
Думаю люди понимают, что у мерии можно просидеть в палатках целый год и к тебе никто не выйдет. Двери ломать-не тот контингент. А дорогу перекрыть- хоть внимание СМИ, полиции, зам. приедет акой-то -хоть что-то. Не оправдываю, просто пытаюсь понять мотивы.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×