15 січня 2017, 16:00   

Жители одесского пригорода проткнули шины газовщикам, которые приехали отключать котельную


Сотрудники газовой службы приехали в котельную пгт Хлебодарское Одесской области, чтобы отключить отопление за долги, но подверглись нападению местных жителей.

Произошло это в минувшую пятницу, сообщает «Первый городской» телеканал.

Поскольку отключение котла означало бы, что без отопления останутся не только жилые дома, но и детсад, и школа, люди вышли на митинг. Около 30 хлебодарчан перекрыли газовщикам доступ к котельной и проткнули шины их автомобилей.

«Мы не понимаем, откуда берутся такие суммы задолженности. Они сказали, что мы им должны больше 150 тысяч гривен, хотя большинство из нас платит исправно. У моей подруги совместное отопление и два ребенка, если и дома и в школе отключат тепло – то деваться некуда», – комментирует ситуацию местная жительница Влада.

Коммунальщики, в свою очередь, составили акт о том, что им не удалось провести работы и уехали, пообещав вернуться в понедельник. В диспетчерской по номеру «104» подтвердили, что одна машина уехала из поселка с проколотыми шинами, на трех остальных газовщикам пришлось заменить колеса.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 15 січня 2017, 16:05     +17      
Восточноевропейские страны ЕС прошли шоковую терапию очень болезненно в 1990-х и начале 2000-х… Пройдем ли мы, большой вопрос. Мне почему-то кажется — нет. Власть более воровитая и народ менее сознательный.
   Відповісти    
Денис Мороз
Согласен, ситуация усугубляется тем, что шоковая терапия была совершенно не нужна. Так, результат глупости.
   Відповісти    
Olli8
Olli8 15 січня 2017, 16:52     +24      
Шоковая терапия может быть болезненной, но должна быть быстрой. Нельзя ее тянуть 25 лет 
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
У нас шоковая терапия с года этак 89, вопрос — сколько еще выдержит пациент и не склеит ласты? И очевидно, что у докторов, которые проводят эту терапию, руки и опы растут.
   Відповісти    
Днепровец
Та вы шо?
Знаете другие пути?
Все бывшие соцстраны через это прошли, правда советские в меньшинстве.
Только страны Прибалтики и Грузия.
А вы предлагает изобрести велосипед с квадратными колесами.
Люстрация и переход на рыночную экономику, другого пути для становления государства.
Конечно, если нет желания влачить жалкое существование десятки лет, в надежде на улучшение для следующих поколений.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 січня 2017, 17:03     +18      
Разница между шоковой терапией восточной Европы и сегодняшними украинскими реалиями колоссальная. Там в свое время почти все «сейчас» стали жить хуже чтобы «потом» опять-таки почти все  жить лучше. У нас же продолжается и усиливается расслоение, малая часть гребет все больше и живет все богаче, и большинство населения из бедности стремительно скатывается в нищету. Поэтому или имитация реформ очень быстро преобразуется в их реальное проведение, или трындец.
   Відповісти    

Денис Мороз
Вы, уважаемый, немного ошибаетесь насчет стан Прибалтики и Грузии. Единственное, что они там сделали, это разрешили выезд в Европу. В итоге промышленности там практически нет. Живут частично за счет денежных переводов, частично — за счет потребления со стороны России. Капитал в последнее время покидает страны Прибалтики. В Грузии, когда закончились американских деньги, выяснилось, что зарабатывать не на чем.
   Відповісти    

Денис Мороз
Покупать российский газ не напрямую, а с маржой тот же российский газ через Словакию, а потом перевыставлять населению — это Вы называете "переход на рыночную экономику"? Спасать банк олигарха за счет налогоплательщиков — это тоже рыночная экономика? Коломойского ппривлечь к ответственности тяжелее (тем более, как говорит мистер Саакашвили, когда с ним в доле), чем вырубить котельную в селе. Или манипуляции Гонтаревой Вы тоже относите к особенностям "переходного периода"?
   Відповісти    

Илья Шпитальный
Почему весь поселок?
Может кто-то платит?
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 15 січня 2017, 17:48     -2      
Очень мерзнуть не хочется..
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Oleksandr  Koval
"ВеликолепнЫй" — ты ПОЦЦЦ!!! Это я тебе как житель Хлебодарского говорю. Просто свистеть и воздухсотрясать это удел  УДОДА коим ты являешся. у тебя клешни о клавиатуру чешутся???
   Відповісти    
Oleksandr  Koval
А твои КОМУНАЛЬЩИКИ — это прогнивший, никчемный ЖЭК который нихрена делать не хочет. ВелИколепный, ты не с Марса прилетел, или ты прсто ПОЦЦЦ планеты Земля???
   Відповісти    
Илья Шпитальный
Потому что испугались собственных действий.Где они были летом?
А есть ли у  все законные права для отключения?
   Відповісти    
Великолепный
Есть. Когда вам Энергосбыт или телефонная станция отключают свет или квартирный (мобильный) телефон за неуплату, то вы не возмущаетесь, а молча идете в абон отдел погашать задолженность. Верно? А чем хуже Горгаз? Тем более, что поставщик требует предоплату за голубое топливо.
   Відповісти    

Илья Шпитальный
Велик…Вы всегда за власть.
   Відповісти    
Великолепный
За справедливость. Получил услугу  плати. Или от нее откажись заранее.
   Відповісти    
C. Cattani
Он у нее на зарплате.
   Відповісти    
ГУДРОН
Газовщикам абсолютно все равно, будут мерзнуть дети в саду или школе, а потом болеть или нет. В прошлом году была та же история, без тепла в области оставались и больницы, и школы, и дет.сады.
   Відповісти    
Арчи Гудвин
Для начала бы вывесили список должников с суммами долга и предупреждение об отключении! Тогда может соседи на какую-то часть должников и подействовали. А уж потом уже и отключение. Хотя у нас долги от царя-гороха, но почему-то о долгах сейчас вспомнили.
У нас в чешке 20% не платит за отопление и сумма долга накапливается. Так что через год-два и наш дом отключат? Пусть подают на должников в суд! Хотя с нашими судами добиться реальных действий практически невозможно…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×