Жители Гагаринского плато записали обращение к Зеленскому: просят детсады, школы и пожарную станцию


На многочисленный митинг собрались сегодня жители домов на Гагаринском плато.  

Люди записали обращение к президенту Зеленскому и пожаловались, что в микрорайоне, в котором, по их словам, проживает около 30 тысяч человек, нет муниципальных детских садов и школ. Также жильцы жалуются на отсутствие пожарной станции и сквера — есть одни небоскребы.

«Выбирая вас, мы ждали перемен, ждали восстановления законности в нашем городе», — говорит одна из активисток.

«Нас избивают, угрожают, забрызгивают газом. Пожалуйста, остановите террор», — говорит другая жительница.

«Мы надеемся, что наше обращение дойдет до президента, и на месте несанкционированной застройки будет высажен парк. И, как всегда было 7 ноября, мы соберемся здесь своей громадой и проведем парад, наш парад — парад победы», — резюмируют участники сегодняшнего собрания.

Напомним, в начале октября стало известно, что в Аркадии появятся еще три высотки по адресу Гагаринское плато, 5. Несмотря на протесты местных жителей и судебные иски, застройщику все же удалось получить разрешение на строительство. Документ выдан в сентябре. На этом участке должна была появиться школа и детский сад.

Заказчиком многоквартирного жилого комплекса UNITY TOWERS выступает ООО «Камертон», спроектировала его компания «Мегалайн Проект», а подрядчиком будет компания «Эйч Пи Групп». В каждом доме предусмотрено 25 этажей.

В минувшую пятницу акция протеста против этой стройки вылилась в жесткую потасовку.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Даарио Нахарис
Я тоже запишу обращение к Зе: попрошу у него вернуть парк на Гагаринское плато. Вместо всех этих нахалстроев.
   Ответить    
Matilda57
Стоянку тоже пусть просят.
И дорогу в 3 полосы…
Сегодня я за Спирта и Велика
Это гетто для приезжих
Где санатории, парк, старинные особняки? Вы сами начали играть в нечестную игру. Получите гетто и наслаждайтесь
   Ответить    

Великолепный
Могу жителям Гагаринского плато посоветовать сдавать свои квартиры в наем. А самим перебраться в те районы  города, где есть школы и детские  дошкольные учреждения. И там снимать квартиры для себя.
   Ответить    
клац-клац
без великоолуховский советов разберутся
   Ответить    
Горбушка
Сначала снести один«домик» На его месте построить дет.сад.
Вы когда квартиры покупали.думали всю жизнь сидеть на балконе. пить вино и смотреть на закат?
   Ответить    
У.Б.Н.
Скорее на море, которое им уже не видно, как впрочем и закат.
   Ответить    
Sergey  Samoylyuk
А что это за парад победы они всегда проводят 7го ноября? Может у них там и Красная площадь есть?
   Ответить    
ffmax
У них там вообще площадей нет, гетто-с.
   Ответить    

Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 27 октября 2019, 19:20     +9      
Ой мало их побили и газом залили. Как заезжать туда-так в ладоши хлопали, а сейчас что-то требуют вооружившись колясками. Фу. 
   Ответить    
клац-клац
вот тебя бы побить и газом потравить, вот тогда бы ты запел
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 27 октября 2019, 19:23     +25      
Предлагаю попросить санатории и дома отдыха на тех местах, где стоят их дома).
   Ответить    
odessit-ukr
Место застройки — это частная собственность, они готовы оплатить ее стоимость и потерянную выгоду? Почему им можно там жить, а другим нельзя?
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 27 октября 2019, 21:56     +11      
Это земля рекреационного назначения и нужно еще разобраться, как она «поменяла» целевое назначение.
С учетом месторасположения, там  «коорупционная» составляющая в сотни миллионов (не гривень).Чтобы одесситы понимали, сколько денег уведено у громады.
   Ответить    

ffmax
Вот после 7-го ноября уж мне захотелось временно совок вернуть им на плато. Что бы сровняли там нах все с землёй и парад провели.
   Ответить    
odessit-ukr
При совке сравняли бы всех несогласных, а не стройки!
   Ответить    

Не путайте мангобея с мангустином
Можно к требованиям сразу добавить остановку капитуляции.
   Ответить    
Алексей Алексей
Труханов лучший мэр Одессы, вы чего люди, сбрендили? Голосуйте за Труханова!
   Ответить    
Даарио Нахарис
Первую высотку на плато построили при Гурвице.
   Ответить    
C. Cattani
Велик, перелогинься!
   Ответить    

Black_Sea
«Выбирая вас, мы ждали перемен, ждали восстановления законности в нашем городе», — говорит одна из активисток.

Зебіли — вони такі зебіли… ) Але «хоч посміємось». )) 
   Ответить    
Victor 6932
«Выбирая вас, мы ждали перемен», — идиоты. Написали царю челобитную- теперь ждите, долго…
   Ответить    
Penguinbs
Ну що ж. Президент Володимир у нас вже є. Відеозвернення до нього теж є. Залишилося трансформувати звичайне відеозвернення у відеозвернення на колінах, що починається зі слів: «Владімір Влідіміровіч! Ой, Володимире Олександрович!». Епоха бідності скінчилася, починається епоха вставанія с колєн.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Великолепный
Так они недавно еще обращались к новому председателю ОГА  Максиму Куцему. Разве  он не помог им разрешить ситуацию? Дайте срок! Потом жалуйтесь Президенту.
   Ответить    
Olya-lyashka
Ну даони хотели квартиры у моря, а другие типо не хотятНе знают в каком городе живут? Пока будет кто-то хотеть застраивать, там стройка и будет. А квартиры нужно покупать и изначально думать, где будут ходить их дети в сад и школы. Завтра в других районах захотят такое+больницу/поликлинику, что ж теперь городским властям думать об этом?
   Ответить    
Olya-lyashka
Интересно, а как туда пожарка проедет?
   Ответить    

ds_ds
А когда вырубали Аркадию под их гетто они почему не митинговали?
   Ответить    

1VK
Потому что они там не жили, это же очевидно.
   Ответить    
Velokiller
Такая же фигня будет и с «апартаментами» на санатории Россия, когда перед ними втулят два дома тоже в воде
   Ответить    
Олег Коваленко
дыбильное кодро доверяй ворАм преврашает Гагаринские плато в гетто. Неудивительно нежелание тамошних жителей им становится
   Ответить    
Corvus Od
Когда их муравейники лепили, они клали что там было до этого, элита блин.А теперь что типа они самые умные что против того чтобы  другие дома там не строили? Как говорится Бачили очі, що купували — їжте, хоч повилазьте! Только какого овоща на букву Х они требуют от города теперь сады школы и т.д.?даже если и будут строиться то пускай за их счёт, а не за счёт простых одесситов!
   Ответить    
1VK
А как же иначе?  Мало кто переживает за то что было на месте его дома.
За счет всех одесситов строить школу, а значит и за их счет тоже.
   Ответить    
C. Cattani
Инфраструктуру обязан строить город, с их дома город взял свой процент, который Труха положил себе в карман и ничего не построил.
   Ответить    

   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
13
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×