Жители Гагаринского плато принесли на Думскую площадь «трофеи» беспорядочной застройки  


Инсталляцию под названием «Трофеи» презентовали протестующие против строительства новых высоток жители Гагаринского плато. Они принесли к зданию мэрии на Думской площади сломанные детские коляски и игрушки.

Создатель инсталляции, художник Мария Мостовчук рассказала, что ее работа отображает будущее города, если на месте обещанных детсадов и других социальных объектов продолжат беспорядочно строить высотные дома.




Фото — Владислав Балинский


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




deN1985
Прикол в другом, там квартиры уже все проданы, в этом новострое, который ещё не начали строить )
Его по любому построят…что бы там не кукарекали…
   Ответить    
Lena Izuminka
Это ты только что прокукарекал никому не нужный комментарий. Остальные люди как люди, а не петухи.
   Ответить    
irrlicht
Ну во первых ВСЕ там еще далеко не купили. Во вторых — как продали, так бабки и обратно вернут — не вижу тут никаких проблем.
   Ответить    

Доктор Бобёр
кукарекают такие как ты сидя на диване, пока власти их районы и города застраивают.
   Ответить    

Макс Колобов
Весь прикол в том, что мешают строить такие же жильцы, купившие Квартиры в такихже незаконных «новостроях». Теперь они пытаются обеспечить себе комфортную жизнь. Кто раньше встал, того и тапки.
   Ответить    
любитель
Существуют нормы плотности застройки. Если они НЕ превышены — то правы строители. Если превышены — то правы протестующие жильцы. Все просто.
Насколько я знаю, на Гагаринском плато все нормы давно превышены, кроме того непропорционально мало социальной инфраструктуры. Поэтому жители протестуют и я их поддерживаю. Жаль, что социальная активность одесситов значительно ниже парижан. Иначе бы труханов со своим воровском кодлом уже давно бы вылетел из кресла мэра
   Ответить    

Гаррик 007
Аркадия не для Одессы стала ее надо переименовать в Радужный -3, особенно впечатляют последние всунутые дома вдоль  Генуэзской их этих протестующих жителей не волнует это «техногенное страшилище» смотрящее друг другу в окна.
   Ответить    
одс
Потерявши голову по волосам не плачут, так по-моему говорят? Аркадию убили и её не вернуть, убили светлые картины моего детства. Так что мне теперь глубоко пофиг какие коробки там понастроят. А этим «протестантам», купившим квартиры в этих коробках, не нужно из себя корчить защитников Одессы,  Аркадию убили в том числе и с их молчаливого согласия и одобрения!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ещё и за их деньги, они же инвестировали..
   Ответить    
ПнАлВч
Плюс 100500 в карму ОДС! Они такими сознательными когда стали, когда теснили старую Аркадию сами, или нашлись еще притеснители?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
К 13 фонтана или  к другим застройкам у них притензий конечно же нет)
   Ответить    

ПнАлВч
У них нет, а у жильцов фонтанских появятся, когда рядом начнут еще подстраивать. Тут же борьба не за прЭлести Аркадии или Фонтана и их реликтовость, а за ЛЕБЕНСРАУМ, как говорят немцы.
   Ответить    
ПнАлВч
Неравнодушный, неужели в Аркадии?
   Ответить    
ПнАлВч
Ну а в теме за Аркадию они зачем? Набить постов побольше?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Потому что гадят у себя в стране, а живут там, где даже строительные акулы о людях думают!
   Ответить    
Сергей Сергеев
Странный Вы народ сначала сами влезут в эти «ЭЛИТНЫЕ» муравейники  а потом начинают протестовать что ж вы не протестовали до своего заселения туда вы ж прекрасно видели какая плотность застройки в этом месте так что раслабте б…и и получайте удовольствие.Сперва чем вкладывать деньги в проекты с красивым видом на море с зеленым парком недалеко т.д.и.п ПОМНИТЕ рано или поздно перед Вашими окнами вырастит многоэтажка.и круг замкнется.Лучше присмотрите себе домик с участком за те же деньги и здоровее будете
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Когда люди покупали квартиры в Радужном и на Гагаринском плато, там было много места! А потом беспредельщики, наживающиеся на людях, быстренько вставили в промежутки еще столько же домов! Вопросы: Что теперь делать людям, потому что это явная подстава? Кто-то в Одессе должен такой беспредел контролировать? Кто выбирал такого криминального мэра, который рассказывает людям, что они сами виноваты, потому что там купили квартиры? Путинская логика! Власть на Расеи плохая, только один путлер хороший. То же самое в Одессе! Все кругом виноваты, только не трухлявый! Сами люди виноваты, что их на каждом шагу дурят!
   Ответить    
АнгелА
Как же избавится от этих хапуг, Лысого, Галантерника и всей этой гоп компании?
   Ответить    

MalcolmX
Когда то и без домов на плато было много места. Как гагаринцы могут смотреть в глаза одесситам, когда их свечки заняли всю Генуэзскую.

Ну и никто не обещал, что плато не застроят. Всё честно.
   Ответить    
Сергей Сергеев
Так большенство одесситов  за него голосовали или я ошибаюсь все ж говорили ведь он наш, он ОДЕССИТ!!  а как пошел беспредел так сразу криминальный мер ТАК ОН И ДО ЭТОГО БЫЛ КРИМИНАЛЬНЫЙ КУДА Ж ВЫ ВСЕ СМОТРЕЛИ КОГДА ЕГО ИЗБИРАЛИ? на гречку с подсолнечным маслом или покрашенные скамейкм во дворе
   Ответить    
ПнАлВч
А как же теперь:…В Украине Министерство региональной политики запретило организацию парковок для автомобилей внутри небольших жилых кварталов до 3 га. Об этом сообщает «Юрлига»…(с)
См. В Украине запретили обустраивать парковки внутри жилых кварталов, чья площадь меньше 3 гектаров
   Ответить    
Ната Наталия
На литературной возле новых жк обещали зелёный двор и гостевую парковку, даже на сайте будовы план схема есть, а что теперь, на месте всего этого обещанного уже роют котлован и  продают апартаменты, причем это ещё не всё..
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×