Жители двух кварталов в центре Одессы и пациенты больницы пятый день сидят без воды (обновлено)


Обитатели нескольких десятков домов в самом центре Одессы уже пятый день испытывают перебои с водой. Как рассказали «Думской» жители Еврейской, 29, с утра понедельника в кранах текла тонкая струйка воды, а периодически она и вовсе пропадала.

«Из-за такого слабого напора не работает ни бойлер, ни стиральная машина, ни помыться, ни посуду помыть. С понедельника звонили в аварийную службу, а те говорили, что у них все в порядке, звоните, мол, в свой ЖЭК. В ЖЭКе утверждали, что у них нет отключений –звоните в аварийную. И так полдня»,- рассказала жительница дома на Еврейской, 29 Наталья Устюжанина.




Такие же проблемы наблюдаются в домах на кварталах, окруженных улицами Екатерининской, Троицкой, Еврейской, Ришельевской, Успенской и Осипова.

В том числе без нормального водоснабжения осталась больница № 5 на Троицкой, а также ресторан «Тавернетта» на Екатерининской. Как заметил наш корреспондент, в заведение специально заказывают цистернами питьевую воду.

По словам местных жителей, устранять аварию начали только в среду, поскольку до этого не могли определиться, кто должен это делать. Также не было согласования с городскими службами на осуществление раскопок.

В пресс-службе «Инфоксводоканала» подтвердили, что в указанном районе существует серьезная проблема, которую специалисты службы пока не могут решить.

«В водопроводе появилась скрытая течь, которую не видно на поверхности. Вода уходит куда-то в катакомбы. Из-за течи у людей упало давление в кранах. С понедельника две бригады и днем, и ночью ищут течь и пока не могут найти. Это не зависит от нашей оперативности. Мы можем и через полчаса найти течь, а можем и завтра»,- отметил руководитель пресс-службы «Инфоксводоканала» Сергей Чабан.

В настоящее время произведены раскопки на проезжей части Екатерининской и на перекрестке Троицкой и Ришельевской. Работники службы сканирут шумы в земле с помощью специального прибора, чтобы выявить течь, но пока результата нет.

В настоящее время на сайте «Инфоксводоканала» значится, что аварийные работы продлятся до 17 часов 11 августа.


ОБНОВЛЕНО в 17:40

На сайте «Инфоксводоканала» сделали обновление информации о том, что воды не будет до 21:00.

Тем временем, в горбольницу №5 воду доставляют сотрудники ГСЧС на пожарной машине. Сотрудники учреждения выстраиваются в очереди с ведрами.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Здесь и ниже фото - Ирина Рамаяна
Здесь и ниже фото - Ирина Рамаяна









Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Влaд Цeпeш
СБУ с напором или тоже обезвожена?
   Відповісти    
NikolaTesla
с напором все ок
   Відповісти    

Пряник)
Та вложите уже наконец-то нормально денег в водопровод и замените прогнившие трубы. Мэрия может поспособствовать этому, даже если инфокс-это частное предприятие, пусть договор заключат на взаимовыгодных условиях. А то задолбали город перекапывать, только пробки создают!
   Відповісти    
Гость101
Есть при мэрии управление ЖКХ, но при этом инфокс, электросети и горгаз частные предприятия, не подчиняющиеся этому управлению.
Интересно тогда, кто из них получает деньги ни за что.
У семя нянек  дитя без глаза.
   Відповісти    
лохматый сейф
Извините что может не в тему, почему на Думской нет репортажа как ЖЕКИ или Управляющие компании которые рвались и подавали заявки на конкурсы, опять ни чего не хотят делать вообще, и когда будет уволен этот бездельник проффи Страшный?
   Відповісти    
lazy-bones
Работнички блин, пол города перекопают, нормально конечно же не заасфальтируют, пробки повсюду…
   Відповісти    
Восхитительный
Сейчас Велосипедный напишет каким-то своим клоном фразочку типа «Что вы бурчите, при Труханове в городе хоть что-то делается».
   Відповісти    
Семь-Восемь
випердосик, а у тебя на Канатной есть вода? этож близко. я когда прочитал заголовок про больницу-сразу за тебя подумал
   Відповісти    

Luckcat
А у нас ночью нет воды еще с СССР:( Кто знает, как снять таймер с насоса? Куда надо обратиться? В ЖЕКе говорят, что это не их проблема и они ничего не знают и не будут менять.
В начале 2000 гг. было какое-то постановление по Одессе, чтобы вода в жилых домах была круглосуточно.
Кто встречался с такой проблемой? Подскажите плиз, что делать.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
На Котовского вода есть круглосуточно.
   Відповісти    
лохматый сейф
кто имеет доступ(ключики) к насосной дома( из жителей)?, вот того и по голове бейте, пусть снимает таймер, экономисты мля, у нас тоже такой был во дворе, экономил, а как поломается жек в кусты, и опять собираем деньги на ремонт.Обычно так делают западло для тех кто сдаёт квартиры в аренду.
   Відповісти    
Nikolaevich
Шо вы переживаете, вам же написали что работники сканируют шумы в земле.Процесс идёт.
   Відповісти    
Гость101
Да начала зададимся вопросом, сколько этим коммуникациям и когда кто-то что-то менял. ну хотя бы серьезно ремонтировал. а не затыкал дыры?
Ответ напрашивается сам. Да никогда!
Пару лет назад пробили водовод на Среднефонтанской, так целый час все во главе с водоканалом  отнекивались, мол, не наше, тут вообще ничего нет на их схемах и картах городских коммуникаций, пока не нашелся дедуган, старый спец,  сказавший, что после войны тут проложена водопроводная труба большого диаметра. Пока разобрались и отключили подачу, воды вылилось немерянно и затопило весь перекресток с Гамарника. А самый центр города еще «повеселее».
   Відповісти    
Goker
Различные согласования придумали себе бездельники, сколько можно хернёй страдать, на проблему аварию реагировать надо мгновенно, вы ещё бараны согласовывайте кто пожар будет тушить в домах у одесситов.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×