8 марта 2018, 14:48   

На Таирова жильцы подрались с бывшим депутатом, который застраивает придомовую территорию  


0

7 марта жильцы новостроев на улице Вильямса, 59-Д и 59-К подрались с экс-депутатом горсовета от партии «Доверяй делам» Олегом Киктенко, который владеет частным ЖЭКом (МЖСТ «Дом»), обслуживающим эти дома.

Конфликт между владельцами квартир, в которых живут более двух тысяч человек, и частным ЖЭКом длится уже несколько лет - с тех пор как дома сдали в эксплуатацию. Жильцы, недовольные высокими тарифами на коммуналку, которые для них установил частный ЖЭК Киктенко, еще в 2016 году пытались отказаться от его услуг и создали свое ОСМД. Но несмотря на судебные тяжбы, сделать это не удалось: технические помещения, в том числе котельные, являются собственностью МЖСТ «Дом».




Жильцы утверждают, что завышение тарифов связано с тем, что в их домах находится целый ряд коммерческих учреждений, связанных с Олегом Киктенко, которые просто не платят за коммунальные услуги.

«Медицинский центр, супермаркет, ресторан, автомойка. Это все его бизнес, все находится внутри дома и за это все мы платим. Еще у него есть нелегальные стоянки, на которых он незаконно собирает деньги», — рассказал один из жильцов.

Еще один камень преткновения — придомовая территория. Пока жильцы домов добиваются признания своих прав на придомовую территорию, частный ЖЭК тем временем начал ее застраивать. Прямо на газоне строители выкопали котлован и начали подводить коммуникации. Возмущенные жильцы вызвали полицию.

«Когда приехала полиция, предъявить какие-либо документы на строительство Киктенко не смог, потому что их нет. Но ему не понравилось то, что люди отстаивают свои права и он начал мстить людям. 6 марта нам отключили отопление. Он грозится отключить свет и воду, если люди не перестанут мешать его планам», — рассказал один из жильцов.

7 марта произошла очередная стычка между жильцами и экс-депутатом Киктенко, когда на стройплощадку заехала бетономешалка для заливки фундамента. Во время потасовки, по словам жильцов, Киктенко избил женщину.

Сейчас жильцы по очереди дежурят возле стройплощадки, чтобы не допустить туда технику. А в пятницу, 9 марта, люди намерены перекрыть улицу Вильямса, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.

Видео «Мегафона»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Киктенко
Олег Киктенко
экс-депутат Одесского горсовета
10 новостей, 4 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Djinn7419
Djinn7419 8 марта 2018, 15:08     +62      
Жильцы молодца!! Не молчат как бараны! С этими уродами только так и надо, а то страх потеряли полностью!!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 марта 2018, 10:53     -7      
Никто их вроде не заставлял покупать квартиры на поселке, чего скулят за тарифы
   Ответить    
Валентина Мазепа
дві тисячі жителів не можуть навалять одному обнаглівшому
   Ответить    
amr
amr 8 марта 2018, 15:19     +55      
Глядя на общую способность к самоорганизации — это еще очень продвинутые жильцы. По крайней мере создали ОСМД и борются со жлобским скотом. Желаю им всяческого успеха.
А вот другим жильцам, избравшим придурка в горсовет желаю почуствовать его деятельность на своей шкуре.
Воообще, пока не научимся наводить порядок у себя в доме, на улице, в городе, про порядок в стране мечтать не приходтся.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а где НАБУ, Генпрокуратура, фискальная служба и прочее и прочее???
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 8 марта 2018, 15:19     +23      
и шо тут удивительного???  так себя ведут ВСЕЕЕ депутаты и им подобное…
   Ответить    
Иван Фёдорович Крузинштэрн
Приезжай поможешь!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Рабовладелец Олег Михалыч на своей частной заеле может делать все что угодно со своими рабами.
   Ответить    
Slavuta мрия
типичный представитель партии Доверяй делам.
Как могли десятки тысяч голосовать за депутатов этой партии и их предводителя
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
патамушта они сами такие — как дорвутся до самой ничтожной власти, так и начинают нижестояших чмырить, для них трухановы и киктенки это успех, о котором они мечтают
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 марта 2018, 16:51     +13      
Именно. Он сопровождал Труханова в Киев в Соломенский суд, а затем по дороге обратно, на заправке угрожал журналистам, что они или не доедут в Одессу, или их довезут в багажнике, в каком состоянии не уточнил. Так что типичный "доверяец", с типичными методами общения с людьми, которых он за людей не считает.
   Ответить    
Alban Salih
Alban Salih   страна по ip - od 8 марта 2018, 15:34     +3      
Не понимаю, зачем с ним драться? Нужно было просто его сразу убить, как цезаря, все кто там был — разок пырнуть арматурой, да и все. Ещё и труп  в тот же цемент закатать. Очень помогает
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
и шо. многих вы вот так убили?
   Ответить    

Валерий55
БАЧИЛИ ОЧІ, ЩО ВИБИРАЛИ –
ЇЖТЕ, ХОЧ ПОВИЛАЗЬТЕ!
Семён Битый

Иллюзий нет – полез из дыр совок,
Кацапов строй на верх на самый прётся,
Донецкий Хам мотает третий срок,
Иллюзий нет, надежда — остаётся.

Мозги совка – черны, как антрацит,
Душа темна, как ночка в новолунье,
Неведом стыд, и совесть — дефицит,
Во взгляде мутном — зависти безумье,

Святая наглость – кинуть, обдурить,
Украсть, заныкать – если не заметят,
А вякнет кто-то — кодлою урыть,
И трусость тут же – раз по морде светит,

Слова смешны – «достоинство» и «честь»,
Заумных слов совок сложить не может -
Слепая жадность сердце ржою ест,
Да злая зависть печень ядом гложет.

Страна чужая – как же не продать? –
Раз не своё – воруй, контора спишет,
Но жадность встрянет — дёшево отдать,
Всю Украину — в собственность запишут,

До новых дней державу сберегут –
Не потому, что совесть пробудИтся –
Страну как скот – запрут к себе в закут -
А вдруг заначка — после пригодится?

Надежда есть — вдруг Крым не отдадут –
Спасёт жадоба, или по подлянке -
ЛохОв кремлёвских хором разведут,
Умело кинут – ежели по пьянке,

Но могут струсить – в Путинский карман
Москаль навеки Крым себе сховает,
Поможет зависть – «Чем я не Вован?» –
Федорыч Крым — донбасским посчитает.

Конфетку — как сварганить из дерьма?
Как из совка – Европу обустроить?
В башке совка — глухая рабства тьма –
Из вторсырья – как родину построить?

Иллюзий нет – банкует Кацапстан,
Совок донецкий – чести не имеет,
Режим картонный – дурь и маета,
Надежды искра — еле-еле тлеет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так ведь Парубий с Пашинским и не савки вовсе, а самые настоящие буржуи, а все как-то не складывается… в чем же проблема?
   Ответить    

Лысый аптекарь
Лучше прозой. УЖОС. Творение больной бабушки. Стихи писать, не желтым на снегу.
   Ответить    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 8 марта 2018, 16:13     +16      
Этому козлу холеному и фальшиво больному, давно надо голову отбить, давно. Хорошо, что кто то нашелся с яйцами и полез дать ему в рыло! Там заехать в этот район тяжело, да и межквартальный проезд ужасен, еще и стоянка очень мешает вечерами разьехатся!!! Если бы я там жил, давно бы его кирпичем прибил эту мразь!!!
   Ответить    
Атлантик
Учитывая, что в стране судебная система легла, с этими красавцами выяснять отношения нужно только силой. К сожалению. Они идут по трупам, значит и ответка должна лететь соответствующая.
   Ответить    
ladigio
ladigio 8 марта 2018, 16:42     +9      
Вы что забыли  что на так называемом тендере, не спрося людей, даже при этом затормозив многие на завершающей стадии ОСМД, ДОМА БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ управляющим компаниям(бывшим и вновь в спешке созданым частным жекам) и естественно на правах уже управляющих компаний они быстро в угоду своей собственой выгоды, не заключив не одного индивидуального договора с жителями подняли тарифы более чем в 2 раза при этом не на  ету не улучшив обслуживание по сравнению с прошлыми периодами, при этом откат в райадминистрацию и мэрию автоматически увеличился, ,слуги народа''при этом стали жить лучше а народ остался в проиграше, причем все эти новые структуры ничего не делая на ровном месте стали зарабатывать больше и от безнаказанности обнаглели и поэтому ведут себя вышеописаным образом.
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 марта 2018, 16:55     +13      
Эти управляющие компании больше похожи на сборище бандюков, которое грабит жильцов при полном попустительстве и благословении мэрии, судов и т.п.
   Ответить    
Goker
Goker 8 марта 2018, 17:39     +6      
По рылу это правильно от народа народному депутату, а дальше ему петуха пустить, откажется от стройки, всегда молния будет бить в одно и то же место! бабла не хватит! Молодцы жильцы, рыло бейте шакалу!
   Ответить    
rss911
rss911 8 марта 2018, 18:55     +7      
он перед выборами построит пару детских площадок, с песочницей для отпрысков дебилов, и снова найдутся желающие за него проголосовать.
   Ответить    
Рафик Одесский
Насколько я не приветствую перекрытие дорог, но в такой ситуации готов даже помочь всем этим жильцам чем смогу
   Ответить    
Matilda57
Люди, выходите, не молчите. Позовите побольше оппозиционных каналов. Совсем на голову сядут
   Ответить    
Светлана Подпалая
Завтра утром люди   собираются там перекрывать дорогу. Надеются, что  до Горсовета дойдет необходимость  привести в чувство распоясавшегося члена бригады, пардон, команды действующего мэра.
   Ответить    
rss911