21 июня 2016, 13:40   

Жильцы одесской пятиэтажки жалуются на прохудившуюся крышу: ремонт им предлагают делать самим  


0

В доме №14/2 по Варненской улице течет крыша. Пока страдают жители пятого этажа, которым в ЖКС «Черемушки» предложили сделать ремонт за свой счет.

Как рассказали «Думской» жильцы, дом введен в эксплуатацию в 1966 году, а частичный ремонт кровли проводился около восьми лет назад. Пенсионерка Августина Григорьевна говорит, что ремонт только над ее однокомнатной квартирой оценен в 8 тысяч гривен.




«Крыша течет, у меня и у соседей на стенах грибок, отваливаются обои, в квартире сырость. Кто-то может себе позволить сделать крышу за такие деньги, я не могу», — сетует пенсионерка, добавляя, что задолженности за коммунальные услуги у нее нет.

Отметим, что на крыше действительно видны многочисленные старые латки, местами кровля представляет собой смесь битума и строительного мусора.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




интересный
Баян….зачем такие темы тут создавать?
Ведь от трепа тут- крышу все равно не сделают?а вот вони сейчас здесь будет….
   Ответить    
Стэпан    Ответить    
Elina Elias
Elina Elias   страна по ip - od 21 июня 2016, 13:50     +5      
Затем чтобы те кто орут что осмд это фигня поняли что все останется по прежнему если они не возьмут ответственность на свои плечи
   Ответить    
audit
audit 21 июня 2016, 14:07     +5      
Трусам Доверяй!
   Ответить    
Неуравновешенный
ЖЭКи сейчас вообще ничего не будут делать.
Пока их не рансформироваи в управляющие компании.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
во первых водоканал не даёт и не подписывает документ о передачи дома на балланс ОСМД, говорят у вас долг за домом! а в доме живут дворники без счётчиков, плюс воруют  хитрозадые  евреи воду как обычно! Потом отопление тоже палки в колёса ставят, говорят много долгов у вас по дому и тд 
   Ответить    
zozya
zozya 21 июня 2016, 15:47     +4      
Какой УЖАС, как можно там жить!!! Я понимаю, пенсионер, денег нет, но там же ремонт в квартире не делался ВООБЩЕ!!! Покрасить рамы, поклеить ( самые дешевые) обои, избавится от грибка, грязи это не проблема, было бы желание!!! А куда смотрят родственники??? Да и пенсионером не всю жизнь был, почему не ухаживал за своей квартирой 10 лет, 30 лет и т.д. НАЗАД!!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 июня 2016, 16:14     +2      
тем более- что это дома блочно-кирпичные, срок эксплуатации 75 лет, а на практике считай 120, крыша дорого, да, согласен, но раскидайте сумму на весь дом а ведь как на практике- подвал-- это не наше -это к 1 этажу, крыша не наше- это к 5 этажу.. и все поср..ть (пардон) и проблема не в том дом Жэковский или будет контора паленная Рога и копыта ОСМД дело в людях, вернее (простите) в быдло его населяющих в большинстве, полный пофигизм и плевать
   Ответить    

Αлександра Κузнецова
для блочно кирпичных действительно надо всем вместе всё делать жильцам! а вот в старом центре, где подвалы давно превратили в квартиры, а чердаки в массандры, почему все жильцы должны делать крышу? или пробивать канализацию?кто виноват что теперь у вас в подвалах варяет гавном? кто вас заставлял делать из подвалов квартиры?
   Ответить    
Дорога в Рени
Тем более, вдруг наступит такое время, что гавно будет тоже денег стоить. Сомневаюсь, что они потом поделятся ним.
   Ответить    
Великолепный
Обычно жильцы верхних этажей сами ремонтируют крышу. За свой счет, разумеется.
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 21 июня 2016, 18:35     -3      
Жаль пожилого человека. Возможно, женщина всю жизнь честно и тяжело протрудилась на предприятии, а может за вашими же детьми в садике ухаживала нянечкой. Не исключено, что  своих детей нет и человек одиноким остался. Почему все с такой озлобленностью относятся к проблемам наших же стариков, к проблемам, которые действительно должны решаться властями? Но откуда пожилым людям знать правила обращения, порядок составления акта о претензии, подачи жалобы и последующего обжалования бездействия в прокуратуру и суд. Демократическому, ЗДОРОВОМУ государству характерен культ стариков, людей с ограниченными возможностями  и детей. Именно с  реализации их прав и с создания нормальных условий для жизни, для простой человеческой жизни начинается оздоровление общества. Как же мы все больны и озлоблены((( «Думская», как установить контакт с Августиной Григорьевной?
   Ответить    
Алексей Жиленко
Проблема и в старости и в отношении людей Простите кто несет ответственность за состояние крыши, подвалов, фасадов зданий.Именно ЖЭК. За чем платили кварт плату
   Ответить    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 21 июня 2016, 18:57     +3      
А как в других домах крышу ремонтируют?
В нашем доме собирают деньги со всех жильцов и раз в несколько лет ремонтируют крышу. Председатель старается перед выборами депутатам на хвост упасть, чтобы хоть каких-то денег на ремонт подкинули.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 21 июня 2016, 20:47     +2      
У нас то же самое.Деньги со всех. но потом ты платишь на некоторую сумму меньше (за счет ремфонда), т.е. тебе деньги в итоге возвращаются. У меня на 5 лет прописана скидка примерно по 40 грн в месяц. Конечно, выкладываешь сразу много, получаешь назад по чуть-чуть. Ну а что делать? никакие добрые дяди не сделают, ент таких.
Депутаты нам меняли трубы в подвале и асфальтировали дорожки и дорогу.
надо заниматься домом и квартирой, тогда и будет нормально. Когда кто-то стал говорить  -крыша -дело 5-х этажей, я сказала -тогда чистка канализации- это 1 и 2-е этажи, я ничего не сдаю. также и на ремонт труб в подвалах. вам сыро. а не мне. И то не все сдавали. А когда после большого ливня протекло в 2 парадных насквозь, до 1 этажа -поняли. что это дело всех. Но надо председателю было всех собирать по парадным, объяснять и все такое
   Ответить    
   Правила



3 марта
15:09 Ударил пенсионерку кирпичом по голове и отобрал телефон: одесская полиция задержала подозреваемого в разбое
1
14:25 Вражеский самолет выпустил по Одесской области противорадиолокационную ракету
1
14:14 Теракт в Одессе: стало известно имя второго погибшего младенца — девочка погибла вместе с родителями, ее брата и сестру ищут (обновлено)
23
13:17 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут быть еще два ребенка
2
13:01 Трагедия в Одессе: военные не исключают, что в многоэтажку попал российский дрон с усиленной боевой частью
11
12:09 Получал 2000 грн за одну фотографию с координатами размещения войск: в Одесской области признали виновным в госизмене музыканта бригады морской пехоты
27
11:09 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут находиться еще четыре человека, трое нашлись живыми
8
10:12 Один из виновников гибели людей в Доме профсоюзов и изменник: сын экс-мэра Одессы теперь работает в Москве
20
08:56 Жертв уже 10: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем (фото, видео, обновляется) фотографии видео
13
08:35 В Одессу придет тепло, но не скоро: синоптики рассказали, какой будет первая декада марта
2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
2
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
9
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
26
19:02 Украинские защитники сбили вражеский Су-34 на восточном направлении
21
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и трехмесячного ребенка