Задушившая своего ребенка женщина свела счеты с жизнью в СИЗО
28-летняя женщина, лишившая жизни своего младенца, покончила с собой в следственном изоляторе Одессы. Это произошло сегодня ночью, сообщил советник начальника областной полиции Руслан Форостяк.
Подозреваемая перерезала себе вены на руках. «Другая арестантка, которая спала на нижнем ярусе кровати, почувствовала, что на нее капает кровь. Она вызвала охрану, но было уже поздно», — отметил он. По факту гибели задержанной открыто уголовное производство. Предварительная квалификация — 115 статья, «умышленное убийство» (так делают всегда в случае насильственной смерти, даже если речь идет о явном суициде). Напомним, женщину задержали 12 октября. В полицию обратился 31-летний мужчина и сообщил, что его жена совершила убийство их дочери. В одной из комнат опрятной квартиры, где живут супруги, полицейские обнаружили тело убитого ребенка. Мать младенца находилась на месте преступления — ее сразу же задержали. Она объяснила, что после родов чувствовала моральное истощение, ей казалось, что она плохо ухаживала за малышкой. В тот злополучный день женщина проснулась с мыслью об убийстве своего ребенка, а уже вечером осуществила свой преступный умысел, задушив младенца подушкой. Также правоохранители установили, что накануне детоубийца хотела свести счеты с жизнью, приняв большое количество снотворного, однако совершить самоубийство ей не удалось — таблетки не подействовали.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Как это тюремщики не проверили наличие режущих предметов??? Не перегрызла же она себе вены. А по сути, может и правильно, жить с таким грузом вины невозможно.
Ответить
|
|
Тюремщики ей и помогли, наверно. Случайно кто-то ей мог подложить
Ответить
|
|
Бездушная система наша и правоохранительная и судебная. И ежу понятно (не бежала, не скрывалась, не алкаш), что у этой женщины сильнейшая депрессия. Госпитализировать надо было, хотя бы первым следственным действием психиатрическую экспертизу назначить и в стационар запихнуть. Французы даже поджигателя быстренько госпитализировали в психушку. Блин, слов нет, одни буквы.
Ответить
|
|
100% согласна! у женщины была послеродовая горячка. ее лечить надо было, а не в тюрягу
Ответить
|
|
Я комментировала тут тогда эту новость и писала что у девушки скорее всего послеродовая депресуха тяжелой формы. И что она опасна была и для ребенка и для себя. Провтыкали жизнь ребенка, а потом и жизнь этой дурымбалы провтыкали. Неужели у нее не было родственников, которые не могли добиться определить ее на Воробьева, а не в сизо?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
а Вы не знаете, что детоубийцы в тюрьме долго не живут? естественный исход
Ответить
|
|
Живут, еще как живут. Мне когда-то по молодости областная коллегия адвокатуры навязала в качестве бесплатной нагрузки (не было еще системы БПД) жалобу о пересмотре дела написать или что-то вроде. Оказалась няня, убившая ребенка. Отбывала на тот момент наказание, живехонька, здоровехонька.
Ответить
|
|
тут две большие разницы- няня и мать. Мать, осознавшая, что она натворила и няня- посторонний человек.
Ответить
|
|
Это трагедия-лучше я промолчу сейчас.
Ответить
|
|
А как по мне, то детоубийцей ее называть как то сурово. Подсознательно, детоубийца, это человек, убивающий детей на постоянной основе. А в данном случае, у женщины была сильнейшая депрессия
очень жаль, что она не смогла с ней справиться
Ответить
|
|
То есть, следуя вашей логике, того, кто убил 1 человека, называть убийцей нельзя? Убийца — это только человек, убивающий людей на постоянной основе?? И кто то же вас еще и плюсует
Ответить
|
|
Legioner, и есть еще пункты к статье 115. Например убийство по неосторожности, убийство При самообороне и тд. Бывает, люди под поезд бросаютя, под машины. И что теперь, будем ходить и тыкать пальцем на вагоновожатого и кричать, что он убийца? Не путайте.
Ответить
|
|
Это вы не путайте!!! Мы сейчас обсуждаем не перечисленные ситуации, а целеноправленное, умышленное убийство БЕЗЗАЩИТНОГО человека! Какая ***, самооборона или неосторожность, какой поезд?! ?
Ответить
|
|
Очень надеюсь, что Вы не работаете судьей! Из-за людей с Вашей логикой страдают невинные! На каком основании Вы присвоили данному убийству статус умышленного? Уголовное производство еще не закрыто, а Вы на весь город обвинили ( скорее всего псиически нездорового человека) умышленным убийцей
Ответить
|
|
"Она объяснила, что после родов чувствовала моральное истощение, ей казалось, что она плохо ухаживала за малышкой. В тот злополучный день женщина проснулась с мыслью об убийстве своего ребенка, а уже вечером осуществила свой преступный умысел, задушив младенца подушкой." где в статье цитата ее слов с признанием в убийсттве??? О том, что она "проснулась с мыслью об убийстве", в статье пишется от третьего лица. И о том, что "вечером осуществила свой приступный план", тоже от третьего лица. Или может она вам лично призналась? В общем, суть вашего мышления мне понятна. Будьте добры, не беспокойте меня своими ответами. Наш с вами диалог закрыт.
Ответить
|
|
Блт, а что должны были для вас лично предоставить видеозапись с ее признанием?? Или это написано от 3го лица, на основании ее признания?! ?!
Поумерьте пафос, диалоги закрывайте в своем личном мирке, где убийцы — всего лишь, оступившиеся бедолаги.А на форуме будьте добры услышать оппонирующую вашему мнению сторону.
Ответить
|
|
Это был допрос! Потому и написано от третьего лица! Следствие еще не окончено и уголовное производство не закрыто! Вы то в каком мирке живете? Мы уже все здесь услышали вашу оппонирующую сторону.
Ответить
|
|
Я живу недалеко от дома, где все это случилось.Люди рассказывали, что это переселенцы с Донбасса.Квартиру купили примерно год назад.Семья обеспеченная.Девушка временами вела себя надменно. Кто знает, что у нее было в голове
Малышку жаль..Одни никак не могут, а другие убивают.
Ответить
|
|
Интроверты часто производят на соседей ошибочное впечатление «надменных». Люди с хронической депрессией еще чаще, так как им сложно поддерживать болтовню с соседями. Если что в этой истории и обсуждать, так лучше Одесское СИЗО, где как ни убийство так суицид.
Ответить
|
|
Как-то стрёмненько, семью вместе создавали и ребёнка тоже, а по факту отдуваться за всё хорошое и плохое приходится мамам
Ответить
|
|
По моей логике, детоубийцы-это латентные маньяки. Люди, на чьей совести не одно умышленное убийство. Как, например, Чикатило. В данном случае, человек серьезно болен. И я уверенна, если бы она осталась жива, то ее бы признали душевнобольной. А это уже совсем другая история. И уж точно не умышленное убийство.
Ответить
|
|
Откуда вы это знаете?? А если б ее не закрыли и она на почве своей депрессии задушила бы еще соседского ребенка?? Тогда вы бы гордо признали ее детоубийцей или продолжили причитать по поводу проблем с психикой это женщины и неумышленности произошедшего?? У нее выходов оставалось немного, либо превратиться в овоща в психушке либо покончить с собой, что одно, что другое печально.
Ответить
|
|
Печальны ваши рассуждения
с чего вы взяли, что ее нужно было помещать в психушку? Может быть работа высококвалифицированного психиатра/психолога принесли бы свои плоды! Если вы вдруг не в курсе, послеродовая депрессия излечима! Необходимо просто вовремя принять меры!
Ответить
|
|
Я не люблю и не имею желания жалеть убийц, обсуждать их депрессии, проблемы в детстве и т.д
А вам, хочу сказать, благодарите Бога, что эта ситуация от вас очень далека, что это не ваш ребенок, не ваша сестра и даже не ваш друг.Боюсь, что иначе, ваши рассуждения могли иметь абсолютно иной характер!
Ответить
|
|
Для осуждения поступка, у вас должны быть основания! Основания построенные на объективности, учитывая все без исключения обстоятельства! Вы же, судите просто со своей колокольни. Еще раз повторюсь- хорошо, что вы не судья!
Ответить
|
|
Хорошо или плохо, что я не судья? Эти выводы вы строите исходя из 4х моих постов на Думской? Ну тогда ваши умозаключения тоже далеки от идеала! И я, когда рассуждаю, пишу своё мнение по ситуации, а не по определенной гражданке, так что не надо докапываться до юридических ньюансов именно этого дела! То что, человек был психически болен (ВОЗМОЖНО! Это тоже не доказано, но вы утверждаете со слов той же статьи от 3го лица! ) не оправдывает его ужасный поступок ЧИСТО С СОЦИАЛЬНОЙ СТОРОНЫ, а не со стороны презумкции невиновности!
Ответить
|
|
никчемный муж, слабая женщина и как результат тройной грех
Ответить
|
|
Глупости, никчемные и слабые люди не имеют силу воли убить ребенка и себя, они болтаются как гамно — а делать великие или ужастные поступки они не могут. То что она не в себе была — очевидно, помощь нужно было оказывать до убийства ребенка, а после уже никак не поможешь — может так оно и нужно
Ответить
|
|
Та, несчастная
ее лечить нужно было, посадить на какие-то там препараты, облегчающие, психолога или психиатра наблюдать поставить. Средневековье какое-то, в СИЗО на поправку отправили, уже-бы на костер сразу. Судить нужно тех кто недосмотрел. Урки чалятся в дурдомах, а не нашлось место под присмотром, для девочки с помутнением рассудка. Неужели не было понятно, что она там покончит собой? Совершенное отсутствие культуры оказания помощи. Ее-б и не отпустили из роддома в развитых странах, после разговора с психологом. Муж тоже хороший, баба травиться собралась, он ее с дитем оставляет одну. Тоесть что-б стало ясно, что человеку нужна помощь, он должен убить младенца и себя (со второй попытки) следом! ?
Ответить
|
|
Полностью Вас поддерживаю! Семья, со слов комментаторов Думской, переселенцы из Домбасса. Эта категория людей, тем более должна состоять на учете у психолога. Возможно, именно там, в свете событий, у женщины произошли нарушения психики.
Ответить
|
|
Она пыталась покончить собой за один день до удушения своего ребенка. Тогда не получилось умереть. Неужели полиции было не ясно, что она на этом не остановится? Зачем им надо было ее приписывать к убийцам людей и сажать в СИЗО?
Ответить