Женщина, выпавшая из пригородной маршрутки, умерла в больнице


Медикам не удалось спасти 41-летнюю жительницу Беляевского района, которая получила травмы после выпадения из маршрутки.

Об этом сообщили в Одесской областной клинической больнице, где скончалась пострадавшая. Женщина все это время находилась в коме — в результате происшествия 41-летняя пассажирка ударилась головой и получила тяжелую черепно-мозговую травму.

Напомним, инцидент произошел 9 ноября на маршруте №84 Нати-Одесса. Во время поворота под натиском пассажиров, стоявших на задней площадке, дверь открылась, и женщина выпала из салона на проезжую часть.

По данному факту полиция начала уголовное производство по статье — нарушение правил безопасности дорожного движения.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Petr Petrovich  Kaschenko
Кабмин может запретить маршрутки без ремней безопасности
В новом проекте постановления Кабмина, который может вступить в силу 1 января 2021 года, предлагается установить во всех маршрутках тахографы, ограничители скорости и оборудовать транспортные средства ремнями безопасности.
Больше читайте тут: Кабмин может запретить маршрутки без ремней безопасности / ГОРДОН
   Ответить    
Евгений Блинковский
Что-то я слабо представляю себе маршрутки без стоячих мест…
   Ответить    
Разберемся
Может просто нужно запретить маршрутки и нормально настроить транспортую систему? Не, фигня какая то…
   Ответить    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 15 ноября 2018, 09:39     +2      
Наш кабмин живет в виртуальной реальности. На ВСЕХ маршрутах в городе и за городом нужны нормальные автобусы а не эти душегубки. Опять предлагается совковая система-всех пристегнуть и контралировать. Этож на сколько больше автобусов понадобиться если использовать только сидячие места? И цена за проезд будет в два раза выше.
   Ответить    

Genrix8
Genrix8   страна по ip - ru 14 ноября 2018, 19:52     +17      
Нужно развивать систему муниципального транспорта, а не продавать маршруты на тендерах предприятиям из пяти столетних микро-маршруток!
   Ответить    
catarsis
Автобусы надо уже закупить как все в мире, а не эти бонданы вонючие
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:38     +4      
Извините за «многотекста», но…Напр.Марсельская или 7_яПересыпсая-стоит пассажир:в 6, 30-7, 30:168(биток)! ;232, 242-биток! (опаздываю, не влезу! ), призрак 190 проносится…, злюсь(прошло 15 мин, ох@енно опаздываю! ), 240-250 пробегают-студенты!!! , (не влезу!!! )-ура!!! «»Гвардейцы 570» подобрали(просто человечек вышел…)-через запотевшем окно смотрю:145 и 146 тоже биточег, проносятся не сбавляя…Самое главное!!! Все эти десяток номеров днём с мордой голодного животного подъезжают на остановки пустыми!! ???-Вопрос:Вы можете, бл#@ь, утром выехать ВСЕ, забрать, бл#@ь, пассажиров?! -а днём не палить бензин?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:41     +6      
Т.е.днем любая из дюжины маршруток подъезжают одна за другой (пустые), а утром любая «поселковская»-через 5 мин.единица.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:47     +2      
Вы же так любите возмущаться:цена проезда маленькая, пассажиры автобус ломают…, -так все вышеперечисленные:190, 145, 146, 242, 232, 250, 240, 121-пробздитесь с5.30-до 10-а дальше делайте что хотите-но ведь выходит ровно наоборот!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:48     0      
И это не офф.а к теме.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:53     -1      
Кстати, чтобы не быть голословным предлагаю запечатлеть картину:утром маршрутки #, a, b, c--грузятся с 3-7 интервалом поодиночке-днем-a, c, d, e и т.д-«висят» по пять штук на остановке, гоняют с конкурентами по110 км.ч итд 
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 22:02     +2      
Очень печально, что в этом происшествии виноваты перевозчик в лице хозяина и водителя, полиция, сами пассажиры, областная администрация и даже парламент. А реально отвечать будет только водитель
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 22:07     -2      
Согласен, водитель  совершенно не виноват, что он выехал утром одна единица за полчаса или 45 мин.-стрелки перекинут на него.(в данном случае межгород)
   Ответить    

od_reg_rus
Сейчас появилась новая тема. Маршрутки набирают на посёлке сотрудников «минипредприятий» и потом выходят на маршрут.
Пример. : каждое утро на Затонского по Добровольского выезжает маршрутка №242. И собирает до Марсельской каких-то «сотрудников». На попытку сеть — кричат что нельзя и это служебный транспорт. Но начиная с остановки «10 линия» — она уже набирает обычных пассажиров. При том что 242 маршрут должен идти вообще по Днепропетровской.
Так же в этой теме был один раз замечен маршрут № 130.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 23:06     0      
Типо если проблемы в городе, то «виноваты клятые поселковцы с Трухановым на поводке…«-завязывайте!
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 15 ноября 2018, 02:05     0      
какая толпа в маршрутке?? судя по видео, это было после обеда с 12 до 16 часов. в это время они не полные, и не битком набиты (это не час пик)
она стояла на задней двери, возможно на повороте не удержалась и открыла локтем ручку двери, такие случаи уже были и на других маршрутах.
как минимум — все эти ручки должны открываться только вверх, а не нажатием вниз
   Ответить    
Фрося
Это было при мне! Утро, примерное время 7, 45. Квинтэссенция происшествия -двери плохо закрывались (заедал замок), была превышена скорость при повороте, и трагическая случайность!
   Ответить    
Великолепный
Не сочиняйте сочинение. Там задние двери предназначены  для аварийного  выхода пассажиров. И они должны быть закрыты постоянно и открываться ключом водителя, а не  дверной ручкой изнутри салона
   Ответить    

JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 15 ноября 2018, 09:50     -1      

   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Почему Европе нигде нет этих будок? Потому что люди умеют правильно организовывать перевозки. У нас же почти все гаражи держат бывшие менты со связями и будут до последнего заносить дань чтобы ничего не изменилось. А людям ехать-то надо, вот они скрипя зубами садятся в эти аварийные разваленные маршрутки.
   Ответить    
Яша Зелeный
Жаль, но люди и дальше будут ломиться попасть в переполненные маршрутки.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут маршрутки в Одессе, если этот водила выполнял поворот на большой скорости, в результате чего часть пассажиров сместилась к задней двери, что привело к их открыванию и выпадению этой пассажирки на дорогу?
Родным и близким погибшей мои соболезнования.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
При том что маршрутки в Одессе:
1)Не проходят элементарного ТО
2)Перевозят гораздо больше людей, чем можно
3)Систематически нарушают ПДД
4)Крышуются соответствующими лицами, поэтому все жалобы граждан как бы не имеют силы.
   Ответить    

   Правила



25 июня
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
11
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×