Женщина, выпавшая из пригородной маршрутки, умерла в больнице


0

Медикам не удалось спасти 41-летнюю жительницу Беляевского района, которая получила травмы после выпадения из маршрутки.

Об этом сообщили в Одесской областной клинической больнице, где скончалась пострадавшая. Женщина все это время находилась в коме — в результате происшествия 41-летняя пассажирка ударилась головой и получила тяжелую черепно-мозговую травму.

Напомним, инцидент произошел 9 ноября на маршруте №84 Нати-Одесса. Во время поворота под натиском пассажиров, стоявших на задней площадке, дверь открылась, и женщина выпала из салона на проезжую часть.

По данному факту полиция начала уголовное производство по статье — нарушение правил безопасности дорожного движения.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Petr Petrovich  Kaschenko
Кабмин может запретить маршрутки без ремней безопасности
В новом проекте постановления Кабмина, который может вступить в силу 1 января 2021 года, предлагается установить во всех маршрутках тахографы, ограничители скорости и оборудовать транспортные средства ремнями безопасности.
Больше читайте тут: Кабмин может запретить маршрутки без ремней безопасности / ГОРДОН
   Ответить    
Евгений Блинковский
Что-то я слабо представляю себе маршрутки без стоячих мест…
   Ответить    
Разберемся
Может просто нужно запретить маршрутки и нормально настроить транспортую систему? Не, фигня какая то…
   Ответить    

Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 15 ноября 2018, 09:39     +2      
Наш кабмин живет в виртуальной реальности. На ВСЕХ маршрутах в городе и за городом нужны нормальные автобусы а не эти душегубки. Опять предлагается совковая система-всех пристегнуть и контралировать. Этож на сколько больше автобусов понадобиться если использовать только сидячие места? И цена за проезд будет в два раза выше.
   Ответить    

Genrix8
Genrix8   страна по ip - ru 14 ноября 2018, 19:52     +17      
Нужно развивать систему муниципального транспорта, а не продавать маршруты на тендерах предприятиям из пяти столетних микро-маршруток!
   Ответить    
catarsis
Автобусы надо уже закупить как все в мире, а не эти бонданы вонючие
   Ответить    
Неравнодушный
Нужны комфортабельные и  вместительные  большие городские автобусы.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
если не решат вопрос с цивилизованными формами оплаты за проезд, то этот пздц с оплатой на выходе водителю (особенно в трамваях и троллейбусах) сведет не нет все потуги, билеты должны на остановках продаваться, а водители к кэшу не должны иметь доступа, видел сегодня одну водительницу трамвая, которая управляя последним, еще и умудрялась на ходу склеивать скотчем порванные купюры
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:38     +4      
Извините за «многотекста», но…Напр.Марсельская или 7_яПересыпсая-стоит пассажир:в 6, 30-7, 30:168(биток)! ;232, 242-биток! (опаздываю, не влезу! ), призрак 190 проносится…, злюсь(прошло 15 мин, ох@енно опаздываю! ), 240-250 пробегают-студенты!!! , (не влезу!!! )-ура!!! «»Гвардейцы 570» подобрали(просто человечек вышел…)-через запотевшем окно смотрю:145 и 146 тоже биточег, проносятся не сбавляя…Самое главное!!! Все эти десяток номеров днём с мордой голодного животного подъезжают на остановки пустыми!! ???-Вопрос:Вы можете, бл#@ь, утром выехать ВСЕ, забрать, бл#@ь, пассажиров?! -а днём не палить бензин?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:41     +6      
Т.е.днем любая из дюжины маршруток подъезжают одна за другой (пустые), а утром любая «поселковская»-через 5 мин.единица.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:47     +2      
Вы же так любите возмущаться:цена проезда маленькая, пассажиры автобус ломают…, -так все вышеперечисленные:190, 145, 146, 242, 232, 250, 240, 121-пробздитесь с5.30-до 10-а дальше делайте что хотите-но ведь выходит ровно наоборот!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:48     0      
И это не офф.а к теме.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 21:53     -1      
Кстати, чтобы не быть голословным предлагаю запечатлеть картину:утром маршрутки #, a, b, c--грузятся с 3-7 интервалом поодиночке-днем-a, c, d, e и т.д-«висят» по пять штук на остановке, гоняют с конкурентами по110 км.ч итд 
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 22:02     +2      
Очень печально, что в этом происшествии виноваты перевозчик в лице хозяина и водителя, полиция, сами пассажиры, областная администрация и даже парламент. А реально отвечать будет только водитель
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 22:07     -2      
Согласен, водитель  совершенно не виноват, что он выехал утром одна единица за полчаса или 45 мин.-стрелки перекинут на него.(в данном случае межгород)
   Ответить    

od_reg_rus
Сейчас появилась новая тема. Маршрутки набирают на посёлке сотрудников «минипредприятий» и потом выходят на маршрут.
Пример. : каждое утро на Затонского по Добровольского выезжает маршрутка №242. И собирает до Марсельской каких-то «сотрудников». На попытку сеть — кричат что нельзя и это служебный транспорт. Но начиная с остановки «10 линия» — она уже набирает обычных пассажиров. При том что 242 маршрут должен идти вообще по Днепропетровской.
Так же в этой теме был один раз замечен маршрут № 130.
   Ответить    
Неравнодушный
…нет хозяина в городе. А вы все на поскоте поддерживаете Труханова?
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 14 ноября 2018, 23:06     0      
Типо если проблемы в городе, то «виноваты клятые поселковцы с Трухановым на поводке…«-завязывайте!
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 15 ноября 2018, 02:05     0      
какая толпа в маршрутке?? судя по видео, это было после обеда с 12 до 16 часов. в это время они не полные, и не битком набиты (это не час пик)
она стояла на задней двери, возможно на повороте не удержалась и открыла локтем ручку двери, такие случаи уже были и на других маршрутах.
как минимум — все эти ручки должны открываться только вверх, а не нажатием вниз
   Ответить    
Фрося
Это было при мне! Утро, примерное время 7, 45. Квинтэссенция происшествия -двери плохо закрывались (заедал замок), была превышена скорость при повороте, и трагическая случайность!
   Ответить    
Великолепный
Не сочиняйте сочинение. Там задние двери предназначены  для аварийного  выхода пассажиров. И они должны быть закрыты постоянно и открываться ключом водителя, а не  дверной ручкой изнутри салона
   Ответить    

JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 15 ноября 2018, 09:50     -1      

   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Почему Европе нигде нет этих будок? Потому что люди умеют правильно организовывать перевозки. У нас же почти все гаражи держат бывшие менты со связями и будут до последнего заносить дань чтобы ничего не изменилось. А людям ехать-то надо, вот они скрипя зубами садятся в эти аварийные разваленные маршрутки.
   Ответить    
Яша Зелeный
Жаль, но люди и дальше будут ломиться попасть в переполненные маршрутки.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут маршрутки в Одессе, если этот водила выполнял поворот на большой скорости, в результате чего часть пассажиров сместилась к задней двери, что привело к их открыванию и выпадению этой пассажирки на дорогу?
Родным и близким погибшей мои соболезнования.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
При том что маршрутки в Одессе:
1)Не проходят элементарного ТО
2)Перевозят гораздо больше людей, чем можно
3)Систематически нарушают ПДД
4)Крышуются соответствующими лицами, поэтому все жалобы граждан как бы не имеют силы.
   Ответить    

   Правила



24 мая
15:42 Там где россия, там ненависть, кровь и слезы: польский писатель презентовал книгу о событиях 2 мая в Одессе (фото) фотографии
3
14:42 В Одессе разбили памятную табличку Максиму Чайке: буквально в квартале от облуправления СБУ фотографии
11
14:15 Вспомнил старые обиды и пырнул товарища в живот: полицейские задержали жителя Черноморска
2
13:19 В полтора раза больше аварий с погибшими и пострадавшими: Одесчина в пятерке самых опасных регионов фотографии
8
12:25 В Одессе 6-летняя девочка оказалась в больнице, после того, как ее сбил подросток на электросамокате
9
11:33 В Одесской области весь день будут действовать графики отключений электроэнергии
8
11:07 Говорящие камни и молчаливые ангелы, или Одесситка показала свою «Мозаику жизни» (фото) фотографии
2
10:03 В больнице умерла 4-летняя девочка, которая пострадала во время удара по одесскому «Замку Гарри Поттера»
7
09:36 Свыше 30 спасателей тушили пожар на одесской Бугаевке (фото, видео) фотографии видео
1
08:29 Избил кулаками и задушил: автомеханик из Черноморска проведет в тюрьме 15 лет за убийство пенсионера
2
23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
3
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
4
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
8
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии