10 липня 2019, 13:56   

Аферисты незаконно пытаются продать часть парка 411-й батареи «под застройку коттеджами»  


В Сети появилась информация о продаже 140 соток земли на Даче Ковалевского. На изображениях, которые сопровождают текст рекламы, под застройку якобы отводится земельный участок проекта «Догтаун» в парке мемориала обороны Одессы «411-я батарея».

Землю предлагают купить за 540 тысяч долларов.




«Дача Ковалевского, 146/1, все коммуникации, есть освещение. Участок ровный, огорожен забором, застроенный район, асфальтный подъезд. Земля в аренде на 5 лет, есть все документы. Разрешение ГАСКа на строительство коттеджного поселка», — говорится в объявлении.

Автор проекта собачьего городка Алексей Коваль в комментарии «Думской» предположил, что объявления о продаже распространяют противники строительства «Догтауна» — «чтобы запустить очередную волну недовольства по городу, они создают подобные публикации».

«Думской» удалось дозвониться по одному номеру телефона предполагаемого риэлтора. Женщина подтвердила, что действительно получила объект в «продажу от собственника», которому она, правда, не может сейчас дозвониться.

«Там можно построить коттеджи, автомойку или гостиницу. Есть разрешение ГАСК», — заявила риэлтор.

В ГАСКе об упомянутом разрешении, конечно, слышат впервые: «Это земля Мемориального комплекса, и она не может никому передаваться в аренду. Никаких согласований или разрешений мы не выдавали. «Догтаун» оформлен как благоустройство, а не строительство, а земля не отведена и не может быть отведена по закону», — заявил и.о. начальника управления ГАСК Одесского горсовета Александр Авдеев.

Напомним, «собачий городок» на краю парка 411-й батареи обойдется муниципальной казне в 4,6 млн грн. Деньги выделены в рамках «Общественного бюджета-2018». Проект лоббировала депутат горсовета Ирина Куценко-Есенович.

Одесситы, проживающие рядом с зеленой зоной, а также активисты ряда патриотических организаций опасаются, что вместо площадки для собак там построят коммерческие объекты. Протестующие неоднократно сносили забор будущей стройки.

Попытки обсудить проект с Куценко-Есенович обычно заканчиваются оскорблениями со стороны последней.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





rss911
rss911 10 липня 2019, 13:58     +6      
если это запустили противники строительства, то Молодцы… Довольно креативно
   Відповісти    
Kirillll
Вопрос — а толку, если никаких документов нет? Я думаю аферисты обыкновенные с липовыми бумагами.
   Відповісти    

lazy-bones
Не верьте ГАСКу, не верьте бреховке Есенович, твари выкручиваются как могут.. все продадут и застроят

Кто-то видел хоть одну собаку (кроме самой Есенович) в этом «догтауне» хоть раз ? - нет ! Никого там никогда нет кроме машины службы охраны.
   Відповісти    
Москвич 412
Вы, абсолютно правы. Делается всё, что бы эта земля ушла под застройку. Эти же нЕлюди пытаются застроить Чкаловский пляж. Называть название организации нет смысла. Потому, что названия меняются чаще, чем я меняю носки. Обращайте внимание на Фамилии. Главный инвестор этих двух строек находится в Киеве. И проблем с деньгами у него нет.
   Відповісти    
Don Pedro Estebal
Можно построить коттеджи, похожие на собачьи будки, и дело в шляпе.
   Відповісти    
Лесссссник
Парке, в котором гуляет очень много детей, будут хоронить собак, х*р знает с какими болячками. Это вообще нормально? Вкрай еб*анулись
   Відповісти    
Одесса знает.
Лысый пиdорюга теперь будет продавать Одессу оптом и в розницу надо же ему отбить деньги которые он заплатил за вчерашний приговор суда.Жалко только, что Стерненко завалил напавшего на него гопаря, а не Лысого Глиста!
   Відповісти    
DarkAngel
За 140 соток на берегу моря всего полмиллиона $??? Сумма для участка больше га слишком маленькая.
   Відповісти    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 10 липня 2019, 14:48     +13      
Да не сильно дорого. Я не понимаю с этим собачьим городком фигни, ну неужели собакам так нужен городок и на это нужно столько потратить?Может он и нужен, но настойчивость желающих его построить очень напрягает. Явно собаками дело не заканчивается.
   Відповісти    
Odessit s
Дыма без огня не бывает, лысого оправдали (считай благословили), и он начал готовить почву, в прямом и переносном смыслах, под застройку…
   Відповісти    
Юрий Дьяченко
Тут подробнее и в комментариях тоже: https://www.facebook.com/deachenko/posts…
   Відповісти    
ffmax
ffmax 10 липня 2019, 15:04     +5      
Такой нужный этот догтаун оказался что сейчас там трава по пояс даже перед входом.
   Відповісти    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 липня 2019, 16:08     +6      
Им денег из общественного бюджета (4, 6 млн грн) не хватило на всё, что они задумали. Тогда они (Есинович) вышли с предложением: а давайте мы найдёи инвестора, который дофинансирует.
Эти гениальные люди даже не в курсе, что понятие инвестор предполагает — собственник. К счастью (я думаю) в правилах общественного бюджета чётко прописано отсутствие каких-либо собственников, и им не разрешили таких действий. Во всяком случае пока…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
ПнАлВч
Вы хоть понимаете, что значит перенести ЭТИ очистные??? Первый вопрос- КУДА??? В Совиньон?
   Відповісти    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 липня 2019, 16:26     +4      
Очистные невозможно так просто перенести. Скорее нужно внедрять другие очистные технологии, которые не предполагают вони и выбросов в море. Как, например, делают в Турции. Вы знаете, что там даже в малюсеньких туристических посёлках построены очистные, которые полностью перерабатывают сбросы до состояния технической воды, которой потом и поливают 2 раза в сутки свою растительность (даже вдоль трасс). Ни о каких выбросах в море в Турции и не слышали, и турки падают в обморок, когда узнают, что в их море мы такое сливаем…
   Відповісти    
irrlicht
Через пару лет будут все документы от гаска для застройки догтауна, а в самом гаске будут в первый раз слышать про мемориальный комплекс
   Відповісти    
irrlicht
А риелтеры это вообще отдельная каста идиотов. Вон «ДОМИНАНТА» выставила в аркадии отсутствующий дом без документов на продажу и активно его везде рекламирует прекрываясь тем, что мол их специалисты проверили и там все документы в порядке. А по факту на ДАБИ висит запрет на ведение строительства этого объекта в том месте. Вот такие специалисты там работают — доверишься и прощай денежки!
Так и тут — риелтеру пофиг что продавать, главное что платят. Все проблемы — проблемы клиента.
   Відповісти    
rss911
rss911 10 липня 2019, 16:56     +1      
KONA стала строительным альянсом и объединила в себе десять компаний: «ИНТОСПЕЦТРАНС», агентство недвижимости «Доминанта», логистический центр «ДОЗ», Кулиндоровский индустриальный концерн, юридическую компанию AleksUr Consult, жилищно-управляющую компанию «ЖУК», компанию по управлению активами «Одесстройинвест», Трикратское карьероуправление, IT-консалтинг IT2B, Высшую школу риэлторов TrumplinСтроим с KONA: десять одесских компаний объединились в строительный альянс (на правах рекламы)  | Новости Одессы это уже не доминанта, это целый синдикат
   Відповісти    
Василий Пауков
я думаю что есинович по тихому хотела продать этот кусок земли…бабло на выборы надо!!! но спалилась
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×