«Земельное лобби» в Одесском горсовете планирует уволить начальника управления земельных ресурсов
Начальнику городского управления земресурсов Ирине Коврижных выходит боком попытка сделать прозрачнее политику муниципалитета в одной из самых проблемных сфер — земельной. Как стало известно «Думской» из информированных источников в горсовете, на ближайшей сессии собрания фракция Партии регионов намерена выразить чиновнику недоверие и потребовать от мэра ее уволить.
Ирина Коврижных
Связано это, по данным наших собеседников, с конфликтом между госпожой Коврижных и профильной депутатской комиссией, возглавляемой Дмитрием Котом. Противостояние это, напомним, сопровождалось рядом демаршей начальника управления. Так, в пику депутатам Коврижных опубликовала карту побережья с границами участков, находящихся в собственности или аренде у частных лиц, а также список землевладельцев. Кроме того, по ее инициативе был снят с рассмотрения сессии 19 апреля ряд спорных вопросов, в частности о бесплатном выделении группе физлиц земли детской базы отдыха на улице Окружной, о продаже по заниженной цене почти гектара на приморских склонах в районе Отрады и т.д. Сама Ирина Коврижных заявила нам, что слухи о грядущей отставке дошли и до нее. «Но я не представляю, как это могут сделать депутаты. Ведь право уволить начальника управления есть только у мэра, который должен издать соответствующее распоряжение», — сказала она.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вот они методы, вертикали власти, в действии. Мешаешь воровать, пшла вон.
Ответить
|
|
ага, она сама их купит и продаст три раза
Ответить
|
|
Это та которая «послала по-матери грромко» парковщика на Думской за то, что та ее вовремя не узнала? Жаба тогда был вынужден ей выговор объявить за оскорбление чести и достоинства? Тогда депутатам не повезло. Как там в Кодексе прописано-
за жестокое обращение с
Ответить
|
|
Упссс
Жаль что не Коврижных.А по виду-могла б.
Ответить
|
|
Ирина Коврижных грамотный юрист и проффесионал. Просто кому то, видимо, сильно мешает срубить лакомый кусок, вот и накинулись на неё. На нашего «мера» надеяться — себя обмануть, ему «посоветуют» он и уволит, но может люди «повыше» все таки задумаются и не станут делать присущих им ошибок.
Ответить
|
|
Сложно наверное когда банда вороваек и дерибанщиков так пресует.
Ответить
|
|
Как же можно было засветить землю «элиты»?.Что подумают люди?.Я бы написал, что думаю о них, но мат запрещён, к сожалению.Надеюсь-придёт время и мы их там на участках и закопаем.
Ответить
|
|
Хреново они закончат. Скорее даже рано, чем поздно. Ох как хреново.
Ответить
|
|
За продажу землю несут ответственность те из нас, кто голосовал за Партию Воров.
Ответить
|
|
продажей земли занимались все казнокрады, несмотря на партийную принадлежность.
Ответить
|
|
одна партия воров сменила другую партию воров
А вы, лохи, ещё на что то надеетесь.
Ответить
|
|
Я бы на вашем месте помолчала бы с оскорблениями. Надеятся — не надеятся, но по последним стат.данным президента и ПР поддерживает непередаваемое большинство восточной части Украины:) Так что теперь? Там одни лохи?
Ответить
|
|
Ну, раз «по последним стат.данным», тогда конечно, так оно и есть :-) Мы очень верим статданным :-)
Ответить
|
|
Правильно делаете :) Стат.данные были получены в результате анализа и опроса достаточно большого количества жителей восточного региона. Производились они международными экспертами. Вот такие дела)
Ответить
|
|
Ну, тогда Вы правы. там-таки одни лохи.
Ответить
|
|
Валерий, на фото вы выглядите достаточно взрослым мужчиной. Откуда такие высказывания? Или практически 15 млн. жителей Украины подходят под эту фразу? Прекратите, смешно)
Ответить
|
|
Вы сами верите тому что пишите? Выйдите на улицу и спросите у ЛЮБОГО прохожего он за ПР будет голосовать или нет. Вам практически все ответят что за ПР голосовать не будут потому, что такого беспредела еще не было. Министр Бойко украл 200 млн доларов на покупке вышки и сразу життя покращилось. Только почемуто оно покращилось для воров а для простого народа очень погіршилось
Ответить
|
|
Интерестно кто вместо мадам станет? Есть догадки!
Ответить
|
|
а что есть КОТ? профильная депутатская комиссия
тьху ты, что эта шарашка может решить, профили епт
Ответить
|
|
Что значит «а что есть КОТ?». Кот любимец семьи. А Ирина ему корму недодает
Ответить
|
|
В данном случае — это самый шкодливый Кот в Одессе. В дерибане земельных ресурсов — не последняя скрипка.
Ответить
|
|
по новостям на Думской счёт 14:13 в пользу Кота.
Ответить
|
|
я так понимаю что председатель профильной комиссии, в данном случае-земельной, должен быть специалист, иметь опыт работы в земельной сфере минимум лет 10. до этого ж был Швец, начальник упр.госкомзема г.Одессы
почему теперь этой комиссией руководит какой то депутатишка гор.совета, нотариус частный? О_о
Ответить
|
|
А там везде сидят одни «специалисты» — где бы, чего бы, как-нибудь, и — побольше.
Ответить
|
|
Мало того, он еще специалист по дерибану земли.
Ответить
|
|
Видать совсем все плохо у них в управлении.
Ответить
|
|
Даешь Коврижных в меры Одессы! 1
Ответить
|
|
а почему бы и нет? Сильная и грамотная женщина, с большим опытом работы в гос структурах. По крайней мере она бы заставила тех кто сидит на Думской работать а не зарабатывать!
Ответить
|
|
не смешите, ради Бога) они там все из одного теста)
Ответить
|
|
Как достал этот беспредел с нашей землёй! Я поддерживаю любую инициативу по увеличению прозрачности операций с коммунальной и государственной землями, и лично мне не важно от кого она исходит: от БЮТ, от ПР или хоть от самого чёрта. Просто уже вот на столько достала такая ситуация. Даёшь мирную демонстрацию в поддержку Коврижных, если её уволят?!
Ответить
|
|
Не будьте столь наивны. «Баре дерутся — у холопов чубы трещат» она не за землю городскую переживает, а за свой стул, который зашатался.
Ответить
|
|
Я вдруг захотел заняться дачным хозяйством — выделите мне соток 10 — 20, я заявление напишу. Жду ответа как соловей лета.
Ответить
|
|
где-нибудь в Красноокнянском районе вполне реально
Ответить
|
|
П.Р. и в те года решала» всё по земле Одессы:без этой банды не прошло ни одно решение.Тогда они назывались «оппозиция», а сегодня-партия власти.
Ответить