Зеленый театр остается в частных руках: высотному отелю в парке Шевченко — быть?
0
Мэрия и прокуратура проиграли в хозяйственном суде региона компании «Мир аттракционов» (входит в литовский холдинг «Ханнер», принадлежащий бизнесмену Арвидасу Авулису). На днях Фемида отклонила иск прокурорских, требовавших вернуть в коммунальную собственность руины Зеленого театра в парке Шевченко. «Мир аттракционов» заполучило объект еще в 2001-м году. Компания, которая тогда принадлежала одесскому коммерсанту Олегу Радковскому (экс-нардеп от БЮТ, владелец супермаркетов «Наталка» и строительной группы «Берега»), подписала с муниципалитетом инвестдоговор, по которому должна была в пятилетний срок осуществить реконструкцию здания, построив детский развлекательный центр. При этом в документе оговаривалась даже сумма инвестиций – не меньше 20 млн грн. Ничего этого «Мир аттракционов» не сделал, что и дало прокуратуре повод обратиться в суд.
Читайте также: Литовская экспансия в Одессе Впоследствии Радковский продал «Мир аттракционов» вместе с Зеленым театром своим литовским партнерам. Существует проект возведения в парке Шевченко многоэтажного «гостинично-концертного комплекса».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Опять проиграли и опять мэрия
Наталкивает на мысль..то ли там нет профи-юристов, то ли это
?
Ответить
|
|
Многоуважаемая редакция «Думская» ошиблась… Это не «Мир Аттракционов» купили вместе с зеленым театром… Это купили Зеленый театр, который был на балансе предприятия «Мир Аттракционов». Схема очень старая, которая использовалась со времен, когда лакомые объекты находились на балансе предприятий. Было выгодно купить предприятие со всеми потрохами, которые озаглавливались, как строения и сооружения…земля проходила по документам, как «в пользовании». Именно она чаще всего представляла ценность, хотя не всегда… Но предварительно нужно было обанкротить предприятие, аккуратно подведя его к аукциону… Конечно, можно назвать тех, кто был в комитете по банкротству, и кто занимался механизмом проведения аукционов, но они на меня обидятся… Кстати по подобной схеме было приватизировано помещение нынешнего японского кафе «Токио-Хаус» на Ришельевской, которое ранее принадлежало «Фармации»… Схема очень красивая и элегантаная, хотя и рисковая…
Ответить
|
|
а почему не говорят что выделяли сыну РБ изначально? Да и согласие Штербуль имеется, Весь парк культурное наследие, а зеленый театр можно реконстрировать, это по докам Штер..ляди.
Ответить
|
|
Как уже надоело читать *победные реляции* городских пастухов сидящих в теплых креслах.
Ответить
|
|
Ёлки-палки!! А давайте уже весь парк застроим одним большим с..ка жилым массивом!!! Чё уж там мелочиться??? Козлы! Мой любимый парк и так уже весь испоганили
ан нет, хотят до конца угробить!!!
Ответить
|
|
Я вот одного не могу понять! У нас что больше в Одессе строить нечего кроме как жилые комплексы? На выходных кроме как в кино некуда пойти
ах да простите можно еще сходить в дибильный лунопарк и попялиться на горилу которая до сих пор всех с новым годом поздравляет! Инфраструктуры в городе развлекательной на 2 с минусом, если не хуже.
Ответить
|
|
Можно ещё в лунопарк на Дерибасовской сходить!
Ответить
|
|
Почему в Европе никогда не строят новых зданий в старом городе, и тем более в парках?
Ответить
|
|
Просто они тупые и не могут до этого додуматься
Ответить
|
|
Alexandr Gladkih У Вас есть меч, а у меня только спица велосипедная, но их много.72 штуки
Ответить
|
|
А это время МЕР борется за склоны
Ответить
|
|
я первый соберу людей за забастовку. если начнут строить, надо шуму до Януковича наделать.. Да и Свободу подключить!
Ответить
|
|
Давайте у людей спросим, а кто готов поменять насиженное место около монитора на «постоять на улице» с флагом или без не суть..)Как думаете: много хомячков соберётся?
Ответить
|
|
Здесь таких практически нет, хотя может мне и кажется, но по ряду факторов, комментариев и прочего, мне кажется нет ;) Можете банить ;)
Ответить
|
|
можешь на меня расчитывать и на тех кто сейчас поставит плюс..
Ответить
|
|
Думская, зачем вы пишите бред? Откуда вы эти сплетни черпаете? Мэрия никакого иска не проигрывала. Суд прекратил производство по делу, решив, что одного решения суда 2007 года по этому делу достаточно. Вчера апелляционный суд отменил определение о прекращении производства и вернул дело в суд первой инстанции. Ничего ещё не проиграно.
Ответить
|
|
Но город хочет забрать -вовсе не для того, чтоб вернуть этот участок парку и одесситам, а чтоб перепродать, неужели не понятно. И построят там гостиничный комплекс другой фирмы и формы. Увы, судьба уж решена
Ответить
|
|
А где же бравый мэр с седовласыми, орденоносными ветеранами, масовкой из работников ЖКС, победными репортажами на АТВ и других подобных каналах? Как же почетный гражданин г.Одессы Р.Боделан при котором был подписан этот кабальный договор? А где же твердая вертикаль власти, выстроенная ПР? Да и сама ПР, молодые регионы где подевалась?
Ответить
|
|
Как где? На передовой, борются с фашизмом. Ждите кульминацию 9 мая, все будет: и АТВ, и массовка, и мэр — дитя войны.
Ответить
|
|
Петруха! Ну-ка дай предупредительную очередь поверх голов!!
Ответить
|
|
А я так мечтал, что на том месте когда-то появится большой и красивый концертный комплекс, которого так не хватает в Одессе. Видно не судьба! Опять придётся ходить в эту холэпу под названием Сарай спорта.
Ответить
|
|
Да ну о чём говорить, до них же вообще не доходит
Почему бы не восстановить театр? Или не сделать концертную площадку? А ведь какие фестивали проходили на том месте! Какие группы приезжали! .. Эх
Ответить
|
|
В городе больше миллиона человек.Пусть половина — это люди так или иначе переживающие за судьбу города, его будущее.Сколько из этих 500000 понимают, что происходит и хотят сообща остановить беспредел?Пусть десятая часть -50000.По разным причинам пусть отсутствует половина.Значит одновременно могут прийти и заявить свою позицию(1-3 раза в месяц для патриотов собраться на воздуже ведь точно не подвиг) 25000 горожан(на Черноморец столько ходит).Все, земля, оху..милиция, оху..суды, заборы, пляжи, любая проблема решена.ГОРОД НАШ.Одна нормальная общественная организация с реально честными и здравомыслящими людьми, ОДНА.Сколько еще стонать будем?
Ответить
|
|
«Одна нормальная общественная организация с реально честными и здравомыслящими людьми, ОДНА»-вот в этом то и вся загвоздка, где эта одна, вы смотрите какие оборотни выплывают в шкуре общественных организаций. Те, кто реально что то пытался сделать оболганы и растоптаны, в отвал пошли. Остались мерзость и подстава, все, крапка.
Ответить
|
|
Вопрос ведь не в том, чтобы собраться. Вопрос ведь в мышлении людей, в том сколько среди так называемых патриотов псевдо-патриотов и т.д. Ведь одни держат в уме мысль «как бы чего не вышло», другие жаждут принести не пользу окружающим, а известности, власти и денег. А в итоге, когда появляются организации, имеющие целью качественное изменение быта общества на основе интеллектуально-просветительского подхода, им очень трудно развиваться, поскольку мало того, что их участникам приходится все мероприятия организовывать за свой счет в убыток собственному семейному достатку, так еще и искусственных преград на пути начинает возникать немало, поскольку подлинность одних всегда вызывает страх у многих других. К примеру. Вот уже несколько месяцев одесская ячейка «Сути времени» пытается организовать за свой счет в Одессе выставку «20 лет без СССР», чтобы достучаться до умов сограждан и показать необходимость объединения людей ради хоть какого-то адекватного будущего для их детей и внуков. Но какое там: одни заламывают за аренду помещения сумасшедшие деньги, другие — отказывают по всевозможным причинам, у третьих — вроде бы уже утверждены другие показы. Вот так и живем в надежде, что всё само рассосется по волшебству. А в итоге к власти и идут свидомые ребята, умеющие организовывать самые низкообразованные, озлобленные, жестокие и просто неадекватные категории людей, и соответственно проводить такие же неадекватные акции
Ответить
|
|
Литовцы херовы — Руки прочь от Одессы!!!
Ответить