Зеленский поручил Залужному уволить одесского военкома, у которого нашли дорогое авто и элитную недвижимость


Президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию Залужному уволить одесского военкома Евгения Борисова, который стал фигурантом скандала с автомобилем за сотни тысяч долларов и элитной заграничной недвижимостью.

«Дал срочное поручение Главкому Залужному немедленно освободить от должности, так сказать, одесского «военкома» – начальника местного центра комплектования, о котором говорит вся наша страна», — написал президент в своем телеграм-канале.




Напомним, ранее СМИ распространили информацию, что Евгений Борисов, который является военным комиссаром Одесской области, владеет автомобилем за 250 тысяч долларов, который был ввезен в Украину под видом гуманитарной помощи. А на его мать-пенсионерку оформлена вилла в Испании стоимостью более трех миллионов долларов.

30 апреля оперативное командование «Юг» сообщило, что в отношении Борисова будет проведена служебная проверка, на время которой его отстранят от должности.

23 июня стало известно, что проверка завершена и оснований для увольнения Борисова с должности руководителя Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки нет.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





vvv13
vvv13 23 июня 2023, 18:57     -2      
❗️Дав термінове доручення Головкому Залужному негайно звільнити з посади, так би мовити, одеського «воєнкома» – начальника місцевого центру комплектування, про якого говорить вся наша країна, — Зеленський провів засідання Ставки

Дав термінове доручення створити комісію під керівництвом першого заступника міністра оборони України генерала Павлюка разом із правоохоронним блоком та разом із НАЗК для перевірки всіх воєнкомів в усіх регіонах України, щоб вони не ганьбили нашу державу і пам’ять героїв, які гинуть на фронті.
   Ответить    
vvv13
vvv13 23 июня 2023, 18:58     -3      
А вот и обраточка! Основной груз ответственности будет на нижних кругах ада. На полке военкомов!
   Ответить    
ПнАлВч
Якшо отаких, як одеський- хай буде.
   Ответить    
Киса и Ося
Тут є фахівці ?
Я чомусь сумніваюся, що звільняти військкома повинен саме Залужний.
Не думаю що це його компетенція
===
Якщо це не його компетенція, то звільняти Єрмака може міністр охорони здоров'я
   Ответить    
Елена Солнцева
Ви проти його звільнення (Євгена Борисова)?
   Ответить    

Morgot
Morgot 24 июня 2023, 00:17     +2      
Этот продукт, надо не увольнять, а расстреливать… И не важно кто это сделает… Так же есть подобные персонажи типа кисловского… Да и вооще, кто-то сомневается о их паРашенского происхождения капитала?
   Ответить    
rss911
rss911 23 июня 2023, 19:10     +1      
Дав термінове доручення Главкому Залужному негайно звільнити з посади, так би мовити, одеського «воєнкома»…(с)

23 червня стало відомо, що перевірку завершено і підстав для звільнення Борисова з посади керівника Одеського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки немає…(с)
………………………

А якщо Борисов пригощав перевіряючих чаєм та кавою, то чи повинні вони тепер розрахуватися за частування?.. )) 
   Ответить    
WesBorland
А что это у нас, все как обычно.
Президент сказал «фас» — все сразу все делают, даже не ждут соответствующих решений судов и тд.
Как было с пожаром в Токио Стар. Посадили Чёрного (царствие небесное) без разборок.. а потом то оказалось что он и не особо виновен.
Главное решительно ударить кулаком по столу.
А что у других депутатов от Слуги народа за границей, расследование не хотят проводить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир Богацан
Ну не может быть, а как же законные его поездки за границу, шлейф коррупции и т.д. Ему надо назначить пенсию  тысяч 50, еще дать медальку и заслужено отпустить в Испанию
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus 23 июня 2023, 19:16     -6      
Лучше бы висел дальше, там многие кормятся с дела. Как только уволят, так сразу «интерес» правоохранительных органов сойдёт на нет, и фигурант с чистой совестью отбудет на юга:)
   Ответить    
Goшик
Goшик 23 июня 2023, 19:40     -2      
Да не переживайте так! По суду восстановят и выплатят зарплату.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Наворовался и просто уволят?Надо ему лет десять дать с конфискацией.Это же плевок в погибших героев.
   Ответить    
Елена Солнцева
Мені це сподобалось —
 "Весь український народ, зокрема і колишні  високопосадовці, ОБОВЯЗКОВО мають бути тут на передньому плані. Бо єдність нації є двигуном до майбутньої перемоги."
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
psrb1919+21
Надо освободить доходное место этот наелся. Расследовать? Не просто уволить и пусть едет тратить
   Ответить    
Хозяин скрепостных
Разве военкоматы в подчинении у Залужного? Снабжение армии — это ответственность министерства, вот к йуристу и обращайся.
Зеленые пропагандисты придумали инфоповод, как связать вместе Залужного и зашкваренного военкома в одну новость.
   Ответить    
Yyutso
Yyutso 23 июня 2023, 20:30     +4      
Из за такого гнилья вероятно и война началась.
   Ответить    
SB211
SB211 23 июня 2023, 20:32     +11      
останні 30 років Одеса нагадує якусь вигрібну яму повну лайна!
що не подонок чи тварюка, то його постійно пхають до Одеси на керівні посади!
то мери підонки та сепаратисти, то депутати сепаратисти, то головні поліцейські міста та області чи сепаратисти чи торгують наркотиками, то губернатор запеклий сепаратист і комуніст, то всілякі помічники мера, начальники ОВА, судді, прокурори тощо. все сміття виявляється у нас в Одесі на найвищих посадах!
Ніхто з розсудливих та адекватних городян ніколи не вибрали б цих покидьків! тільки навмисне призначення і підкуп творить таке нелюдське свавілля!
Пора СБУ, НАБУ, САП розворушити це гніздо і навести лад!
Потрібно проводити чищення по всіх вертикалях! Найголовніше це засудити засудженого мера Труханова та ліквідувати всі церкви та парафії упц мп в Одесі та області! все до єдиної!
   Ответить    
умница2
Залужному больше видать делать нехер, по мнению Зеленского, как только военкомов увольнять. Как этот «военком» до сих пор на свободе, лучше бы поинтересовался
   Ответить    
Vladimir Trofimov
«Залужному больше видать делать нехер, по мнению Зеленского…»

Один «+» мой.
   Ответить    
владимир копяк
Рупь за сто, что отправят в Испанию послом или, на худой конец, почетным консулом С его корыта кормились о-ч-е-н-ь многие в министерстве обороны, но основной поток валюты шел в ОП (я так предполагаю). Тем удивительней такая реакция нашего гаранта, что-то там пошло не так Или вариант  подняли волну, подождали и назначили на другую должность, такие ценные кадры не должны так просто уйти в небытие, как-то не по-человечески Да он своими откатами давно заслужил безбедную старость.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Мало просто уволить… Мразь тыловая
   Ответить