5 июля 2020, 10:52   

Зеленский открыл парад ко Дню ВМС Украины и вручил награды


0

Военно-морской парад в честь Дня ВМС Украины стартовал сегодня в Одессе. Парад открывал президент Зеленский.

Он отметил, что одной из главных задач государства является социальное обеспечение военных моряков и членов их семей. Он заявил, что украинские моряки получили более 70 квартир.




В честь праздника за боевые заслуги награды получили моряки и морские офицеры.

Зеленский также поздравил с шестой годовщиной освобождения Краматорска и Славянска и поблагодарил всех, кто помог вернуть под контроль Украины города, сделав их свободными и мирными.

Кроме того, президент передал ордена «Золотая Звезда» родным погибших Героев Украины — преподавателя Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Анны Бортюк и спасателя Сергея Шатохина, которые погибли, спасая детей в пожаре на Троицкой.

Награду Анны Бортюк получил ее муж Николай, а награду Сергея Шатохина — жена Героя Людмила.

Отметим, в связи с пандемией коронавируса парад проходит в закрытом режиме – его можно смотреть онлайн или по телевизору. Обычного посещения военных кораблей у причалов Морвокзала, а также праздничного концерта на Дерибасовской в этом году не будет.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Начальник генштаба и министр обороны
Начальник генштаба и министр обороны





















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1193 новости

Новости по этой теме:





rss911
rss911 5 июля 2020, 10:59     +11      
Слава Украине!
Героям Слава!
Смерть ворогам!
   Ответить    
Киса и Ося
Согласен.
Но где рояль для мальчика?
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы он сыграл на рояле, хоть смешно было бы.
   Ответить    
Великолепный
Это неуважительно по отношению к нему с твоей стороны, как жены путина.
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай писать эту ахинею, а то для всех будешь женой Труханова.
   Ответить    
Великолепный
Ахинею в комментариях по этой теме пишешь ты одна. Это недостойно тебе, как любимой  жене  путина.
   Ответить    
C. Cattani
Любимая шафка Труханова, перестань тяфкать невпопад.
   Ответить    
Великолепный
Не я тявкаю. Кака Тани, а ты все время тявкаешь впопад.
   Ответить    
C. Cattani
Какашка Нади, не тупи, ты постоянно тяфкаешь невпопад.
   Ответить    
Неравнодушный
Свято, але якось все відбувається несолідно. Невже серед військових моряків не має жодного справжнього  Героя України?

До чого сьогодні нагородженяя тих, хто загинув під час пожежі?

Все непродумано і тому не дуже  позитивно сприймається.

Зробіть хоть щось добре для військових моряків, побудуйте квартири, створіть нормальні умови  військової служби!

Незважаючи на всі ці негаразди, все ж таки, наші військові моряки, зі святом! Прорвемося! І не такі часи були в нашій трагічній історії!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 5 июля 2020, 11:10     +11      

   Ответить    
Неравнодушный
При чём здесь сегодня твой «фюрер» — враг всего  цивилизованного мира?
   Ответить    
Неравнодушный
Праздник должен быть искренним. Можно было бы президенту и душевнее обратиться к военным морякам, чтобы они почувствовали заботу о себе со стороны Главы Государства и Верховного Главнокомандующего. Можно было бы и не проводить парад, если с деньгами огромные проблемы. Зеленский мог бы душевно встретиться с военными моряками и поблагодарить их за службу в  «семейном» кругу. Это воспринималось бы намного лучше чем этот бездушный официоз! Организаторы мероприятия очень плохо сработали.
   Ответить    
C. Cattani
Чёткий троллинг.
   Ответить    
Неравнодушный
Я тоже обратил на это внимание, но подумал что, возможно, это случайно так получилось.

Награды (посмертно) родственникам погибших на пожаре надо было бы вручить возле сгоревшего колледжа, но никак не на  празднике ВМС Украины, тем более в самом начале вручения наград. В отставку организаторов! Это никуда не годится. А если это сделано ещё и  умышленно, то совсем по иному должно называться.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Гибридное стирание границ и смыслов, политическая аннигиляция событий.
   Ответить    
Неравнодушный
Зе-команда всё это делает умышленно?
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
KATPAH
KATPAH 5 июля 2020, 11:47     +6      
Во-первых с Праздником друзья!

Зеленский не может душевно встретиться с военными моряками и поблагодарить их за службу. Его, уклониста без воинского звания, тошнит от Армии.

" "Можно совершенно четко утверждать, что пока Украина воевала, Зеленский и компании, которые принадлежат его семье, занимались оптимизацией налогов. Потому что подавляющее большинство компаний содержат в графе "Уплаченный налог на прибыль" за определенный год очень красноречивые нули"
Компании Зеленского и его жены не платили налоги во время войны,  СМИ | Рынки и компании | OBOZREVATEL
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 5 июля 2020, 11:51     +4      
В кают-компанию нельзя — карантин. Чтоб по-семейному.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 5 июля 2020, 11:53     +3      
Именно этим занимается петрович. Увы, но это так. Работает на путина. Помпезности ему подавай.
   Ответить    
Неравнодушный
Можно было бы  на площади перед морвокзалом встретиться душевно и по-человечески. Без всякого официоза!
   Ответить    
Неравнодушный
Мне  не нужна помпезность. Это всё в стане нашего российского врага. Мне нужна искренность и душевность.
   Ответить    
олег михайлов
Извините, но что искреннего было в празднике 03.07.2016?
https://dumskaya.net/pics/b0/picturepict…
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Президент не может из-за 3-х медалей приезжать в Одессу, а из-за 5-ти в зону ООС.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо из-за трёх медалей приезжать. Но можно было встретиться с потерпевшими, учащимися  и сотрудниками   сгоревшего лицея, где и вручить награды посмертно.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Президент не может приезжать в Одессу по каждому поводу.
   Ответить    
Неравнодушный
… приезжать надо с умом.
   Ответить    
Великолепный
Так он приехал с умом. А  тебе надо писать комментарии тоже с умом.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. В условиях карантина, это невозможно (Неравнодушный   5 июля, 11:54      - 4)  . 
   Ответить    
Неравнодушный
Сам не тупи! И больше ко мне не обращайся. Мне надоели бессмыленные  диалоги с тобой.
   Ответить    
Великолепный
Не пиши глупости по данной теме новости. И я с тобой диалоги не веду, а обсуждаю твои комментарии.
   Ответить    
C. Cattani
Ты только тяфкаешь.
   Ответить    
Victor65
Victor65 5 июля 2020, 23:05     +4      
Он без путюна жить не может. Стих ему — как ножом по сердцу.
   Ответить    
Великолепный
Неудачный троллинг Каки Тани  (C. Cattani   5 июля, 11:25 — 4). 
   Ответить    
C. Cattani
Какашка Нади, не спорь с уважаемой редакцией.
   Ответить    
Antey3
Antey3   страна по ip - od 5 июля 2020, 11:17     0      
Зелёное горе Украины
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Его перекошенное eбaлo говорит, oтeбитecь вы уже со своими «святами».
   Ответить    
Неравнодушный
… обидно, чёрт побери, что так всё бездушно происходит. Наши военные моряки заслуживают на праздник, а не на это унылое действо.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Гибридная война, военные моряки должны быть готовы к таким условиям.
   Ответить    
Великолепный
Праздник получился таки отличный, не то, что твое унылое действо.
   Ответить    
Неравнодушный
… праздника не получилось. Спросите мнение моряков.
   Ответить    
Великолепный
а ты сама их мнение спрашивала???
   Ответить    
RealOdessa
У него в костюмчике кондиционер стоит?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 5 июля 2020, 11:54     +2      
Ну сегодня боле-менее и ветерок, не то что вчера и будет завтра.
   Ответить    
Неравнодушный
Зе-команда не смогла создать праздник для военных моряков. Очень жаль!
   Ответить    
Великолепный
Не скули. Морская часть праздника будет показана позже.
   Ответить    
Неравнодушный
Не порть настроения своим присутствием.
   Ответить    
Великолепный
Сегодня ты его уже испортил многим читателям "Думской" своим присутствием.
   Ответить    
Неравнодушный
…только зе-ботам. Так что за всех не расписывайся.
   Ответить    
Великолепный
Не расписывайся за всех. Закусывай больше.
   Ответить    
Неравнодушный
«Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы никогда не простят тех, кто аннексировал Крым, и тех, кто не позволил украинским морякам этому помешать.

Об этом он сказал в ходе выступления на торжественных мероприятиях по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Одессе.

«Я сделаю все, чтобы украинские моряки чувствовали, что они настоящие супергерои, которые очень нужны Украине», — заверил он.

«Скажу вам откровенно, мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому», — подчеркнул глава государства.»

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЭТИМ СЛОВАМ.
   Ответить    
Великолепный
Вот видишь, как у нас ПРЕЗИДЕНТ В. Зеленский! Не то, что твой любимый Шоколадный.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты нашёл нового спонсора? Переобулся прямо в воздухе.
   Ответить    
Великолепный
Какого ещё спонсора? В отличие от тебя, я не поддерживал Шоколадного монстра.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2020, 05:09     +1      
Шляпа, но при его правлении ты ссыкливо молчала;)
   Ответить    
Неравнодушный
Почему президента не сопровождали Зе-депутаты от нашего  города и области?
   Ответить    
Дoктop Mopж
Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят
   Ответить    
Великолепный
Потому, что в стране карантин. И есть определенные ограничения по этой причине. Сегодня, например,  не будет традиционного посещения военных кораблей одесситами, как это было в прошлом году при новом Президенте  В. Зеленском.
https://dumskaya.net/news/v-odesse-i…
   Ответить    
Великолепный
5 автомобилей с Президентом, охраной и представителями ОГА и ВМСУ. И 3 спецавтомобиля сопровождения. Это на 6 автомобилей меньше, чем в Чернигове. Что не так?
   Ответить    
Великолепный
Какие-то придурки вышли с баннером "Где реакция?" на пути следования кортежа Президента "В. Зеленского в Одессе из аэропорта.
Кстати, видно, что на перекрестке кортеж его автомобилей останавливался, пропуская другие автомобили по ул. Овидиопольская дорога.
   Ответить    
Людмила Исакова
5 авто з ЗеЗедентом? це як?
   Ответить    
Людмила Исакова
Кортеж з президентом не має права зупинятися, це небеспечно.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Не с ним одним.
   Ответить    
Великолепный
У тебя забыли спросить. А для кого было небезопасно останавливаться этому кортежу на перекрестках???
   Ответить    
Людмила Исакова
В Чернігові у нього мер ворог, а в Одесі Труха друг, нема чого хвилюватися.
   Ответить    
Людмила Исакова
А для кого небезопасно??? Для твого улюбленця і на жаль для президента всієї України.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Это секта свидетелей церкви "Разрыва девственной плевы тошки шария"
   Ответить    
Великолепный
Труха ему совсем не друг. Тем более, после его шутки про мальчика в публичном доме.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Так пишите грамотно. передал орден «Золотая Звезда» к званию Герой Украины. Там есть 2 вида ордена к званию. За труд «Орден Держава», за боевые заслуги и подвиги «Золотая Звезда»
   Ответить    
Великолепный
Ты можешь хоть один раз не засырать новости своими комментариями про любимого тобой путина? Тем более, что сегодня праздник.
Как то нелепо выглядит твое поздравление военных моряков на фоне твоих глупых комментариев:


Неравнодушный   страна по ip - od 5 июля, 09:11     +6      
Сегодня Украина отмечает День своих Военно-морских сил. С праздником, дорогие наши военные моряки!
   Ответить    
Людмила Исакова
Меня волнует вопрос, за что Зе наградил наивысшим званием Героя Украины погибшего от падения с лестницы пожарного Шатохина (пожар в одесском колледже)? Просто в голове не укладывается!! Каждый день гибнут воины при исполнении воинского долга, и о них ни слова, ни наград. В то время(немногим позже) погиб в ООС в районе Красногоровки воин из Килии Евгений Щуренко. Попал снаряд в БРДМ. И что? Никаких не было церемоний, тихо похоронили. Скромная информация на Цензор.нет и некролог в измаильской газете. Никто сейчас и фамилии не вспомнит. Это просто СЮР! Сколько можно издеваться над здравым смыслом!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы правы! Что-то не так в голове президента.
   Ответить    
Великолепный
Это в твоей башке что-то не так.
   Ответить    
ИгорьТ
Вот такие они наши Херои
   Ответить    
Неравнодушный
Всё очень плохо при Зе-команде. Нет искренности и человечности. Подумай ТЕ! 
   Ответить    
Великолепный
То есть, сегодня военный парад в честь дня ВМСУ, это плохо… Награждение военных моряков и граждан Украины, это плохо… Выделение квартир военнослужащим, это плохо.. Меры по карантину, это плохо…
А хорошо ли твое присутствие на «Думской»?
   Ответить    
Неравнодушный
Отвратительная подготовка поездки президента в область. Дилетанты во власти. Обидно!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушная жена путина, не тебе судить. К  тому же, не суди сам, да не будешь судим. (с)
А праздник таки удался. Военные моряки и руководство ВМСУ остались довольными. Можешь у них спросить, если мне не веришь.
   Ответить    
Великолепный
Рано его потроллили. Очень рано.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2020, 05:12     +1      
Шляпа, это ты так критикуешь действия редакции, что запрещено правилами?;)
   Ответить    
   Правила




27 февраля
22:37 Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
15
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
9
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
5
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
54
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
8
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
1
15:44 Второй за день: украинская ПВО сбила еще один российский истребитель-бомбардировщик
25
15:20 В Одесской области инспектор «Укртрансбезпеки» за взятки пропускал перегруженные фуры (фото) фотографии
3
14:35 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые пешком пытались сбежать из страны
15
13:17 Оккупанты вернули себе стратегическую инициативу в войне против Украины
24
12:30 Почти 70% одесситов никогда не ходят в убежища во время объявления тревоги (видео)
30
11:17 На востоке Украины сбили очередной вражеский самолет
11






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено)
В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено)
В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
«Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество)
«Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество)