Зеленский объявил призыв резервистов и учения теробороны
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с экстренным обращением к народу. Глава государства только что сообщил, что подписал приказ о призыве резервистов в особенный период.
Он указал, что это коснется лишь граждан, которые находятся в списках оперативного резерва, для того чтобы «в сжатые сроки доукомплектовать армию и другие силовые структуры». Также объявлен призыв резервистов сил территориальной обороны. По стране должны пройти учения теробороны. «Сейчас нет необходимости во всеобщей мобилизации», — отметил президент. Зеленский призвал граждан соблюдать спокойствие и работать для поддержания страны. Также он пообещал налоговые каникулы для бизнеса – «бизнес должен защитить нашу экономику». «Мы хотим тишины. Но если мы сегодня промолчим, то завтра исчезнем. Нас ждет ежедневная тяжелая работа и мы к ней готовы», — заявил президент. Кроме этого, он поблагодарил западных партнеров за поддержку Украины и введенные против РФ санкции. Зеленский отметил, что признание РФ «независимости» марионеточных «республик», а затем решение о вводе туда войск означает односторонний выход Кремля из Минских соглашений. Украина будет продолжать мирные попытки урегулирования конфликта — в одностороннем порядке или же с привлечением партнеров. Зеленский сказал, что договаривается с Турцией и Германией о совместном созыве Совбеза ООН. Президент Турции Реджеп Эрдоган уже поддержал эту инициативу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
давно потрібно було об'являть мобілізацію резервістів щоб доукомплектувати ЗСУ. Щоб люди перед навалою призвичаїлись до військового ладу, обзнайомились, згуртувались. Ну і звісно провели бойове злагодження.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Вспомните, как выглядели "скачки" в советсткое время.
Ответить
|
|
я не застав совка. А що таке "скачки"?
Ответить
|
|
Учебные военные сборы офицеров запаса.
Ответить
|
|
Слово Офицеров замените на военнослужащих
Ответить
|
|
В основном на скачки призывали именно офицеров запаса. Рядовой состав очень редко.
Ответить
|
|
Скачки были для всех. И для солдат и для офицеров. Но вы путаете теплое с мягким. Скачи это военные сборы, для обновления навыков так сказать. А призыв резервистов на особый период, это по сути мобилизация, но только пока резервистов.
Ответить
|
|
Я ничего не путаю, я отвечаю на вопрос:
Daro Doro 23 фев, 00:04 ↓ +5 ↑ я не застав совка. А що таке "скачки"?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Идиот в шляпе, сразу видно, что у тебя "белый билет", а в не военный, а в армии ты никогда не служил. На военные сборы, именуемые в народе "скачками" призывали всех, кто служил в СА и ВМФ бывшего СССР, начиная от рядовых. В том числе и офицеров запаса, которые проходили военную подготовку на военных кафедрах ВУЗов там, где они были. В годы независимости Украины этот формат переподготовки продолжался, но вскоре от него отказались. Мало того, что ты тявкнул невпопад, так ещё и оправдываешься, как невежа:
Insider 23 февраля, 01:45 ↓ -6 ↑ Учебные военные сборы офицеров запаса.
Ответить
|
|
Тупая идиотина без мозгОВ, как тебя с "белым билетом" в стрелочницы взяли?;)
Ответить
|
|
"Давно" — не надо было, народ от безделья маялся бы всякой фигней и разлагался. Чуть раньше — может быть, но все же у военных в этом плане картина полнее.
Ответить
|
|
Мобилизацию — надо, резервистов — нет. Резервисты уже послужили и даже повоевали. Причём в 14-15 году за копейки, порой за свой счёт. В то время как другие уклонялись благополучно. Пора бы и им что-то сделать для страны. А то странно получается: одни всё время воюют, другие всё время спрашивают: а с кем война? Вот надо им показать.
Ответить
|
|
Абсолютно согласна! Резервисты, которые только-только вернулись домой, ДОЛЖНЫ снова
А может пора напрячь тех, кто только кричит "НАДО! ", "ВОЙНА! " Вот пусть они заткнуться и хоть что-то реально сделают
Ответить
|
|
Відчувається вплив візиту Порошенка в Офіс Президента. Ну то й добре, гуртом більше шансів знищити ХЛО
Ответить
|
|
Вот, что бывает когда 73% чемберленоботов хотели мира, а получили войну. Эх, как же в наше время не хватает Черчилля Путин уже давно бы сидел в слезах в бункере и пил боярку от того, что ему выписали люлей и не дают никого бомбить.
Ответить
|
|
Пороха пора возвращать. Срочно!
Ответить
|
|
Нет уж, спасибо. Мало нам было Иловайска и Дебальцево?
Ответить
|
|
А я думала раша виновата в котлах. А оказывается Порох ((
Ответить
|
|
Примерно столько, сколько ярый враг России (который разорвал с ней дипломатические отношения и прекратил торговлю, как это сделал бы любой УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ президент страны, территорию которой Россия аннексировала) заработал за 20 лет бессменной государственной службы, подрабатывая ночами. Жалкие грошики там, пару миллиардов
Ответить
|
|
Я поняла что вы его очень не любите) Но поверьте, мне это все равно.
Ответить
|
|
Я рыгов не то что не люблю, я их ненавижу. А бывших не бывает. И мне тоже всё равно, что вы его любите. Для меня он предатель по факту, независимо от того, что рыг. (Какая неожиданность, а?)
Ответить
|
|
Назовите мне честного политика. Я очень удивлюсь.
Ответить
|
|
Это напоминает вопли кремлеботов про Косово. Не надо переводить стрелки.
Ответить
|
|
тем более ссылка на этот сайт — ZN, это не комильфо ((
Ответить
|
|
Не надо переводить стрелки. Если вас обчистили по наводке, вы тоже будете выгораживать тех, кто вас сдал, и требовать лишь самих воров наказать?
Вину рашки никто не отменяет. Но и вину наших предателей-рыгов во главе с создателем их партии не стоит забывать. Ему, цуко, со всех сторон кричали про Иловайск, а он отмахивался и занимался подготовкой к параду. БРЕД!!! А когда образовался Дебальцевский выступ — скажите ЧЕСТНО, много надо иметь ума, здравого смысла, военного образования, чтобы понять, что там будет котёл? Причём на самом деле котёл мог быть горловский, а не дебальцевский — надо было лишь отдать вовремя нужный приказ. Но договорняк с Xуйлом — ЭТО СВЯТОЕ.
Ответить
|
|
Отчасти верное решение Президента. Почему отчасти — не было сообщения про пересмотр бюджета на оборонку.
Ответить
|
|
Вопрос — ты кто такая или такой, чтобы тебе сообщать о бюджетах?
Ответить
|
|
я налогоплательщик военных сборов! имею право знать куда взятые у Запада на армию миллиарды идут
пока мы за свои бабки принтера заправляем и покупаем шевроны для формы..в командировки срочные за свои бабки
какой размер матпомощи за 2021 год у депутатов и какой у нас??? шо на выплаты военным денег нет! ???) с дорог блеать снимают??? есть разница в выплате 260 тис.грн и 500 грн.? страна 8-ой год подряд в состоянии войны, а крысы тыловые бабло по карманам пи*здят
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Нормальный ход? Т.е. те, кто в 2014-2017 годах защищал страну, снова должны делать это. А те, кто уклонялся тогда, и сейчас в шоколаде — к ним даже вопросов сейчас вообще нет.
Я не говорю, что резервистов не нужно трогать. Но пока активной фазы войны нет, можно бы и мобилизацию объявить, а резервистов призывать, когда станет уже горячо.
Ответить
|
|
фігня в тому що активна війна по суті вже от от почнеться. Тому рішення призвати тих хто вміє воювати — правильне.
Ответить
|
|
Она уже три месяца вот-вот начнётся. Как говорится, как только — так сразу. Можно подумать, в ВСУ одни писари сейчас в тылу сидят.
Три года назад я уже просидел три недели под замком непонятно зачем. И ничего так и не началось.
Ответить
|
|
Вы предполагаете, что на каких-то направлениях силы паРашки настолько значительны, что у наших не хватит противогазов, чтобы спасаться от вони бурятских трупов?..
Ответить
|
|
Все как всегда. Наши власти)). Когда захватывали Крым. А че мы можем? Уже поздно. Когда захватывали Донецк и Луганск а че мы можем? уже слишком поздно. Может сразу просто отдадим всю Украину та и дело с концом?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Хмм, если не ошибаюсь есть такая проблема у особей мужского пола когда хотят, но не могут. Это не эта ли проблема стала хронической у тех, кто у власти находится? Они много чего хотят — и со стариком Кабаевым справиться, и коррупцию победить, и в НАТО вступить и т.д. по списку. Хотят, но не могут. Зато могут бабло заколачивать на чем только могут. Импотенты у власти такую страну просирают!
Ответить
|
|
так летающий пук этого только и ждет!! он уже спит и видит в единой рассее или в лдпр, в соколах жириновского)
Ответить
|
|
Не понял а где разрыв дипломатических отношений? Где введение визового режима с рф? Или все ок? Нужно обложить всю торговлю с рф и минском 5% военным сбором
Ответить
|
|
А еще лучше 5% за Крым и 5% за Донбас для всех юр-лиц, до возвата под контроль Украины
Ответить
|
|
И журналисты Думской туда-же. Зеленский не «сообщил о призыве резервистов», а «сообщил о призыве резервистов в ОСОБЫЙ ПЕРИОД», который сейчас не введен, а значит никто сейчас не призывается. Как же вы за*бали.
Ответить
|
|
В нашей стране введён особый период ещё в марте 2014
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Следует полагать, что Президент Украины В. Зеленский так же должен выступить с соответствующим обращением к украинским гражданам, проживающим на территории так называемых «ЛНР» и «ДНР». Призвать их к спокойствию и неповиновению российским властям, а мужское население отказаться от контрактной службы в «Народной милиции», которая по сути является составной часть регулярных войск РФ.
Ответить
|
|
Ну не знаю не знаю
меня до сих пор никто не уведомил ни о чем, хотя я вписан в ТерОборону
Ответить
|
|
Халуям лиш би гетьман знайшовся тоді вони б знали кому зад вилизуватьа так панів багато чию дупу краще вилизувать невідром! Батьківщина це не гетьмани і пани а те що належить народу! Нарід що вам належить? Податкові та штрафні кандали? Нові техогляди зважування убивча медицина! Лижіть панам дупу краще та махайте вухами коливаючи лапшу яку вони вам навішують!
Ответить