12 июня 2020, 21:45   

Зеленский идет на самоизоляцию из-за обнаруженного у его жены коронавируса


0

Президент Украины Владимир Зеленский переходит на особый режим работы в связи с выявлением COVID-19 у его жены Елены.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.




В заявлении ОП значится, что согласно Конституции, президент не может никому делегировать свои полномочия, поэтому был принят специальный протокол режима работы гаранта, соответствующий как нормам действующего законодательства, так и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

При этом в ведомстве заверяют, что состояние здоровья Зеленского позволяет ему выполнять служебные обязанности дистанционно.

«Главе государства сделали тест на коронавирус. Он дал отрицательный результат. Президент Украины ежедневно проходит тестирование методами ИФА и ПЦР, а также медосмотры»,- говорится в заявлении ОП.

В настоящее время Зеленский ограничивает круг физического общения, переводит совещания в онлайн-режим. Очные встречи, которые предусматривают личное общение с Зеленским, на ближайшие дни исключаются. Также исключается участие гаранта в массовых мероприятиях, отменяются рабочие поездки за пределы столицы Украины. Круг лиц, с которыми он общается лично, сужается к охране и ближайших помощников.

Напомним, сегодня стало известно, что у супруги Зеленского Елены лабораторно подтвердили коронавирус.

Накануне в интервью журналистам Зеленский рассказал, что хотел заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере продемонстрировать людям, «что это не страшно».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1199 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Хотел сам  заболеть? Получи болезнь супруги, как накликал сам себе беду. Мне интересно какие проблемы Зеленский решает сам? Хоть хватило ума не поздравлять Путина с ДнОм России?
   Ответить    
Неравнодушный
… это вопрос от большого "скрепного" ума?
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июня 2020, 03:34     +16      

   Ответить    
Black_Sea
Феєричний… Та навіть якби сам захворів — тебе обрали виконувати обов'язки Президента, а не бути піддослідним кроликом… ( 
   Ответить    
Неравнодушный
… людина не відчуває відповідальності за долю України?
   Ответить    
Black_Sea
Саме так. Він не розуміє, що на цій посаді собі не належить.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 12 июня 2020, 22:28     -3      
Судя по количеству роликов пятничный вечер у Литровича задался :) 
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июня 2020, 03:08     +5      
Лупан Ямомотович, так же как и ты не можешь без цепляния к Неравнодушному и без подхрюкивания самому себе;)
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 12 июня 2020, 22:40     +12      
идет на самоизоляцию — шел бы уже на х..й
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Думаю это организация отпуска в кризисных условиях
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 12 июня 2020, 23:17     +12      
Думаю, страна его отсутствия и не заметит.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Пусть и не выходит уже))
   Ответить    
бендюжник
Было бы не плохо если бы он изолировался до следующих  выборов и не высовывался
   Ответить    
отец Иосиф
Без изоляции, в изоляции — толку всё равно никакого…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
и не сиделось же ему в своем квартале…
   Ответить    
Тавышо...
В бункер пусть идёт, к другану своему ботоксному, веселить там его будет на рояле и анекдоты свои квартальные рассказывать про Украину.
   Ответить    
so
so 13 июня 2020, 10:03     +8      
хоть бы сами подумали на чем пиариться… значит все на карантине, расстояние 1, 5 метра, ходим пешком, задыхаемся в маске- главное не заразиться и не распространить! А тут бок о бок и только жена) нас 
дезинформируют и деморализуют одновременно, к чему тогда карантин если в одной кровати невозможно заразиться?
   Ответить    
Бригадир
Ну теперь тем более придётся воздерживаться. И не известно, что ему ещё в голову стрельнет.
   Ответить    
Жора с Адесы
Что он на работе, что на карантине- какая разница? Главное, что он не на своём месте!
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Если сообщают, что больна, значит, есть в этом выгода.
P.S. Не факт, что вообще больна.
   Ответить    
Неравнодушный
Даже в этом вопросе люди перестали доверять Зе-власти. Куда дальше? Так кредит доверия полностью очень быстро закончится.
   Ответить    
Дофени
Не страшно? А гарантессу лечат теми же препаратами и будут содержать в тех же условиях, что и нас?
Отож!
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 13 июня 2020, 13:37     +2      
Конечно!! А вы сомневаетесь???))
   Ответить    
Александр Седлачек
Возвращайся уже в свой «кварталл» — там ты более полезен!
   Ответить    
   Правила




18 июня
22:15 Похитил деньги и продукты: в Одесской области грабитель через форточку проник в дом 82-летней женщины
3
21:10 В Одесской области неизвестные сожгли две машины военных
19
20:08 В ГУР официально подтвердили, что украинские морские дроны теперь оснащают ракетами: россияне их боятся
6
19:34 В Одесской области 19 июня будут действовать стабилизационные графики отключения света
3
19:11 Реставрация хирургического павильона одесской Еврейской больницы подорожала на 41 миллион гривен: мэрия объявила повторный тендер
18:05 Украинские мобильные операторы вступают в единую роуминговую зону с Евросоюзом
16
17:00 Одесская юридическая академия вошла в ТОП-200 университетов со всего мира по рейтингу Times Higher Education Impact 2024 (общество)
23
16:18 Командующего Сил теробороны «Південь» заключили в СИЗО с возможностью выйти под залог в два миллиона гривен
65
15:15 В Одесской области перевернулась легковушка: водитель и пассажир в больнице (фото)
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
25
13:00 Посылка в кредит от NovaPay: для удобных и быстрых покупок, даже когда не хватает денег (новости компаний) фотографии
3
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
2
10:45 Новая услуга для клиентов ПУМБ – переводы на карту или счет через TransferGo (новости компаний)
1
10:14 В приложении Резерв+ появился электронный военно-учетный документ
7
09:29 В Одессе грузовик сбил 9-летнего велосипедиста: ребенка забрали в больницу (фото)
4




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber