Здание ТЦ «Афина» на Греческой площади Одессы начало сползать в котлован
0
Фасад «круглого дома» на Греческой площади, в котором расположен ТЦ «Афина», покрылся вертикальными трещинами. Как передает ваш корреспондент, в некоторых местах даже начала отваливаться лепнина – это показатель того, насколько сильно стал проседать дом. Самые большие трещины — в центральной части, с восточной и с западной сторон. Даже невооруженным глазом видно, что они симметричны. Вертикальные трещины пошли по фасаду от верхних балконов до основания здания.
17 сентября на стенах здания работала бригада промышленных альпинистов, которая пытались в срочном порядке замазать образовавшиеся дефекты. Пожелавший остаться неназванным инженер-строитель рассказал «Думской», что причина просадки – знаменитый котлован со стороны улицы Бунина, который никак не превратится в подземный паркинг: «Расположение этих вертикальных трещин подтверждает опасения, что здание начало активно проседать в яму. Дело в том, что под фундамент длительное время просачивалась вода. Характер трещин показывает, что процесс просадки здания интенсивно развивается, более того, этой осенью ситуация наверняка усугубится: осадков будет больше, соответственно больше будет и влаги. Трещины в здании увеличатся, и это очень нехорошо. Даже если подземный паркинг на Греческой площади выстроят очень быстро (во что не верит никто – техника который месяц просто стоит на дне котлована, — Ред.), процесс подмыва основания фундамента уже имеет место. В этой ситуации впору ставить «маячки», а не заниматься косметическим ремонтом здания». По мнению специалиста, остановка процесса осадки потребует больших вложений и времени. Напомним, директор ведущей в котловане работы фирмы «Киев» Вадим Черный недавно пообещал, что строительство подземного паркинга завершится до Нового года. Автор — Тина Глинка, фото автора
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Если-бы нечто подобное произошло в Москве, то Черный пополнил собой число опознанных, а может и неопознанных трупов.Без суда.Без следствия.Возможно, что его показали-бы в телевизионной программе «Патруль 24», а может и не тратили на него эфирное время
Особенностью одесского, да и украинского менатилитета служит то, что Сара с Ваней ссорятся, шлют друг друга нахер, но хождение на «Привоз» их объединяет.С одной стороны это хорошо, что Одесса мирный город, несмотря на все катаклизмы, с другой стороны Чеченцы владеющие большим секторм бизнеса в Москве Черного просто повесли-бы, если это каснулось лично их
А теперь этот еврей будет пасторским голосом снова вещать, что он все засыпет.А, если не засыпет, то что тогда??? «Пацан сказал-пацан сделал, а если не сделал, то снова сказал
«Это именно о Черном.О таком себе местечковом Вадике, который мог выплыть только и исключительно в таком мирном городе, как Одесса.Потому как в ином городе он бы давно кричал, что евреев в очередной раз притесняют.Ну, он же думает, что он порядочный еврей.Так ему ошибочно кажется
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Когда уже покажут тебя в программе Магнолия ТВ, ну на худой конец на Думской напишут, с такими языками без костей долго не живут
Ответить
|
|
Да УШ)Ваш вопрос, да ещё с угрожающим жестом в перчатке кого хошь напугает!)
Ответить
|
|
Не переживайте.Если-бы не чувствовал определенную поддержку, то не рассказывал настолько рьяно и активно
Ответить
|
|
Если бы это был не Черный, а Иванов или Иваненко?
Ответить
|
|
Какая к чертям разница — Иванов, Петров, Сидоров Черный? Итог был предсказуем — нельзя было раскапывать котлован (или не надо было громоздить Афину, Олимп и все, что там новорочено). Два претендента на «Орден Сутулова» — Тарпан за Большую Московскую и Черный — за Черную дыру (или — Дыру Черного). Идиотизм не имеет национальных признаков.
Ответить
|
|
Korsar bleck 18сентября, 06:27 Я с Вами согласна. Убирия -Шмубирия возмущает, что евреи позорят свою нацию. Все остальные- патриоты.
Ответить
|
|
«Патриоты» под дружные вопли о «любви к родному городу» — пустили на растерзание этот самый город. «Патриоты» затеяли распродажу собственности городской Громады с молотка оптом и в розницу. «Патриоты» уничтожают историческое и культурное достояние города. И в числе этих «патриотов» — полный интернационал, но почему-то, по традиции все приписывается «еврейскому вопросу». И, если это проанализировать — вывод напросится сам собой: — дерьма и сволочей хватает у ЛЮБОЙ нации.
Ответить
|
|
К огромному сожалению маршрут Президента не будет проходить по улице Бунина.К сожалению.Но
есть в городе люди, которые люто ненавидят Черного, несмотря на одинаковую с ним национальную принадлежность.Эти люди вхожи в кулуары Азарова.Думаю, что очень было-бы неплохо, чтобы они позаботились о решении этого вопроса, да и Иван Иванович смог-бы помочь.Он просто пока не понимает, что объект Черного весьма интересен, если в кармане есть средства
Ответить
|
|
Черный мне абсолютно безрзличен, но вот если город лишится уродства под названием Афина плакать никто не будет. И снова на всей протяженности ул Греческая будет виден Собор. . п.с.кстати вертикальные трещины на фасаде называются трещинами растяжения, и они присущи всем длинным домам, в то время как трещины усадки — горизонтальные.
Ответить
|
|
И все это безобразие, было одобрено вашей любимой властью.
Ответить
|
|
Согласен
возможно, что «Афины» не гениальный проект зодчего сегодняшнего дня.Возможно, что это не творение архитектора Влодека, но
само здание относительно органично вписалось в площадь и стало привычно глазу.И будет настоящим преступлением потерять современное здание в угоду беглому арцизскому еврею с непонятной биографией. Замечтельно было-бы подключить православную церковь к разрешению вопроса о целесообразности расположения в гостиницах принадлежащих Черному откровенных притонов.Неплохо было-бы спросить у правоохранительных органов на каком основании существуют сии объекты??? Все ли там в порядке??? Неужели невозможно найти там нарушений, которые всегда имеют места быть?
Ответить
|
|
Прызрак Дибилизма рвет и мечет -наверно слюнями в проклятиях заляпал весь новенький свежеотсосаный монитор..
Ответить
|
|
Плохо ты его знаешь, он ещё на ревизоре славился тем что обзаводился никами как собака блохами и мог сам с собой поддерживать беседу.
Ответить
|
|
товарищи, но это же форменная шизофрения!
Ответить
|
|
так его некоторые и характеризовали.
Ответить
|
|
Так приятно же с умным человеком поговорить
Ответить
|
|
Меня очень слабо интересует Призрак.Возможно, что покажется нескромно, но я не езжу на старом ведре с колёсами, не несу чушь по отношению к прокурорам и судьям, понимая что они являют собой государвенную машину, которую не они завели и запустили в движение. Я живу в лучшем районе, чем жилмассив Котовского, хотя не считаю его настолько плохим, что является оскорблением
Я живу на две страны.Это правда.Так уж вышло, что имею недвижимость в них
Извините, если позволи лишнее
Ответить
|
|
Спасибо.Я черезвычайно признателен Вам за напоминание
Ответить
|
|
может его зелёный змей — искуситель укусил?)
Ответить
|
|
более похоже на амитал натрия внутривенно
Ответить
|
|
Возможно
скажите, а большинству не все равно кто у кого что отжал.Отжали это донецкие, или тульские, или норильские, или московские??? Главное, что есть деньги.Есть возможность строить.Строительство идет.Меняется вид города.Меняется вид страны
а кто за этим стоит большинство людей интересует весьма слабо
Ответить
|
|
большая часть людей вообще походу мало что представляет.. и мало чем интересуется кроме :жрать, срать, спать идти на работу и по кругу всю жизнь..куда им еще понимать кто за этим стоит.
Ответить
|
|
Сеня — Вы — капитан Очевидность.
Ответить
|
|
Убирия, прекратите задевать национальность — это первое! А второе: чего это вы так рьяно пытаетесь обгадить Черного? У Вас есть доказательства, что трещины пошли именно из-за котлована? Неизвестно кто произнес, неизвестно кто закричал, неизвестно кто написал — и все, Вы тут же подхватываете, изрыгая грамматическую эрудированность, и играя на национальности.
Ответить
|
|
У Вас такие большие уши и настолько ограниченный мозг, что непонятно, как эти составляющие могут уживаться по разные стороны черепной коробки
Ответить
|
|
Мои уши и мой мозг — мне не помеха. А Вы просто мелкий ничтожный нацик. Скорее всего у Вас что-то личное с Черным, и Вы просто не знаете, как ему отомстить.
Ответить
|
|
Что у меня может быть общего с Черным? Что у меня может быть общего с местечковым евреем, которого в детсве чмырили все од мала до велика, и он словно Кроха-енотиз знаменитого мультфильма поклялся сам себе, что когда вырастет обзаведется большой палкой и надает обидчикам тумаков.Вот уже у него и палка есть, и обидчики мерещатся.Все идет по плану
Но только харизмы нет.Нет её.Отстутсвует она.Никакой пасторский тон не прибавляет ему бонусов.Никакая бритая голова и нацепленные очки не придают ему пикантности, которая гарантирует пропуск.Это просто обыкновенный еврейский выскочка, который позорит нацию, как позорил её в свое время Гурвиц.Такая себе грусть нации воплощенная в образ анархиста
Сама площадь начала трещать по швам только и исключительно, когда Черный начал ковыряться на ней.Только и исключитеьно! Несмотря на все замечания каких-то Велможков и прочих адовкатов Дьявола по фамилии Черный
Безусоловно, что Черный- враг Греческой площади. Он- враг исторического центра. Он- враг нравственного наследия города, ведь никаким иным нельзя быть после анализа его отелей. Он-враг всех одесситов, которые живут в этом городе или просто прриехали в него в качестве гостей и остались, влюбившись в него навсегда
Очень и очень прискорбно, что в настоящее время с врагами нельзя обойтись так, как обходились по законам военного времени и в связи с особой их опасностью
Ответить
|
|
органично??? просто глаз привык. и, в добавок, после строительства таких мостров как Б.Московская и антоша — Афины как то стали мелковаты
Ответить
|
|
«Большая Московская«-это плод воображения окончательно свихнувшегося Повстанюка.На «Новом привозе» он свихнулся частично, а окончательно разложил его мозг проект «Большой Московской».Там он соединил несоединимое и назвал этот шедевр стилем Гауди.Ну, не захотел старый маразматик углубиться в личность самого Гауди.Как оценивали его современники?Какое отношение к нему в самой Испании?Как относятся к этому стилю большинство архитекторов??? Зачем это все Повстанюку???
Ответить
|
|
Заслуженный архитектор Украины — Повстанюк Михаил Григорьевич — самый архитектор Одессы!!
сарказм
Ответить
|
|
АрхУтектор. Но — заслуженный. У нас — все «заслуженные», включая мэрию.
Ответить
|
|
А как Вы Уважаемый прокомментируете то, что разрешение на данный котлован дал Ваш лучший в мире Мэр, он же Дюк де Ришелье, он же Маразли и ого-го ещё кто. Что не знал Костусев о несостоятельности г.Черного когда давал добро. Гурвиц которого Вы ненавидите такого не позволил бы.
Ответить
|
|
Когда назначена ЭВАКУАЦИЯ АФИНЫ? Она должна быть обязательно до ВЫБОРОВ, чтобы сми, принадлежащие всем кандидатам обвинили в этом своих оппонентов. Может будут предприняты ЭКСТРЕННЫЕ МЕРЫ. После выборов — АФИНА ПО ТИХОМУ СПОЛЗЕТ.
Ответить
|
|
«Афины»-это идеальный плацдарм для артобстрела анархиста Черного.При грамотном пиаре, при правильном информационно-уничтожительном менеджементе можно похоронить Черного надолго. И это без упоминания о отелях для половых попрошаек под названием «Зори Токио»
Ответить
|
|
Добавляйтесь в друзья, ставьте лайки, постите каменты на стену http://vk.com/id104398357
случайно попалось-не реклама
Ответить
|
|
Я не являюсь фанатом Черного, более того, ненавижу его за то, что он устроил на дорогах города. Но трещины на Афине появились намного раньше, чем он начал рыть свой котлован. Еще 2 года назад я был шокирован их количеством, на ОФ были фотографии таковых. И эта была, может немного меньше. Дело в том, что 2 верхних этажа это нахалстрой, в первичном проекте их не было. Вот и перегрузили фундамент. А котлован стал последней каплей в эту историю
Ответить
|
|
Как на мой вкус, то пропади она пропадом эта афуина, т.к. по-моему с Боделаном и с механиками нужно жестко разобраться, — кто какие суммы за что и кому дал, кто получил и куда подевал, каков реальный баланс в результате эксплуатации этой стекляшки. Боделана есть за что посадить и окромя этой стекляшки, а со стекляшкой и механиками нужно решать в русле восстановления исторического облика площади, а нет — так пошли вон из города.
Ответить
|
|
да ладно вам, стало ведь проще ездить, особенно с третьими полосами для поворота налево.
Ответить
|
|
Согласен, часто езжу по Успенской, пробок стало меньше благодаря левой полосе на Ришельевскую.
Ответить
|
|
вообще нельзя было строитьэтого монстра! представьте себе что ее-афины- нет, и уввидите открылось пространство -виден Собор видна перспетива, больше пространства, воздуха. сегодня когда идешь мимо этих афин все время вспоминаешь гуйвица и механики
уроды изуродавали центр города. пусть ползет афина. никто плакать не станет.
Ответить
|
|
а может быть Чёрный борется за новые рабочие места(в строительстве) в рамках предвыборной программы.
Ответить
|
|
ну и п*ц этот чёрный! подземный паркинг строить это не зирку с токио стар держать.
Ответить
|
|
та ладно, пусть со всех сторон облепят постройками тогда уже все вместе в катакомбы провалятся.
Ответить
|
|
Господин Губернатор! Господин Мэр! Господа Марков, Гончаренко и прочая активная движущая политическая сила! Сколько можно терепть негодяя, который своми бесценными творениями уничтожает город? Неужели кому-то могло придти в голову, что он сумеет своми средствами достроить дорогостоящий объект??? Ведь ребенку ясно, что если случится какое-либо движение, то Черный проповедник затянет эти вопросы в суде.А это будет не один год тяжб
Неужели для разрешения этого вопроса только и исключительно нужно обращаться через Сергея Ивановича к Иван Ивановичу А
Неужели без их вмешательства невозможно разрешить проблему?
Ответить
|
|
Да, не плетите сюда Ивана Ивановича — имел он крупным планом Вадика с его недоразумением. То, что на Греческой зреет катастрофа — очевидно. Удивительно, что хозяева окружающих зданий так спокойно и фатально ожидают развязки, эта чёрная дыра Чёрного, простите за тавтологию, грозит ощутимыми потерями бизнеса для многих. Может владельцы Афины в доле, и давно застраховали здание от плывунов и оползней?
Ответить
|
|
Т.н. «хозяева» просто говнюки, и при потерях просто получат по заслугам, т.к. настоящие хозяева были уничтожены или изгнаны в результате октябрьского большевицкого переворота.
Ответить
|
|
Ждем гневного опровержения от какрманного сумасшедшего тов. Черного -Призрака Дебилизма!
счас он скажет что никуда ничего и нигде- а трещины нарисованы карандашем и нарисовали их лично Педрушко и все конкуренты Вадика по Киевскому округу!
Ответить
|
|
Вадик зарывай яму, дом упадет придется бордели продавать, что бы расплатиться.
Ответить
|
|
Если бы ваш дом так обкопали бы со всех сторон, то он тоже дал бы трещину
а в общем то опасность есть.Трещину не замазывать надо, а за ней наблюдать.
Ответить
|
|
можно еще кизяком попробовать замазать, говорят, помогает, а еще шамана позвать
Ответить
|
|
Кизяк закончился, Литвин весь скурил
Ответить
|
|
ага, наблюдать
действовать давно пора, или наступит день, когда нулевой этаж с Таврией улетит в преисподнюю, а, покупатели будут заходит в магазинчики 6го этажа Афин — без лифта, с порога уровня земли:)
Ответить
|
|
Шамана — с бубном надо. Или — Черному в бубен.Но, без бубна — никак.
Ответить
|
|
Жаль
классная столовка была в таврии!
Ответить
|
|
Черный, пакуй чемоданы
если успеешь
Ответить
|
|
тревожный чемоданчик у хитрого жы.. директора всегда наготове
Ответить
|
|
Для этого он наймёт или нанял зиц-председателя.
Ответить
|
|
уже нанял..и почти все даже знают кого!
Ответить
|
|
чтото с нашей звездой не то..Он отписался в теме про выпуск юных ментят а вот думская его перлы на самой странице не написала..банят??
Ответить
|
|
на храбро засел, там на маркофф-а пальцы гнет виртуально
Ответить
|
|
Не платят, точнее предложили круг мамалыги и его стошнило.
Ответить
|
|
та главное шоб в Румынию не дрыстнул раньше времени-я за это волнуюсь-скучно станет на Думской.
Ответить
|
|
он только на храбро теперь чепушит..рассказывает там как мы его и Вадика обсераем..
Ответить
|
|
Вот зачем Черному мандат нужен!!! Иначе на нары!
Ответить
|
|
Туда этому зданию и дорога.Убили Греческую гады, Гурвиц с Боделаном.
Ответить
|
|
Вопрос не в том, что убили площадь, а в том что убили центральную часть города.Визитную карточку.Его лицо
И этот деятель продолжает что-то рассказывать в церковном варианте словоохотливости??? Интересно, а он снова что-то придумает наподобие того, что ему сожгли автомобиль «Хаммер».При всей моей нелюбви к Эдуарду Иосифовичу готов биться о заклад, что ничего подобного тому в голову не пришло-бы.Ведь младенцу ясно, что машина зашла на территорию Украины нелегально.Были определнные проблемы с приднестровской замуткой, а потом с несколькими покупателями, которые созадали видимость добропорядочных пользователей. Черный уязвим со страшной силой.Это и Греческая площадь.Это и вертеп «Токио-Зирка».Это и его деятельность в предыдущие годы.Он практически на сковороде «Цептер».Где его будут жарить с маслом или без енного.Если не до выборов, то после них уж точно.И вооружатся против него и свои и чужие
Вот тогда он на своей шкуре почувствует что такое быть анархистом изгоем
Ответить
|
|
Та в том то и дело что не зафонтанировал как Призрак а правду потянуло рубить..может чё новое узнаем глядишь..
Ответить
|
|
Йосифычу может и не пришло бы, а вот Убирии (натуральному, а не клону) вполне могло бы
Ответить
|
|
Да, Токио-Зирка — это конечно перл всех гостиниц без окон и борделем. А кому принадлежит здание бывшего ресторана Киев на Греческой площади? Он тоже в кошмарном состоянии.
Ответить
|
|
Здание ресторана «Киев» принадлежит нескольким владельцам, документально оно формлено на нескольких юридических лиц. Но это не имеет отношения к делу.
Ответить
|
|
А слухи ходили, что владелец этого здания был тот же что и Зирки. Может он из совладельцев?
Ответить
|
|
Зато на фасаде висит не скромных размеров банер, призывающий голосовать за Черного
Ответить
|
|
впрочем, еще есть к чему стремиться
Ответить
|
|
Великолепный номер для быстрого траха. И главное, что есть где рот с мылом помыть))
Ответить
|
|
А уголовное дело так и не возбудили? http://dumskaya.net/news/odesskaya-miliciya-zanyalas-faktami-razvrata-v-o-018435/
Ответить
|
|
у него всегда есть ход — Земля обетованная — оттуда не выдадут
Ответить
|
|
Одесса защищается и сбрасывает дебильные новоделы.
Ответить
|
|
Во-первых, кто наблюдал за строительством Афин греками, видел, что там очень глубоко заложен толстенный — более метра толщиной монолитный фундамент.Такого даже в бункере у сами знаете кого не было! А решение вопроса очень простое. Пан Чёрный, постройте ещё одну парковку симметрично с другой стороны. Вот Афины и выровняются.
Ответить
|
|
Не знаю какие строители греки, но они навряд ли планировали что этот самый фундамент обнажат на пару метров и не один месяц туда будут вся вода литься. Если здание от самой крыши пошло трещинами, то засыпай- не засыпай
уже поздно пить боржоми.
Ответить
|
|
повторяюсь
господа не посвященные — рассказываю — Афины стоят на серьезном свайном основании, ростверк намного НИЖЕ котлована, который выкопали сейчас. и если сваи посчитаны правильно, и конструктив тоже, то такой котлован можно выкопать по всему периметру здания — и с ним НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ! так что все вопросы по поводу трещин — к строителям Афин.
Ответить
|
|
Я об этом написал выше. Первый проект Афины был 4х этажным. И был бы гораздо больше похож на уничтоженный круглый дом.
Ответить
|
|
это не ново — согласовали одно, а построили что хотели
Ответить
|
|
Слава Богу, что в этом доме ни кто не живёт, а офисы и «Таврия»
с ними.
Ответить
|
|
Вадим Красава:) Скоро Вадим затянет все в свою черную дыру:) Афине скоро придется ее просто купить и засыпать песком эту яму
Ответить
|
|
Да ни черта этой афине не будет
там такой монолит!
Ответить
|
|
К слову, эти же трещины на фасаде «Афины» я фотографировал очень давно — 1 декабря 2007 года. Смотрите. http://dumskaya.net/post/afina-treskaetsya-uge-let-pyat-kak-min/author/
Ответить
|
|
Видать это Черный в прошлое отправился и там трещин наделал :)
Ответить
|
|
На ссылке — фото пятилетней давности с трещинами
Ответить
|
|
Александр Велможко, Вы смотрите на сей объект, как зритель, а у многих там недвижимость.Она в собственности.И собственники знают о появлении трещин гораздо больше, чем Вы.Особено много их на первом этаже.Появились они в последнее время.До этого они шли только и сключительно по внешней штукатурке
Ответить
|
|
Убирия, даже теперь не уйметесь?! Не вышло все свалить на Черного? Теперь Вы можете говорить, что в Парке Горького засох каштан, потому, что котлован ЕВРЕЯ Черного всю влагу высосал. Будьте порядочным. извинитесь, что зря наговаривали на человека.
Ответить
|
|
Александр Вельможко, я вам верю. Там даже есть трещины, которых и сейчас нету. Видимо их заделывали раньше. Спасибо за фотки.
Ответить
|
|
Если не возражаете, я сделаю это за вас. http://regex.info/exif.cgi?url=http%3A%2F%2Fs1%2Euploads%2Eru%2Fi%2FxbCYs%2Ejpg
Ответить
|
|
господа не посвященные — рассказываю — Афины стоят на серьезном свайном основании, ростверк намного НИЖЕ котлована, который выкопали сейчас. и если сваи посчитаны правильно, и конструктив тоже, то такой котлован можно выкопать по всему периметру здания — и с ним НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ! так что все вопросы по поводу трещин — к строителям Афин.
Ответить
|
|
Откуда информация? Насколько правдива? Это было бы не плохо, если бы все подтвердилось, не валили бы вину на невиновного. А вообще, я думаю, что эти трещины — вполне нормальное явление для города, который стоит на катакомбах. Нет повода для паники.
Ответить
|
|
Не выдумывайте глупость, как господин Вельможко.С самого начала трещины действительно присутстовали вдоль всего фасада и по не несущим стенам.Это касалось и первого этажа и последнего офисного.Постепенно строение осело.Потому более умные делали капитальные ремонты после того, как произшло оседание, а менее умные(или просто арендаторы)делаи ремонт сразу после сдачи строения в экплуатацию.Да, были легкие недочеты, но они не касались качества посройки.В целом все было прилично
И только после того, как Черный начал рыть метро пошли трещины по потолку первого этажа.По несущим колонам первого этажа.Есть их много и на втром этаже.Это продолжается только и сключительно впериод строителсьтва вечного ссооружения
Ответить
|
|
Под Греческой площадью 5 или 6 ярусов катакомб. Какую бы подушку под Афиной не сделали — нагрузка возросла многократно. Если не развалится на части — благополучно уйдет под землю целиком. Котлован этот процесс ускорил + котлован затапливался неоднократно. Вода — куда уходила? Вот и делайте выводы.Катакомбы — из ракушняка.
Ответить
|
|
строили-строили
и наконец построили. Интересно, а здание на сколько застраховано?
Ответить
|
|
Я даже знаю кто эти щели заделывает. Там не только щели, там и мойка стеклянных фасадов. И еще много чего по мелочи.
Ответить
|
|
«Власть рождает паразитов», — сказал Черный и пошел баллотироваться в депутаты
Ответить
|
|
Скажите, а сказавший сей «тезис» не есть паразит??? Скажите, а сказавший не является врагом архитекуры города с точки зрения его визитной карточки? Скажите, а его можно простить за то, что он содержит официальный притон, который расположен в исторической части города? Скажите, а сколько можно слушать откровеенное вранье, которое сочиняет беглый еврей из Арциза
?
Ответить
|
|
В Арцизе он был временным недоразумением и не надо путать его с истинными арцизскими гражданами — евреями Лейзером и Луцкером!
Ответить
|
|
Извините, но тут Вы правы.Я не хочу обидеть жителей Арциза и искренне им не завидую
Тут хочется вспомнить господина Печерского.Того, что Леонид Моисеевич
Огромным плюсом этого еврея служило то, что в Теплодар он реально вкладывал душу.Может я ошибаюсь и сейчас и его «испротил квартирный вопрос
»
Ответить
|
|
подумал о другом Печерском, не к ночи будет помянут
Ответить
|
|
А эта гостиница и есть реальное отражение мирвоззрения господина Черного.Его внутреннего мира
Ответить
|
|
да, можно представить, какое там амбрэ из фановой системы, плюс соответствующие звуки из соседних капсул
Ответить
|
|
А гсоподин Черный тащится с этого.Я не удвилюсь, если узнаю что на его монитор вынесены все камеры, которые есть в номерах.Такой себе анархист-мастурбатор
Ответить
|
|
Я далеко не сторонник Черного, но терпеть не могу, когда зря обливают грязью. Тема за трещины на Афинах, а не за гостиницы Черного. И вообще — если они пользуются спросом, значит они кому-то нужны.
Ответить
|
|
Господин Ыгрок, по-моему уши-это самое значимое, что у Вас осталось.Потому как это сразу бросающийся в глаза внешний признак.Что касается ума, то тут как с китайской обувью.Может аовезти, а может и нет.В Вашем случае-не повезло.Вся партия оказалась с бычьим цепнем
Черный-это изощренный враг, который использует напряженную ситуацию в партих в своих целях.Ему все равно за кого или против кого.Ему нужно неукоснительно заявить о себе.Заявить, что он есть.заявить, что он живой и что он на поверхности, как всем известный продукт.В этом весь этот человек
Ничем другим он не может обратит на себя внимание, потому он гадит словно Людвиг Аристархович соседям на половичок
Иногда фотографирует.Иногда забывает фотик.Но так он тихонько тащится.Так он динамично возбуждается
Ответить
|
|
Вот-вот, самое верное замечание
Черный -это попутчик, типа Анны Герман или Черновола-джуниора на шее Януковича (читай ПР)
Черный выслуживается перед некоторыми слугами народа, чтобы затем при форс-мажоре иметь их поддержку!
Плоское здание вышли спасать некоторые одесситы типа Яши и др., а выйти, чтобы закрыть бордели Черного?
Ответить
|
|
Бордели конечно же нужны, исторический опыт говорит об этом. Но почему вместо трамвайного депо?
Ответить
|
|
А это эротическая фантазия Черного.Такой себе престарелый еврейский сорванец
Ответить
|
|
а может ему в детстве очень нравилось как трамвайчики загоняли в депо..мальчик вырос и построил там бордель..
Ответить
|
|
да..туда даже шлюх с разумовской стыдно возить.
Ответить
|
|
так это ты летом «жарил рыбу» прямо в переулке?
Ответить
|
|
с той «рыбы» юшка хреновая..про жарить я вообще молчу
Ответить
|
|
Шлюх с Разумовской стыдно водить даже на Разумовскую.
Ответить
|
|
Греческая и до этого была проклятая
Мутят-крутят
((( Еще при царе Александровский по проекту должен был спускаться вниз по Гаванной к порту
Но и тогда были свои Черные
(((
Ответить
|
|
Эти трещины были еще 5 лет незад на последнем этаже, даже маяки стояли с датами, а о паркинге и речи небыло. Это изночально так строили.
Ответить
|
|
Что вы говорите??? Если-бы нечто подобное появилось, то господин Кучук, тот что Моня мгновенно обнаружил-бы виновных.Там была такая идиллия с застройщиками «Афин» и Моней, что любо и дорого смотреть было
Ответить
|
|
Всё верно — там свайный фундамент намного ниже дна этого котлована, просто быстро строили.
Ответить
|
|
То есть при очень неблагоприятной ситуации здание может, если не рассыпаться, просто кувыркнуться, как иногда показывают после землетрясений на Тайбэе или Японии?
Ответить
|
|
Поищите ответ в сравочнике СТЭЛЯ.
Ответить
|
|
И горько, и больно, и нечего боле сказать
Ответить
|
|
Нафига нам «Афины».Даёшь один сплошной подземный паркинг.Вадик жжёт.
Ответить
|
|
лучше подземный бордель на Греческой площади.. опровергнем тот Одесский анекдот в котором утверждается что нельзя на площади заняться сексом с девушкой.
Ответить
|
|
Лучше-бы на этой площади кто-то вставил бы самому Черному, по самые
Ответить
|
|
«Даешь один сплошной Чёрный.Да?! "
Ответить
|
|
Ну, и что из этого??? Все понимают, что жизнь трахает всех.И никого не жалеет.Но почему в роли жизни должен быть анархист Черный?
Ответить
|
|
А какая з
(разница), если всех поголовно поставили в позу — «не проходите мимо»?
Ответить
|
|
Блин, среди этих властьдержащих уродов одесситов не осталось!
Ответить
|
|
Я всегда вспоминаю старую Греческую площадь, магазинчики, пельменную, почту.Ведь можно было всё отремонтировать.Я не строитель, но то, что сегодня там построили-не имеет ничего общего с Одессой:жлоба построила по-жлобски, по своему вкусу и своему пониманию.Полностью согласен с Г-ном «Убирием-Шмубирием».Везде есть негодяи.Но разве легче, когда Одессу уничтожал «не еврей Бодя», а сегодня-Ришеле, Марков, Климов, Кивалов.Или им можно и это нормально, с полным пониманием и солидарностью по национальному признаку.?
Ответить
|
|
Ну, нельзя требовать возвращения к старой Греческой площади.Дома, которые стояли на ней были относительно приличны внешне, но ужасающие внутри.Конечно приезжим это являло своего рода экзотику, но как жить с этой экзотикой самим одесситам??? Здание «Афины» далеки от соверешнства, но это не самый худший проект.По сути он отсноистельно близко сохранил контуры старого здания, которое было просто ужасающим внутри
Ответить
|
|
Было бы желание, и все можно отремонтировать. Бодя же не стал покупать новые трамваи, а отремонтировал тридцатилетние. Просто имелось какое-то немалое краденое бабло, которое будучи закопанным на Греческой довольно надежно отмывалось. Не нужно к бабке ходить, чтобы понять, что свойство загаживать территорию проживания имеет именно краденое бабло. Слабость криминальной юстиции — это основная проблема территории со времен Николая 2.
Ответить
|
|
Когда уже при этой городской власти начнут хоть что-то созидать. Пока одни разрушения и разочарования.
Ответить
|
|
Вадика можно поздравить с покупкой ТЦ «Афина»!
Ответить
|
|
«Продавай — на пике, покупай — на дне! " Дональд Трамп.
Ответить
|
|
То, во что сейчас окончательно превратилась вся Греческая площадь совместными усилиями «зодчих», заказчиков и исполнителей, то мне совсем не жалко, если она вся одномоментно или по-очереди провалится в преисподнюю с помощью Черного или без него. Первые уродства и нарушения архитектурного плана начались ещё до революции, когда этот отрезок Александровского проспекта самым безобразным образом застроили нелепым зданием «Киева», «Колизеем» и, к сожалению, «Домом книги». Этим закрыли естественный первоначальный переход Александровского проспекта на Гаванную и ныне обезображенный Военный спуск
Кроме этого старый Колизей тогда, а ныне Таврия закрыли прекрасный вид с ул. Греческой на храм на Соборной. (когда разрушили церковь это не ощущалось, а когда её здание восстановили, а Таврии ещё не было, — можно было оценить первоначальную красоту перспективы).
Ответить
|
|
А Вы начните с гостиницы Морвокзала.А потом-куда не глянь-уродство, не имеющее ничего общего со старой Одессой.Я бы назвал-«Новый Совиньон».
Ответить
|
|
Увы. Это так. Наглость, бесцеремонность, жадность, пошлость вкуса, безнаказанность, с которой унитожается центр города, уродуется его облик не имеет границ.
Ответить
|
|
Мне Греческая площадь больше нравилась когда была дном океана, вот это был действительно нерукотворный пример истинного зодчества..
Ответить
|
|
Зато чёрный обещает быть ну оочень честным депутатом
Ответить
|
|
ничего афине не будет, там магазин Таврия находится под землёй и соотвественно под Таврией ещё свайный фундамент — все современные железобетонные консрукции. Вон Вельможко трещины фотографировал, когда никакого котлована не было. Кипешь из ничего
Ответить
|
|
Это армагедон в масштабах одного города
что творится((( Инженеры на ветке есть? Там реально что-то можно сделать, чтобы остановить это разрушение и расползание? Ответьте гуманитарию, сжальтесь, а то у меня уже нервов не хватает.
Ответить
|
|
гостиница Кемпински которая стоит прямо на воде по мнению хомячков уже давно рухнула в море.., Афина — гигантское монолитное железобетонное корыто врытое в землю на 20 метров конечно же тоже рухнет в котлован Чёрного. Потому что Чёрный участвует в выборах и вообще сутенёр.,
Ответить
|
|
Что плохого в том что Черный строит подземный паркинг, чтобы убрать машины с площади.Или вид загаженной машинами площадии и снующих алкашей парканов для некоторых это историческое наследие? А трещины на Афине были и раньше так что сенсация не стоит выеденного яйца!
Ответить
|
|
Ну согласитесь что так близко с уже построенным паркингом под землёй, нельзя строить ещё один паркинг!!!
Ответить
|
|
сегодня строительные технологии позволяют строить всё что угодно, были бы деньги, а если б проект был опасным — он бы не прошёл согласования ни за какие взятки, давайте не будем кухарками на кухне. В Венеции огромные католические храмы построены прямо на воде на деревянных сваях, простояли 500 лет! и буду стоять ещё столько же, а тут с подземным паркингом в 21м веке не разберутся, конечно
Ответить
|
|
Не понимаю кто такой Чёрный что бы строить паркинг??? В центри исторических улиц!!! Опять же, все вопросы к меру города!! Он допускает это
Ответить
|
|
В общем то под зданием торгового комплекса свай нет, там корыто монолитное с двойным дном, которое действительно сидит намного ниже нынешнего котлована. А трещит Афина из-за того что это корыто разрезали въездами в паркинг, которые в греческом проекте отсутствовали. У них машины по проекту спускались в паркинг лифтами. Но наши ДБНы это не позволяют и уже в середине строительства пришлось разрезать корыто
Ответить
|
|
ДБНы не наши, а кучмовские. Писали и утверждали их ДолБНи в 94 году на пике падения всего, кроме идиотизма, идиотизм был на пике подъема. Украина уже давненько вообще страна урок и идиотов, и она не одна такая в мире, есть еще братья по духу.
Ответить
|
|
пусть все завалится нахер — какая власть, таки и обстоятельства
Ответить
|
|
Под Афиной есть собственный котлован более глубокий чем соседний
Ответить
|
|
Я не спец по трещинам, но всегда обращал внимание-не успели построить здание, как на нём микротрещины.Думаю-это кто-то тырит на стройматериалах и плюс одесский климат
Но с таким подходом как в этой статье-мы все сползаем в бездну)
Ответить
|
|
Шмубирия, а твой какой интерес, шибко воняешь
Ответить
|
|
Черного на кол, а перед этим забрать все имущество на оплату устранения последствий его долгостроя. Барон борделей :).
Ответить