31 мая 2020, 11:12   

«Реконструкция квартир»: на месте одноэтажного здания в центре Одессы растет высотка  


0

«Реконструкция квартир» ветхого одноэтажного здания на пересечении улиц Ришельевской и Базарной уже привела к тому, что дом подрос на пять этажей.

Более того, он и не думает останавливаться, передает корреспондент «Думской».  




Напомним, владелец дома №41, некто Савельев М.А., изначально зарегистрировал в ГАСКе декларацию на «реконструкцию квартир с обустройством дополнительных помещений общественного назначения и апартаментов, без изменения геометрических размеров фундаментов в плане».

Представитель застройщика год назад утверждала, что реконструкция предполагает превращение одноэтажного дома в четырехэтажный, и подчеркивала, что он будет нежилым.

Надо сказать, что оформление нового строительства как «реконструкции» — довольно распространенный прием, который позволяет застройщику не заморачиваться с арендой земельного участка.


ОБНОВЛЕНО В 18:37. Застройщик существенно расширил объект вглубь двора, захватив дополнительный участок городской земли, сообщил «Думской» начальник городского ГАСКа Александр Авдеев.

Нарушения сотрудники инспекции выявили во время комиссионного обследования объекта, которое прошло еще 5 мая.

В ходе ревизии инспекторы установили, что застройщик, некий Савельев Н. А. отклонился от прошедшего экспертизу проекта и увеличил площадь пристройки к одной из квартир, а заодно обустроил две колонны с тыльной стороны здания, не предусмотренные проектной документацией.

Акт о нарушениях направили в прокуратуру Одесской области, которая начала уголовное производство по факту самовольного занятия земельного участка.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Это одна из схем изуродования  старого центра Одессы? В мэрии ничего не видят? Почему власть бездействует?
   Ответить    
Неравнодушный
Я же тебе не рекомендую что тебе следует делать? Правда? Зачем цепляться тогда? Я предложил подискутировать публично в теме про Зеленского. Присоединяйся и там поговорим! Только по существу, цивилизованно — без оскорблений и ярлыков. Согласен?

Приглашаю всех также поучаствовать в дискуссии. Что-то очень хочется пообщаться.

https://dumskaya.net/news/novaya-dek…
   Ответить    
marazli2018
marazli2018 31 мая 2020, 11:41     +20      
Это называется«Не видеть за деньги»
   Ответить    
Highlander
Highlander 31 мая 2020, 11:49     -4      
так сам иди и подавай в суды свои, чего ты к людям цепляешься, ущербное создание?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто с тобой будет общаться после таких оскорблений?
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta 31 мая 2020, 11:57     +16      
наоборот, власть активно действует и ее действия налицо, так сказать
   Ответить    
Неравнодушный
… власть активно действует для личного обогащения, а не в интересах одесситов.
   Ответить    
Beinir
Beinir 31 мая 2020, 13:25     +8      
Почему же, власть действует, но исключительно в личных интересах, с интересами города они не совпадают, увы.
   Ответить    
Великолепный
Тебе русским по белому написали, что это нахалострой. Только не пиши, что я типа, защищаю                          городскую власть. Достал ты уже своими бессмысленными комментариями.
   Ответить    
 Insider
Insider 1 июня 2020, 05:08     +1      
Шляпа, почему же ты отрицаешь очевидное?;)
   Ответить    
catarsis
catarsis 31 мая 2020, 11:14     +8      
Всем пофиг)
   Ответить    
Неравнодушный
… представляете, во что превратят Одессу, если всем будет пофиг? А городская власть зачем?
   Ответить    
Beinir
Beinir 31 мая 2020, 13:33     +5      
Уже превратили. Были когда-то планы увидеть наш город в списке Юнеско, однако с каждым новостроем в центре Одессы, эти планы превращаются в ничто. Памятники архитектуры уничтожаются, а центр заполняется безликими строениями.
   Ответить    
Неравнодушный
Минусаторы, вы все хотите чтобы центр Одессы превратился в сплошные высотки?
   Ответить    
Неравнодушный
Я может тоже хочу чтобы ты свалил, но тебя же в дверь выгоняют, а ты лезешь в окно  своими новыми клонами. Отвечай за себя одного, за всех не надо расписываться. Или ты от имени своих многочисленных клоное едлиное мнение высказал? Надо будет уйти, я уйду, но без принуждения. Уже хотел было уйти, но Великолепный спровоцировал вернуться, так как начал писать мерзости, на которые я должен был ответить.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это и есть твоё истинное лицо как "цивлизованного" комментатора! Ты сам-то состоялся?

Я действтельно вернулся по вине Великолепного, который начал меня задевать в комментариях во время моего отсутствия.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, если тебе мерещатся чьи-то клоны и мерзости, то это называется галлюцинацией. А «провокацией» твое возвращения называется бред. Сивая кобыла отдыхает на лужайке. Кто тебе мешает уйти сегодня, например?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, НАФИГ ты мне нужен, чтобы тебя задевать в комментариях? Ты прилип к «Думской», как банный лист к попе. Это называется интернет зависимостью.
   Ответить    
Vito Vaskes
Каренные адабряют!
   Ответить    
Highlander
Highlander 31 мая 2020, 11:50     +6      
снести эту «реконструкцию», всего делов-то))
   Ответить    
belva
belva 31 мая 2020, 11:53     +14      
Думская, а как можно с вами связаться, я хочу вам ещё один адрес в центре города дать, где творится такое же безобразие.
Если есть кто-то, кто реально хочет остановить эту стройку на Базарной, способы это сделать есть, могу поделиться личным опытом. И так, к слову, любая стройка начинается не с Гаск, а с департамента архитектуры и градостроительства, где выдают разрешение на проектирование, потом делают проект и лишь потом Гаск выдаёт декларацию на проведение строительных работ. И две эти богадельни ни что иное, как корпорационно-мафиозный бизнес. Переодически туда ещё замешивается районная администрация.
   Ответить    
Моше Кацав
«без изменения геометрических размеров фундаментов в плане» — все честно. Неравнодушный, причем тут мэрия?
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия — это городская власть и обязана пресекать всё незаконное строительство всеми возможными способами, в том числе и обращениями в суд.
   Ответить    
Моше Кацав
Так все же законно! Разве  "геометрические размеры фундаментов в плане" изменены?
   Ответить    
Неравнодушный
…а нарушенная этажность тоже законная?
   Ответить    
Моше Кацав
Какое еще нарушение? Что в документах про этажность сказано?
   Ответить    
Beinir
Beinir 31 мая 2020, 13:37     +8      
У нас, когда нужно защитить интересы города и его жителей, мэрия действительно не при чем. Другое дело интересы застройщиков, они, как правило, совпадают.
   Ответить    
Beinir
Beinir 31 мая 2020, 13:39     +6      
Исторический центр уничтожается, но все «законно»! ( (12:27)
   Ответить    
belva
belva 31 мая 2020, 12:33     +8      
В суд подаёт не мэрия, а Гаск или райадминистрации, в зависимости от этажности здания. Мэрия к этому имеет отношение только тем боком, что департамент архитектуры является частью горсовета и, следовательно, должен его (департамент) контролировать. В мэрии за стройки сейчас отвечает Подгайный С. 
   Ответить    
Неравнодушный
… простым обывателям всёравно кто должен подавать в суд. Для людей самое главное чтобы не уродовали город и власть чётко следила за порядком в городе.
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 31 мая 2020, 12:54     +3      
Как печально смотреть на уничтожение старой красивой Одессы. Труханов урод, ничего не делает! Зачем нам такой управленец?
   Ответить    
Неравнодушный
… некоторые говорят "онжехотьчто-тоделает". А нужно ли нам всем такое "делание"?
   Ответить    
Avara
Avara 31 мая 2020, 12:55     +6      
Должен быть проект. Если строительство ведаться без проекта — арест. Если строительство ведётся вне соответствия с утверждённым планом — арест.
   Ответить    
Жора с Адесы
Вот так и растут «скворечники» по центру города! Была одноэтажная развалка, построят нечто этажей так в шесть и рядом стоящие здания начнут проседать.
   Ответить    
Vito Vaskes
Неравнодушный, не рви сердце, каренным пох?й вся эта архитектура.
   Ответить    
Великолепный
Там и 6-ти этажей не должно быть по проекту.
   Ответить    
   Правила



20 июля
21:19 В воскресенье одесситам будут отключать свет весь день
20:29 В память о погибших военных: в Одессе состоялся благотворительный турнир «Воины Самсона» (общество, фото) фотографии
1
19:00 Остался без присмотра взрослых: в Одесской области 10-летний мальчик поджег сено и погиб фотографии
17:55 «Цифра» на смену чеканке: одессит увлекается фотосъемкой любимого города (фото) фотографии
2
16:41 В Одессе маршрутка врезалась в припаркованный грузовик: 13 человек пострадали
15:35 Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)
8
14:41 Домогался 15-летней девочки: в Одессе задержали подозреваемого
6
13:18 Тысячи участников и сотни мероприятий: в Одессе завершились «Недели добрых дел» (общество) фотографии
1
12:21 В санатории «Куяльник» погибла 13-летняя одесситка: девочка рисовала граффити и сорвалась с лестницы (обновлено) фотографии
4
11:29 СБУ и полиция подтвердили задержание мэра-рекетира в Одесской области: Граждан пытался продать «отжатую» базу отдыха на побережье фотографии
27
10:01 Одесчину атаковали противорадиолокационной ракетой
6
09:39 Атака дронов: в Ростовской области пылает аэродром, досталось и нефтебазе
9
08:30 Подешевела на полмиллиона: в Одесской области в очередной раз пытаются продать нефтебазу фотографии
1
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
5
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
118




Статьи:

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





21:33
Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты

Специальный корреспондент «Думской» Георгий Ак-Мурза, как и многие наши читатели, любит карикатуру. Один из его любимых авторов, Алеша Ступин, рисует в стиле детского примитивизма, откровенно глумясь над кремлевскими монстрами, ватными зомби, «ихтамнетами» и подданными путина «нас-то-за-что». Георгий пообщался с родителем одаренного маленького рисовальщика художником Игорем Поночевным. Который вдохновляет и водит кистью в буквальном смысле своего отпрыска Ступина.