Завтра в полдень одесские католики выйдут на молитвенный протест


Католическая община кафедрального собора проведет акцию молитвенного противостояния. Своим протестом католики собираются продемонстрировать общественности и властям города, что одесситы выступают против рейдерского захвата земли, прилегающей к храму, сообщают организаторы мероприятия.

Католики отмечают, что кафедральный собор, расположенный на улице Екатерининской 33, на протяжении 20 лет не может получить в свое пользование землю под зданием церкви.




По словам представителей общины, в последнее время ряд структур и частных лиц пытаются перенять в свое пользование землю, прилегающую к собору. В частности, на протяжении последних нескольких месяцев в расположенном рядом с собором здании магазина проводятся ремонтные работы, а также ряд действий снаружи здания (перерыт двор, делаются подъезды к зданию, блокируются подъезды церковных автомобилей, срезаются замки и снимаются ворота с церковного подъезда), что указывает на попытки владельцев захватить землю незаконным путем.

«Органы местной власти и прокуратуры, куда обращались представители общины, бездействуют, фактически покрывая действия рейдеров в центре города.Своим выходом на улицу мы желаем вынести в публичную сферу ту проблему, которую представители муниципальной власти пытаются скрыть от общественного внимания», — сказано в обращении организаторов акции.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ст
А что есть понятие «церковный автомобиль»?
«Папа-мобиль» знаю, а «церковный» -не знаю!
   Ответить    
Валерий2955
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Атлантик
просмотрите фотки депутатского корпуса горсовета (лица)и Вы поймёте, что вопрос этот — «висяк» ещё лет на 20! 
   Ответить    
dolento
Московский поп Гундяев почти всю Украину прибрал к рукам, и ничего! Водкой и сигаретами торгует, в бронеавтомобиле ездит, часики за 34 тыс. евро носит. Зато  Бога любит!
   Ответить    
SHERIFF
В конце концов каждый имеет право на веру, и каждый имеет право выбора во что ему верить. Уважать надо любую веру. Дайте католикам эту землю, эта не самая большая потеря города будет.
   Ответить    
fLASH
вот суки в магазине — ремонт затеяли! нет. чтобы был бомжатник, тогда, глядишь, народ к паперти б подтянулся (но у них, вроде, и так «прилегающая земля» за решетками. пусть и не такая, как «земля обетованная» у одесских синагог — благодаря «лучшему мэру»).
и ещё. как «молитвенный протест» корреспондируется с непротивлением злу насилием?
   Ответить    
Byvalyj
а у попов документы на землю есть? или так, по старой памяти хотят, чтоб весь квартал снова им принадлежал?
   Ответить    
Антиянык
Вы безграмотны. Попы — это у православных, а тут католики :) Хоть литературу почитайте, коль сами ничего не знаете.
По теме: евреям отдают собственность, мусульманам даже дарят, православным тоже отдают их собственность, а почему католикам не вернуть то, что было их отдано предыдущими градоначальниками ещё при царе? За весь квартал разговор тут не идет, а лишь о маленьком участке вокруг здания.
   Ответить    
Cтепняк
Есть и не только на это здание, но и на весь квартал, и ещё много на что.Но они скромно просят отдать хотя бы это, а «партославно-гундяевские» во главе с Кауровым, давно бы уже «внаглую» влезли и разгромили этот магазин.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 февраля 2012, 21:52     +3      

   Ответить    
Анирудра
Иисус когда такое видит кровоточит…
   Ответить    
Славянин
У папы своего пусть просят
   Ответить    
moskalhohol
Они тоже славяне и тоже христиане!
   Ответить    
Джек
Суть комментариев сводится к одному: а чем католики хуже? Весь конструктив сводится к зависти: у других земля есть, а у нас — нет. Так что же за вас дражайший папа не ратует? Евреи своих не забывают, хачи — тоже.
Религии… От одного этого явления стоит стать не просто агностиком, а атеистом.
   Ответить    
fLASH
почему-то у православных храмов Одессы нет оград
   Ответить    
Cтепняк
Виталию Паньькову. А Вы гр-н Паньков, не удивлены цинизмом гр-на Каурова, когда он вместе с группой сумасшедших старушек захватил здание библиотеки сельхозинститута, мотивируя тем, что здание принадлежало когда-то церкви? Там было всё правильно? Ну да, конечно- это же 
православные, а если точнее «партославные»-им можно всё, а католики люди «второго сорта«-им ничего нельзя, можно только утираться, когда обнаглевшая до беспредела шпана плюёт им в лицо нагло попирая законные прав граждан Украины! Откуда Вам известно что ворота и ограда вокруг храма установлены незаконно?
Вы работник горисполкома или ГАСКа? И если ворота вторично были установлены незаконно, как Вы утверждаете-почему молчат городские власти, почему нет решения суда, предписания исполнительной службе о демонтаже ворот? Смею Вас заверить- вся документация по этому вопросу оформлена надлежащим образом, иначе ворота не простояли там десять лет, пока эта быдлота не решила что за свои деньги она будет делать всё что ей захочется.
   Ответить    

Byvalyj
Красным обозначен дом моделей Модесса.

Фиолетовым — жилой дом и частные гаражи (жильцы, как это не странно, тоже должны иметь свободный доступ к своей территории и имуществу).

Желтым — незаконно установленные пастерами ворота.

Зеленым — магазин алкоголя и ресторан Lavinia (тоже находящийся в памятнике архитектуры, который составляет ансамбль вместе с Модессой).

Синим — срезанные м-ном Lavinia ворота, когда пастеры решили ограничить доступ к их зданию.
   Ответить    
Антиянык
Странно… а вот на фотографиях этого года разговор идет совершенно про иные ворота которые рассположенны внутри строений, а не снаружи… Вы чивото путаете уважаемый :( 
   Ответить    

Byvalyj
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/155059044.0/0_6d28a_d9b1f3be_L
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×