12 июня 2012, 09:07   

Завтра одесская делегация отправится в столицу Эстонии


0
С 13 по 17 июня около ста одесситов и людей, имеющих отношение к Южной Пальмире, посетят эстонские города Таллинн и Курессааре. В делегацию войдут представители культуры, предприниматели и чиновники. Визит станет ответом на прошлогодний приезд в Южную Пальмиру делегации из эстонской столицы во главе с PR-специалистом и общественным деятелем Меэлисом Кубитсом.

В частности, в Таллинн приедут Роман Карцев и Валерий Хаит, которые презентуют серию своих книг «Новый одесский юмор». В делегацию войдут известный эрудит Борис Бурда, писательница Марианна Гончарова, актриса Ирина Апексимова, режиссёр Йосиф Райхельгауз, пианист Алексей Ботвинов и другие. Возглавит делегацию секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

Главным событием миссии одесситов станет выступление в Таллинне современного классика Михаила Жванецкого — президента Всемирного клуба одесситов.




«Одесса посылает в Таллинн настоящую «тяжелую артиллерию». Акция станет действительно уникальным событием, в котором примут участие около пяти тысяч жителей Таллинна и Курессааре», – сказал Меэлис Кубитс.

Также в эстонской столице пройдёт неделя одесской кухни. Несколько местных ресторанов предложат посетителям специально разработанное «одесское» меню. Запланирована фотовыставка, посвященная Одессе, и футбольный матч, в котором одесситы встретятся с предпринимателями и городскими властями Таллинна.

А первым мероприятием стала выставка живущего в Нью-Йорке художника Юрия Горбачёва, которая открылась 25 мая в таллиннском центре Ротерманна. За две недели экспозицию посетили около тысячи человек.

Проект проводится при содействии посольств Украины в Эстонии и Эстонии в Украине.

Напомним, что Таллин и Одесса являются городами-побратимами с 1997 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:14     +9      
Курессааре. Городок с 15-ти тысячным населением. Не где будет развернуться Кактусеву :) 
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:40     +13      
Бессмысленная поездка — толку ни какого. Везде кричат что денег у них нет — но себе на поездочку всегда найдутся. Что от этой поездки получит город?
   Ответить    

Жандарм
Опять Кактус не занимается своими прямыми обязанностями. Надо законодательно ввести должность свадебного генерала в мэрии. И избрать на нее Кактуса пожизненно. Чтоб ездил, рылом торговал, ленточки перерезал, проводил уроки и лекции в школах и вузах.Он даже не пытается, сцуко, заниматься  вопросами жизнедеятельности города. Где реакция Кактуса на действия Инфокса по ликвидации порыва? Почему чинили 14 часов? Почему не 8? Почему за 9 лет аренды не переложили этот водовод? Где выполнение инвестиционных обязательств? Кста, почему «великий» Гурвиц за свою каденцию, не предпринял действий по расторжению договора за невыполнение инвестиционных обязательств? Почему Кактус не предпринимает ? Боится Злочевского?  
   Ответить    
EVE
EVE 13 июня 2012, 02:31     -3      
Статью не читай, сразу отвечай? С чего вы взяли, что там будет присутствовать Костусев? Написано по-русски «Возглавит делегацию секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.» Или чукча не читатель, чукча писатель? При чем тут Инфокс, при чем тут инвестиционные обязательства? Речь идет о культурном мероприятии, о поддержании лица нашего горада. Или по-вашему, культурное развитие Одессе ни к чему?
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:16     +5      
без бурды наверное ну никак бы поездка не организовалась
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:17     +4      
Михаил Жванецкий — президент Всемирного клуба одесситов. а кто его выбирал на етот пост я в шоке!
   Ответить    

arles
arles   страна по ip - od 12 июня 2012, 09:23     +7      
Я даже не удивлен что Костусев возглавит, подготовил свежие шутки типа про мангуста! А когда он работает кто то знает?
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 12 июня 2012, 10:43     +4      
неее, они увидят, кто во главе колонны — и сразу поймут, что это цирк приехал
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 12 июня 2012, 10:49     +6      
Ну так грузинский вояж себя оправдал, можно и к прибалтам за счет города прошвырнуться.100 человек по 1000-1500$ по-мизеру плюс на погулять.хорошо живём.
   Ответить    
Юрий Александрович
да. бухнуть поедет. блин, жалко только что Карцева и Райхельгауза под этот шабаш подписали.
   Ответить    
фанат Донбасских реформ
Костусеву очень близки Эстонские темпы работы
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 12 июня 2012, 11:08     +2      
в точку=) +
   Ответить    
Обвенитель
Это Сахалинский парень поедет к «горячим эстонским«-что за смесь вернётся? ой Одесса мама!!
   Ответить    

dolento
dolento 12 июня 2012, 13:21     0      
Було би краще, як би ця зграя поїхала на Сахалін і там залишилась!
   Ответить    
Norka
Norka 12 июня 2012, 15:18     +4      
Неужели нет в Одессе творческих людей, достойных представить родной город. Перечисленные в статье господа все же являются гражданами других стран и о настоящей жизни Одессы имеют весьма поверхностное представление
   Ответить    
никита 07
Ну ваще жесть, сейчас уже  и творческих людей выбирают?, а бьют и любят не по паспорту.Или я загнул?
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 июня 2012, 20:40     +2      
Действительно!
1. Откуда нарисовалось такое круглое кол-во участников делегации? Если с какой угодно стороны подходить к выбору участников  не получиться 100. Вывод: число взято наобум.
2. Почему нет ПОЛНОГО списка делегации? Что за маразматически-партийно-выборный перечень «кандидатов»? Первая семерка и неизвестные  «ДР»? Едут-то не за свой счет! Значит ВЕСЬ список в студию! Громада имеет право знать, кто и что их представляет!

Всяким критикующим: меня жаба не давить, что я не в этом списке.
   Ответить    
   Правила




12 апреля
22:35 Как чувствует себя ваша улитка? Одесская художница показала «душу в панцире» фотографии
21:16 Цветочная революция: Одессу украсили десятками тысяч тюльпанов, подаренными Голландией фотографии
16
19:53 В Одесской области заработает крафтовая аргентинская винодельня
14
18:49 «Укртелеком» снова пытается сдать в аренду детский лагерь в Одессе фотографии
4
17:54 Одесская область на третьем месте по количеству коррупционеров: в целом по стране их стало втрое меньше, чем перед войной фотографии
12
16:51 На одесском рынке горит шаурмичная: огонь перекинулся на соседние постройки (обновлено, фото, видео) фотографии
5
16:36 В Одесской области мужчина чуть не поджег себя во время обыска: его задержали
7
15:45 Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото) фотографии
18
14:30 Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата
20
13:26 Не аферистами едиными: команда одесской «Батьківщини» пополнилась хулиганом-рецидивистом
14
12:35 В Одессе задержали депутата сельсовета при попытке подкупить сотрудника СБУ
5
11:40 С именем Палецкого: мастера из Одесской области получили престижную премию фотографии
2
10:44 В Одессе чиновник, которого уже обвиняли в вымогательстве, снова попался на взятке (фото, видео) видео
9
10:06 Количество жертв удара по Одесской области 10 апреля увеличилось до шести человек
3
09:40 В Одесской области столкнулись мопед и легковушка: 67-летний мужчина в больнице
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber