Засуха: на юге Одесской области запрещают поливать огороды артезианской водой
Уровень грунтовых вод в артезианских скважинах на юге Одесской области существенно снизился из-за засухи, и во многих населенных пунктах ввели запрет на использование артезианской воды для полива огородов. В частности, такое решение на днях приняли в Староказацкой объединенной территориальной громаде Белгород-Днестровского района, передает корреспондент «Думской».
«Потребность в пресной воде начинает превышать ее доступность, — отмечается в сообщении сельсовета. — В период эпидемии приоритет дается использованию воды для питьевых, физиологических, санитарно-гигиенических и бытовых потребностей
Использование питьевой воды из коммунальной бытовой сети для полива огородов является нерациональным и запрещается. За нарушение запрета потребителю может быть прекращено оказание коммунальных услуг путем отключения его от сети централизованного водоснабжения». Ранее мы сообщали, что в Одесской области наблюдается сильнейшая за последние десятилетия весенняя засуха и, с большой долей вероятности, нас ждет неурожай озимых.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Так там же одесский митрополит в поле молился о ниспослании дождя. Не могу поверить что это не помогло
Відповісти
|
 |
Перед молитвой поп посмотрел прогноз погоды, так что дождь будет
Відповісти
|
 |
Во многих населенных пунктах ввели запрет на использование артезианской воды для полива огородов, ) люди нанимали людей бурили скважины, это природные недра и принадлежат всем, что значит запретить?
Відповісти
|
 |
Они угрожают отключить от водопровода, если продолжать брать воду не у них)
Відповісти
|
 |
Отключать воду никто права не имеет, т.к. это жизненно важная необходимость и ни один суд не пойдет на нарушение Международной Конвенции. Решение ОПГ ни что иное, как популизм, тем более, что эпидемия официально не объявлена. Они что, голодомор готовят?
Відповісти
|
 |
У нас в селе, где фазенда, давно запрещено поливать огороды питьевой водой. Но тем не менее — поливают, т.к. прихватить практически не возможно. Все понимают что происходит, т.к. давление резко падает, но ничего сделать не могут. А народ у нас простой, если нельзя. то можно.
Відповісти
|
 |
А то и значит, что в своем огороде вы можете бурить не более 30 метров.
Відповісти
|
 |
На сколько мне известно, по закону можно брать 10 кубов в сутки на скважину.
Відповісти
|
 |
Если не поливать, тогда не будет уражая, озимая уже пропала, засуха, это значит будет ГОЛОДОВКА, вымирание народа, геноцид, жрать будет нечего и нет денег у государства закупить где то!!! может это специально делается, для кого освобождаем земли???!!!
Відповісти