1 марта 2018, 09:45   

Заснеженная Одесса: пробок почти нет, троллейбусы ходят, таксисты возят по двойному тарифу (обновлено)


0

После сильной и продолжительной метели в Одессе сохраняются сложные погодные условия. Тем не менее, на дорогах относительно свободно, пробок почти нет.

Основные магистрали почищены, чего не скажешь о межквартальных проездах, дворах и тротуарах. Средняя скорость автотранспорта — 25 км/ч (в обычные дни - 22 км/ч).




Все троллейбусные маршруты функционируют в полном объеме. Работа трамвайных маршрутов №20 и 21 временно приостановлена. Трамвай №18 едет только до 11-й станции Большого Фонтана. В направлении 16-й станции осуществляется расчистка путей, сообщает «Одесгорэлектротранс».

Маршруток на дорогах мало: видимо, часть водителей осталась дома. Службы такси установили полуторный или двойной тариф.

Одесская мэрия настоятельно рекомендует сократить передвижение по городу на личном автотранспорте и не выезжать за пределы города.

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 1 марта 2018, 10:05     +27      
Дороги почищены практически идеально. А вот с тротуарами и межквартальными проездами полная.опа.
   Ответить    

52%
52%   страна по ip - od 1 марта 2018, 10:30     -2      
Все почищено, снегоуборочная техника работала всю ночь. Тебе конечно это впадлу признавать, поскольку задание пердеть в сторону властей.
   Ответить    

всем лучики добра посылаю
пошли вы на хрен Мэрия вонючая, где дворники, пройти не возможно твари вонючие, по колено снега, дороги не расчищены слой снега на дорогах 15 см снега
   Ответить    
іnquіsitіо77
совконутый, купи лопату и помахай пару часов, корона упадет? дворники тебе должны тонны снега убирать с твоего подъезда? вот жеж вата
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 1 марта 2018, 10:04     +11      
А почему водители маршруток дома? 191-ая, к примеру, ходит нормально. А частники почему волынят? Компании брали обязательства на себя перевозить горожан, почему при почищенных дорогах сегодня одесситы вынуждены брать штурмом маршрутки из-за их критически малого количества??? Трамваи ходят, троллейбусы ходят, муниципальные маршрутки ходят. Частникам особое приглашение надо?
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
они по 7 гривен и завтра наверстают своё
   Ответить    

Miwka_Odessit
Вот если бы частники установили в маршрутках двойной тариф(как таксисты) 14 гривен, в связи со сложными погодными условиями. Они бы выехали. А так нет резона видимо ) 
   Ответить    

Sirocco
Sirocco 1 марта 2018, 10:07     +1      
А кто знает, с Поскота маршрутки в центр ездят?
   Ответить    
Умник
ездят
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
До  основных магистралей еще добраться нужно. маршрутчики обнаглели, им сколько угодно цены поднимай — они все равно не готовы выезжать, т.к. в транспорт никто из хозяев денег не вкладывает, они не заводятся и на ходу разваливаются! О зимней резине и говорить нечего. На старой и лысой они только аварии могут совершать, люди пострадают. Мэрия с хозяев вообще не спрашивает, только деньги снимает.Это вообще беспринципная позиция! Кому такая мэрия нужно вообще?! Кому приходится доверять свои жизни!
   Ответить    
БиберХам
Не залавайте глупых вопросов, она нужна тут пристуствующим Друху Децтва, Великопопному неадеквату, На Гребне Херни и другим лицам прикармливающимся у будки Гены
   Ответить    
ДруХ деЦтва
После такого обильного снегопада состояние дорог идеальное! Во дворах конечно еще много работы для дворников, хорошо, что жильцы помогают.
   Ответить    
БиберХам
Пачиму ты не помагаишь? Ты уже не жилец?)Заметьте, не я это сказал)
   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Ехать не на чем, маршрутки не завелись и резина не годится, а по тротуарам и жилым кварталам пройти нельзя! И что теперь делать? Ходить по расчищенной проезжей части?
   Ответить    
Великолепный
Что вы бурчите? Вышли с лопатами и покидали снег  у своих подъездов. Больше пользы будет. А коммунальщикам спасибо от обчества (с).
Перебоев  со снабжением нет. Все учреждения и продуктовые магазины работают, как обычно.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Пройти нельзя! Тротуары не расчищены! Перед магазинами заносы, ничего не работает, все сидят по домам на осадном положении! Будь то дождь или снег! Или вообще ветер!
   Ответить    

БиберХам
Трухоботы сёдня опаздали на работу, значит не всё в порядке на дорогах, аль у вас совещание было Великопопные Дулины?))
   Ответить    
Великолепный
Мокропопный, сам то почему вышел на "работу" в пол десятого? Обход врачей пропустил, что ли? 
   Ответить    

Тетя Сара
А почему центр весь в снегу? Мусор не забрали, по Новоселького ни один троллейбус пока не проехал, дорога не чищенна.
   Ответить    
БиберХам
Патамуша тётя Сара вы таки не купили новые очки, которые выдают трухоботам, они всё видят в другом свете)
   Ответить    
Неравнодушный
Тротуары нужно чистить специальной техникой. Где она?
   Ответить    
Гость101
Живу уже 11 лет и за все время не видел НИКОГДА (! ) на своей улице ни одной единицы снегоуборочной техники).
Даже если основные улицы почистят, то, если  через пару дней соберусь выехать, то большие проблемы с выездом на чищенную дорога, а потом съезд с нее к месту назначения все равно остаются.
   Ответить    
БиберХам
не вы один к сожалению, где жильцы побогаче, скидываются на трактор, где победнее или пожаднее так сидят пока естественным путём все не потаит, а один проход трактором в такую погоду хороших зуз стоит)
   Ответить    

keklol
keklol 1 марта 2018, 11:03     -7      
плохо что пробок нет и транспорт ходит даже с поскота--это как соль на рану всяческим т.симам и биберам с нерваными   а так хотелось на Труху вылить еще грязи но не вышло-прокол!
   Ответить    
БиберХам
А ты смешной, людям до того транспорта надо ещё выгрести, а автомобилистам надо вырулить со своего двора)
   Ответить    
keklol
keklol 1 марта 2018, 11:13     -7      
из инета-а в это время Киев замело и пробки 10 баллов-кличка в отставку!!!
   Ответить    
БиберХам
Ещё можешь написать, что в Америке негров угнетают
   Ответить    
БиберХам    Ответить    
Все та же Тетя Сима
Занятия в школах и университетах отменили, госпредприятия не работают! Маршрутчики не выехали, а электротранспорт не ходит по Фонтану, на Новосельского и т.д. Мусорные машины до контейнеров не доехали и мусор не убрали. Вот это таки ПРОКОЛ!
   Ответить    
Вован Кожемякин
и тут евробляху всунули ))
   Ответить    
OksanaK
OksanaK 1 марта 2018, 11:25     -3      
Из дворов не выехать, а если выехал, то попробуй где-нибудь припарковаться. Работу никто не отменял- не пойдёшь, не заплатят. Сами же пишете что общественный транспорт по-минимуму, а на машинах просим не выезжать- это как? Трамваи на посёлке не ходят, я проезжала, видела что начали ходить и встали, как людям ездить?
   Ответить    
Вован Кожемякин
сегодня быстрее пешочком
   Ответить    
Вот те раз
Вы, да на кашкае и не выехали?)
   Ответить    
keklol
keklol 1 марта 2018, 11:32     -7      
ночью закончилась метель и ты хотел что к утру между домами было все убрано? В жэках роботы дворниками устроены?Там одни чахлыки и пенсионеры
   Ответить    
БиберХам
Это проблемы жителей города? Это проблемы мерии, прямая обязаность которой создать соответствующие условия для дворников, обеспечить их нормальной зарплатой, а кого и служебным жильём, ну и требовать соответственно
   Ответить    
Равнодушнолепный
Владельцы маршруток, в которых недавно подняли цену за проезд, саботировали обеспечение общественным транспортом город в сложных погодных условиях, когда в них наибольшая необходимость. Зачем такой вид транспорта нужен, если граждане, оставившие личные автомобили на стоянке, испытывают затруднения с передвижением по городу на общественном транспорте.
   Ответить    
Одесский_ Шпион
Зима к нам пришла как обычно в конце зимы. Через неделю всё растает и будет слякоть!
   Ответить    
alor20
alor20 1 марта 2018, 12:09     0      
Дядечка с сушеными грибами на фото… молодец, че, конкурентов нет.
   Ответить    
іnquіsitіо77
всем ватникам кто тут считает что дворники должны убирать ваш снег- а если будет наводнение по 2й этаж, воду тоже они должны вычерпывать?
хватит ныть, пошли в магазин купили лопаты и позаботились о своем дворе сами
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну так за СПДТ они счета регулярно приносят.
   Ответить    

machu
machu 1 марта 2018, 16:21     -4      
Надо отдать должное городские службы справились с непогодой в этом году!
   Ответить    
keklol
keklol 1 марта 2018, 16:31     -5      
знакомый в городской службе работает -говорит двое суток без нормального отдыха снег по всему городу убирали, пришел домой не чувствуя ног.И после этого какие то упыри сидя дома в тепле возмущаются что не мог из дома выйти к общественному транспорту! Да возьми лопату -поработай 10-15 мин и тебе будет счастье! И соседи тебе будут благодарны.
   Ответить    
keklol
keklol 1 марта 2018, 23:02     -5      
тебе ж сказано-что нормальные люди с лопатами поработали к коим я и отношусь. По сравнению с другими городами в Одессе после стихии все очень даже прилично. Молодец мэр- надо будет на выборах опять за него проголосовать.
   Ответить    
   Правила



14 апреля
20:26 Кипер заявил, что ему не предлагали должность генпрокурора, и он остается в Одессе
6
18:52 Перегрузки или поджог? Минувшей ночью в Одесской области горели два трансформатора
14
17:59 С минутой молчания и гимном Украины: на спортивной площадке возле одесского пляжа открыли раздевалку и локеры фотографии
2
16:13 Российские оккупанты обстреляли Одесский район: над морем сбили две ракеты (обновлено)
17
15:15 Угрожали ножом и душили проводом: в Одессе двое жителей Херсона получили сроки за разбой
2
14:19 На проспекте Шевченко включили светофор, который не работал после ракетного удара (фото) фотографии
6
13:28 Украденная дорога, присвоенные сети и заоблачные счета: жители элитного поселка под Одессой подвергаются коммунальному террору (общество) фотографии
17
12:05 Женский теннис: сборная Украины шокирует спортивную общественность — в финальной стадии престижных соревнований наших девушек не будет
14
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
15
09:31 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который выдавал себя за многодетного отца
9
08:32 В Луганске украинские войска поразили пункт управления оккупационными войсками
43
13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
1
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
4
19:15 Наловили рыбы на 230 тысяч гривен: на Днестровском лимане задержали двух браконьеров (фото) фотографии
10
18:14 В центре Одессы бизнесмен ради открытия кафе решил изуродовать памятник архитектуры (фото)
14




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber