Заправляющимся в Одессе самолетам систематически недоливают топливо: пожаловались поляки, расследует СБУ
Служба безопасности Украины выявила очередные нарушения в международном аэропорту «Одесса». В частности, как сообщили «Думской» источники в СБУ, заправляющиеся в МАО самолеты получают не все приобретенное топливо.
Недолив обнаружили в ходе расследования уголовного производства №2016160000000374, открытого по факту присвоения имущества в особо крупных размерах, совершенного группой лиц. Как отмечается в материалах производства, реализацией топлива в аэропорту занимаются по договору с ООО «МАО» компании «Лукойл Авиэйшен Украина» (с российскими и австрийскими корнями) и «Балтик Граунд Сервис ЮА« (принадлежит литовцам). Топливо, которое хранится на базе ГСМ «Шестой километр», доставляют на аэродром топливозаправщики «Лукойла». Там его перекачивают в стационарно установленные и использующиеся в качестве резервуаров топливозаправщики ТЗ-22, принадлежащие аэропорту. Самолеты заправляет машина «Балтик Граунд Сервис». При этом наземные службы не проводят обязательный контроль качества топлива и недоливают его в самолеты, накапливая излишки в резервуарах. На недолив, в частности, пожаловалась крупнейшая польская авиакомпания LOT, чьи воздушные суда постоянно заправляются в Одессе. В 2016 году они недополучили приблизительно 14856 кг топлива.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Уважающий себя одессит, никогда не напишет Адесса или Одэса, город у нас мягки, как и люди, Одесса это самое правильное написание, а то что воруют, увы это бичь города.
Ответить
|
 |
Уважающий себя человек напишет "бич" без мягкого знака
Ответить
|
 |
Он имел ввиду "Бывший интеллигентный чЕловек, а не чЭловек".
Ответить
|
 |
Дружище, это бизнес по одесски, всегда так было, есть и будет, какая торговля в Одессе без шахер махера?
Ответить
|
 |
Угу, "шахер-махер", "ослиной мочой бензин разбавлять" они не придумали?
Ответить
|
 |
Что вы говорите? Это все ложь и клевета! Посмотрите в эти честные глаза!!
Ответить
|
 |
И они еще борятся за звание дома высокой культуры быта
(с)
Ответить
|
 |
На этих автозаправках тоже заправляют топливом самолеты? ))
Ответить
|
 |
Зачем оно тебе? Все-равно собак в самолеты не пускают.
Ответить
|
 |
Это трухановская псинка под ником "Великолепный".
Ответить
|
 |
А если самолет не долетит кто то об этом подумал))
Ответить
|
 |
"Думал"- это будет "ошибка пилотов и компании", они-ж не проверили при заправке с мерными канистрами и лейками.
Ответить
|
 |
а на любой автозаправке?, и тигру в зоопарке?
Ответить
|
 |
"
недополучили приблизительно 14856 топлива»
Литров или тонн?
Ответить
|
 |
А самому подумать??? Конечно же литров, в итоге около 15 тонн. Этого разве мало? 15 000т. — это уже небольшой танкер, и недолив составит около 4100 литров в день. Для одного/двух рейсов ЛОТа в день это многовато.
Ответить
|
 |
авиационное топливо измеряется не в литрах а в кг.
Ответить
|
 |
Топливо! Они снег не могут почистить на стоянке возле аэропорта!! Сугробы по 50 см снега было на стоянке!
Ответить
|
 |
наверное все таки литров, т.к. тоннами воровать/недоливать — это таки чревато «недолетами», а что за годик 14ть тонн это мало???
Ответить
|
 |
А в зоопарке тигру не докладывают мясо. (с)
Ответить
|
 |
Я думал Лукойл недоливает только на АЗС.
Ответить
|
 |
Раньше петр маркович вроде заправкой самолетов занимался. Не он ли тот «литовец»
Ответить
|
 |
Классика жанра одесской торговли:«Требую долива после отстоя пены»
Ответить
|
 |
СБУ потянуло на хозяйственные преступления?
Ответить
|
 |
И эту команду в первую очередь!
Ответить
|
 |
Хоть мочёй ослиной не бадяжат и то ладно)
Ответить
|
 |
С такими мутками скоро к нам никто летать не будет.
Ответить
|
 |
Непорядок, срочно долейте всем топлива.
Ответить
|
 |
А в чьих мафиозных руках находится весь нефтегазовый бизнес? Ау
!!!
Ответить
|
 |
не доливают, потому, что плохо видят. а не переливают, мотому что не совсем слепые
Ответить
|
 |
Похоже в а/п работают идиоты. Прославились на весь мир. Заправщики в а/п принадлежат нам, но заправляет балтийская компания. Это что за фигня? 5 прокладок на одной заправке. База наша, но возит Лукойл, который сливает в наши топливозаправщики. Из которых самолеты опять же заправляют балтийцы. Такое чувство, что балтийцы знать не знают ничего об этой компании. Там все либо одеситы, либо россияне. Вор на воре сидит и вором погоняет. А еще хотят чтобы нам за рубежом доверяли. Тут клейма ставить негде на работниках а/п. Только не надо говорить что они ничего не знали. Это как в порту, все все знают, но молчат, глядишь самому украсть получится.
Ответить