Занятия в детских спортивных школах Одессы станут платными


В ближайшее время занятия в детско-юношеских спортивных школах Одессы станут платными.

Об этом сообщила «Победа» со ссылкой на замначальника горуправления по физической культуре и спорту Вячеслава Кравченко.




По словам чиновника, спортивные школы не могут существовать на средства, которые им выделяют из бюджета, поэтому возникла необходимость обратиться за финансовой помощью к родителям воспитанников.

«Мы уже разработали положение о порядке оказания платных услуг. Оно должно пройти экспертизу в юридическом департаменте горсовета, в Департаменте финансов, после чего будет вынесено на комиссию горсовета. Развивать спорт за выделенные деньги невозможно – это все разве что «для поддержания штанов», — отметил Кравченко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 февраля 2013, 12:02     +4      
Легкая атлетика до сих пор бесплатна!
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 11 февраля 2013, 12:21     +6      
при ненавистном нациками Союзе были бесплатными, а при незалежной давно уже платные
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
а вод представьте себе были! при клятых комуняках
   Ответить    
Alessandro
В конце 90х несколько лет занимался во 2й ДЮСШ волейболом. Никто ничего не платил! Как сейчас — не знаю.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 февраля 2013, 12:01     +10      
Жаль конечно, но и тренер не должен получать нищенскую зарплату!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 февраля 2013, 12:04     +5      
Штаны на 1100 гр в месяц?Это зарплата многих тренеров!
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 11 февраля 2013, 12:04     +13      
На Межигорье денег ну никак не хватает :-(
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вася Петячкин
А кто из вас готов тренировать бесплатно?
Или даже за 1000грн.?
   Ответить    
злая
а почему собственно вопрос стоит или 1000грн. или доплачивают родители?
Есть частные секции, они платные, а финансирование спортшкол должно обеспечивать государство.
   Ответить    
docksergey
2300 ЗП у тренера. на не штукарь. по сравнению со студентами которіе сейчвс ищут работу-около потрашки-еще ниче… но все равно мало
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 11 февраля 2013, 12:47     +4      
А мне кажется всё правильно. Бюджетные деньги надо тратить более рационально, а не на всякую чепуху вроде детского спорта и прочих пенсионеровинвалидов.

   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
афоньки доруководились до ручки
   Ответить    
fLASH
приятная новость (заключающаяся в том, что сейчас они бесплатные)
   Ответить    
Стрелка
У меня сын занимается футболом.Мы платим  150грн за занятия +50 грн зимой за аренду спортзала.За соревнования оплата отдельная, с родителей берут  за аренду поля, оплату судье и врачу.Иногда, правда, бывает что за соревнования ничего не берут.Это смотря где они проходят.
За пропущенный месяц тренировки, с родителей  также требуют оплату, как за целый месяц .Летом тренер 20 дней был в отпуске и собрал с родителей  как будто он проработал  целый месяц.Он мотивировал это тем, что он должен  платить взносы в спор.школу, от которой он работает.
Вначале я подумала, что это произвол нашего тренера и поинтересовалась, как обстоят дела в других местах.
Другой тренер от ДЮСШ 11 мне также сказал, что оплата должна быть ежемесячной и  за пропущенные месяцы тренировки.150 грн - это ежемесячный членский взнос в фонд спортшколы.
   Ответить    
linakalina
У меня сын занимался в Черноморце, так же само. Это везде так, и куда деться
   Ответить    
капитан копейкин
а обычные школы пока останутся бесплатными?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
А обычные школы — бесплатные? Может, вы думаете, что щас СССР?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Обычная школа — это спортплощадка во дворе. Всегда бесплатно. Если не хватает силы воли для индивидуальных занятий, плати тренеру. Именно по этому в Европе такие площадки на каждом углу.
   Ответить    
Баракудик
Заниматься спортом можно самостоятельно, если не ставить за цель стать чемпионом мира. Амбициозные планы требуют вложений, в том числе и оплата тренера.
   Ответить    

Реана
Да, тренеру надо нормально платить- невозможно содержать семью на зарплату тренера в 2000 гривень! При том, что труд тренера- очень тяжелый. А насчет бесплатного спорта, который якобы был… Нет ничего отвратительней, когда чиновники становятся в позу и начинают вещать о бесплатных школах, спортивных занятиях, и т.д. Это ж насколько надо не уважать людей!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Немерцалова
Хоть бы позвонили спросили того же Кравченко к примеру. Он сказал, что эта некая непонятная «победа» напобедила… А имелось ввиду, что школы (ДЮСШ) будут зарабатывать сами, к примеру, сдавать неиспользуемые помещения. Как-то низковато для Думской кидать дезу.
   Ответить    
Лобстер.
Что-то я сомневаюсь, что все деньги будут тренеру на зарплату идти. Хапуги и тут найдут способ себе захапать.
   Ответить    
нахухоль
Нет Союза. Уже 21 год, как нет.
И правила «все вокруг колхозное, все вокруг мое» — тоже нет. А если что-то по недоразумению осталось таковым, нужно приватизировать. Чем быстрее — тем лучше. Даже если и несправедливо. Чем быстрее мы ВСЕ избавимся от постсоветских иллюзий — тем лучше. Тем быстрее и осознаннее мы начнем требовать не то, что было положено по законам развитого социализма, но то, что вправе требовать от государства рыночного. Пусть даже такого НЕДОрыночного НЕДОгосударства. Да, футбольному тренеру тоже нужно есть, пить, одеваться, содержать семью и мечтать. Хотя бы о том, чтобы среди тысячи его учеников появился однажды один Марадона или Пеле — такого он будет тренировать бесплатно…такому он сам будет покупать форму и оплачивать поездки. А для остальных 999 футбол будет хорошим воспоминанием детства или поводом встретиться с друзьями раз в неделю и не просто треснуть ящик пива, а «на побидона». Да, 150 гривен в месяц для многих наших сограждан тоже деньги. Хотя на самом деле это цены невыкуренной за два дня пачки сигарет. Бросьте курить — оплатите работу тренера для своего сына.
   Ответить    
Кассандра
«150 гривен… цены невыкуренной за два дня пачки сигарет»

Это они только начнут со 150 гр. —  лиха беда начало…а потом аппетиты резко возрастут.
   Ответить    
Логос
Ну вот, «невидимая рука рынка» добралась и до нашего спорта. Во времена Советского союза экономика была плановой, государство понимало, что для полноценного выполнения плана, ему нужны здоровые люди. На каждом предприятии были спортивные площадки и стадионы, спортивные команды и секции. Все было бесплатно. Если ты талантлив, то занимаешься в Черноморце, если не оченьй, то играешь за Радиалку или Локомотив. На уроках физкультуры ставили оценки, и я помню зачет три км, который бежали все. Сейчас рыночная формация, государству нужен человек потребитель, который будет платить за все.
   Ответить    
loveyou
значит я весь прошлый год ребенка оказывается за бесплатно водил? мне казалось, что нет, казалось наверно
   Ответить    
виктория 1
главное чтоб занятия на руском, фашизм непрайдет
   Ответить    
   Правила



23 июня
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
6
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×