Замглавврача одесской психбольницы собирал взятки и заставлял пациентов мыть машины  


Милиционеры уличили во взяточничестве сотрудника Одесского областного медицинского центра психического здоровья, что на улице Академика Воробьева.

Как сообщает пресс-служба облУВД, к правоохранителям обратилась мать одной из пациенток. Девушка проходила стационарное лечение и вскоре должна была выписаться. Но мать беспокоилась, что не сможет контролировать поведение больной дочери в домашних условиях, поэтому попросила заместителя главного врача продлить ее стационарное лечение на четыре месяца.

Однако врач за эту услугу потребовал 4 тысячи гривен. Деньги должны были передаваться по одной тысяче ежемесячно.

Как выяснили сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью, этот случай — не единственный. Только с начала текущего года имели место восемь аналогичных фактов вымогательства и получения неправомерного вознаграждения данным работником медицинского учреждения.

«Он незаконно получал деньги за выдачу справок экспертизы временной нетрудоспособности, рецептурных препаратов бывшим больным, за предоставление возможности оставить психиатрическую больницу на несколько дней лицам, которые находятся на стационарном лечении и т.д. Кроме этого, заместитель главного врача давал устные указания подчиненным, чтобы те заставляли больных мыть их личные автомобили», — рассказали в милиции.

38-летнему врачу объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

«Расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры. После его завершения, все собранные относительно недобросовестного врача материалы будут переданы в суд, который и определит для него меру наказания в соответствии с действующим законодательством», — заключили в ведомстве.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Алёна 1982
Печально, что у нас суды по этой статье дают условные сроки и через годик-другой он снова будет врачом(((
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 10 апреля 2014, 13:01     +6      
А то что на ремонт помещений в психбольнице тратились последний раз при оккупации румыны, вы знаете, а то что врачи покупают все от простыней, кроватей и лекарств, вам известно! А прокурором области назначен муд-к, который замешан в коррупции по самые уши и уже продает должности, вам известно? И у этих тварей поднимается рука на врачей?! Или там должностями то же поторговать надо?
   Ответить    
alalalex
alalalex   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 17:54     +1      
Полностью согласен, надо в газенваген всех врачей сажать кто берет деньги от пациентов
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Stas  Pilipenko
А он до сих пор работает!
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 июня 2014, 17:36     0      
вот это полет над гнездом кукушки,  а что делают с больными у которых нет родственников рассказать…
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 11:57     +6      
Необходима люстрация не только судебной системы, налоговой и госаппарата, но и образования, здравохранения! То есть все, кто занимал посты выше определенной горизонтали — …ну, например, поднимать сельское хозяйство (шутка).
   Ответить    
Алёна 1982
в этом случае справедливее отправить пожизненно на автомойке пахать)
   Ответить    
Шмульц
А военком приморского района Светлицкий А.В. берет по 300& за приписное. не дашь деньги  не получишь  свидетельство, никуда не поступишь.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 12:09     +6      
А вот надо не в думскую писать (хотя сюда тоже надо), а в комендатуру, одновременно в милицию, и в прокуратуру на контроль.
   Ответить    

Переулок А. Ахматовой
А за отмазку от сборов на мобилизацию сколько? В столах не умещается. Где прокуратура, УБОП и ГСБЄП, ау! 
   Ответить    

Miwka_Odessit
а он что уже военком? Он по же был начальник врачебной комиссии, или как-то так 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
А про лекарства которые они назначают, не говоря о том, что это лекарство экспериментальное?
   Ответить    

тетя Сима
Борьба с коррупцией уже началась и это видно по тому, что люди перестали молчать. Взяточничество прекратится тогда, когда дающие взятки будут предварительно заявлять о вымогательстве взятки, освобождаться от ответственности и получать назад свои деньги. Каждый взяточник будет знать, что его обязательно заложит дающий!
   Ответить    
Незалежний спостерігач
и когда перестанут давать взятки и пытаться "договориться".
как говорится, спрос рождает предложение…

это, естественно, помимо вымогательства…
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 10 апреля 2014, 12:19     -1      
Провокация со стороны родственников пациента есть, грамотный адвокат должен отмазать, но менты крови выпьют.
   Ответить    
Сам знаю...
То, что взяточник должен быть привлечен к уголовной ответственности  это к гадалке не ходи! Люстрация  понятие, наверное, очень необходимое в нашем зажравшемся государстве мероприятие. Но как быть с теми «технарями» или оперативниками, которые результаты специального оперативно-технического мероприятия (кстати, имеющего соотвествующий гриф) «слили» в СМИ до направления дела в суд? Зуб даю, не безвозмездно!!! Они не нуждаются в люстрации?
   Ответить    
Гробик
Начальник заставлял подчинённых, что бы те заставляли своих больных мыть их личные автомобили. Чего то я не понял, чьи личные автомобили надо было мыть, подчинённых или больных? И ещё непонятно, кто милиции про это тяжкое преступление наябедничал, подчинённые или больные? И ещё не совсем понятно, взяли ли врача на взятке, или все обвинения со слов больных, недовольных необходимостью мыть их личные автомобили?
   Ответить    
olinka
olinka   Proxy 10 апреля 2014, 12:44     +3      
Как фамилия врача?
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 июня 2014, 17:37     0      
вота как же его фамилия, кто его родственники, где он живет и на чем ездит…народ имеет право знать
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 10 апреля 2014, 13:13     +2      
анекдот.
Пациенты в психушке прыгают в пустой бассейн.Их спрашивают:что вы делаете?Больные отвечают:врач сказал пока не научимся нырять, воду не пустят в бассейн))
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 15:16     +1      
В смысле: пока не научитесь правильно бороться с коррупцией, взятки не отменим?
   Ответить    
alalalex
Нашли кого щимить… врачей, ох теперь заживем, а ну да еще медицину на 30% спонсировать меньше будут, но ничего страшного ведь зарплата врача 1600 гривен это же почти олигарх
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 июня 2014, 17:42     0      
этоне только зарплата, но социальный пакет и пенсия, не нравится гос.учреждение..если ты такой велики врачеватель открой свою лечебницу, нет сначала построй или возьми в аренду и посмотри пойдут ли к тебе люди лечится…а так сидите и не свистите и выполняйте свои обязанности, не нравится, никто по вам плакать не будет, пусть идет сельская молодешь на этим места, а врачи коррупционеры должны сидеть
   Ответить    
16-я база
А где дружественный визит людей в погонах к подонку?
Не ужели это была правда?:

   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×