Теперь одесситы не смогут курить даже на перронах


В  связи с жаркой погодой Одесская железная дорога призывает пассажиров неукоснительно  соблюдать правила пожарной безопасности, и в частности, напоминает о  запрете курения в пути следования поездов, а также на территории  вокзалов и станций. Согласно  приказу генерального директора «Укрзалiзницi» Михаила Костюка, на  объектах железнодорожного транспорта будет усилена работа с нарядами  милиции по недопущению курения и применения мер административного  воздействия к нарушителям.
 
Также  в приказе генерального директора «Укрзалiзницi» отмечается недопустимость  выброса любых предметов на пути следования поездов. Также запрещается в полосе отвода железных сжигать мусор, производственные отходы, сухую траву, разжигать костры.
 
С  поездными и локомотивными бригадами на железных дорогах Украины будут  проведены дополнительные инструктажи по соблюдению противопожарных  требований.  
 
Кроме  того, приказом предусмотрено обеспечить постоянную готовность пожарных  поездов и автомобилей к тушению пожаров, а медицинских учреждений — к  оказанию помощи пострадавшим.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Аичка
прежде чем выдавать запреты создайте курильщикам места для курения, а то тайком в таких местах будут затягиваться и обеспечат пожарников работой еще быстрее.
   Відповісти    
gid
gid 16 серпня 2010, 11:07     +14      
Правильное решение, но так же нужно организовать места для курящих, ведь не все могут бросить курить сразу.
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Зажали нас конечно…
Пива не попьешь на улице, а поезд становится для курильщиков просто садистским транспортом. Дошло до абсурда — на стадионе в жару при просмотре футбольного матча нельзя при себе иметь даже пластиковую бутылку с водой, я уже не говорю о пиве. Все болельщики идут со…стаканами)

Нет, я все понимаю, мы идем в европу,
но путь этот — через жопу!

пы.сы. В городской черте официально нет НИ ОДНОГО места для разведения костров. Иначе говоря, любой пикник априори вне закона. При чем это не связано с установившейся жарой, хоть бы всю неделю дожди лили — костры нельзя, пиво нельзя.

Честно говоря, во многих городах за границей действуют подобные правила, но есть одно большое «НО».
За городом обычно есть большой парк, оборудованный сотнями места для пикников. С лужайками, стоянками для автомобилей, живописными уголками, деревьями и кустарниками. Даже в пустыне, что начинается прямо за городской чертой Дубая, арабы умудрились создать полноценный национальный парк. В пустыне!!

С травой, холмиками, огромными эвкалиптами, пальмами, и еще десятком тропических деревьев, названия которых я не знаю. Искусственные роднички и речушки, рукотворные водопадики, с любовью созданные полянки и небольшик заросли почти настоящего леса — удивительно красиво.

Да, вход (точнее въезд) платный. Но цена более чем приемлемая, очень чисто, красиво, живописно, хоть картины там рисуй.

Очень жаль, у нас ничего подобного нет и не предвидеться.
 
   Відповісти    
doktor
doktor 16 серпня 2010, 11:12     +10      
вместо того, чтобы поставить нормальные урны с пепельницами…
 
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 16 серпня 2010, 11:40     +7      
«Согласно приказу генерального директора «Укрзалiзницi»  будет усилена работа с нарядами милиции по недопущению курения и применения мер административного воздействия» а с каких єто пор ген. деректора выдают, законы, приказы либо указы государственного порядка! ?? то, что он пишет о недопущении не касается потребителей, а касается лично работающих вокзалов! пускай, если он себя возомнил законодательной ветвью власти, издаст указ о оборудовании на вокзалах мест для курения…люди вообще мозг утратили!  
   Відповісти    
ПИЛОТ
Да сами же сотрудники милиции ЖД стоят на перроне и курят! Сколько раз наблюдала эту картину. А те которые следят якобы за порядком, боятся даже подойти к ним…
   Відповісти    
lych
lych 16 серпня 2010, 20:32     +5      
как раз курящими ущемляютя права не курящих на как сказано в конституции экологично чистэ довкилля  и т.д. с одной стороны места нужно специальные создавать, а с другой внедрять мощную программу помощи по отказу наеления от курения.Государство несет сумасшедшие убытки из-за курильщиков. Эти редискии безответственные люди самовольно гробя свое здоровье получают от курения такую хроническую болячку как ХОЗЛ. И благополучно идут по ней на инвалидность, и им за это государство еще и деньги платит. Хочу внести в минздрав предложение, если доказано, что ХОЗЛ развилось от курения инвалидности не давать. А с курящих снимать налог.  
   Відповісти    
Незнайка
Курения табака так же влияет на состояние здоровья, здорового человека, как полёт птички у горизонта. Это знают не только кто курит табак, но и врачи:)А болячки не от курения табака, а от родителей, но это же низззя писать на пачке от сигарет:)
   Відповісти    
25-53
Как раз курящими ущемляют права, это факт.
   Відповісти    
распутин
Курение не входит в число человеческих грехов!
   Відповісти    
lych
lych 18 серпня 2010, 21:04     +1      
что такое грех в вашем понимании? то что религия из темного царства вещает? Вот в этом то и разница нормального человека от религиозного догматика — нормальный человек живет по законам совести и морали, не нанося вреда себе и окружающим, т.е. если табачный дым вредит здоровью людей его вдыхающих, то нормальный курящий человек не станет курить рядом с некурящим — это мораль.А религиозное недорозумение пороется в своих темных мозгах забитых догмами, и не найдя в списке грехов курение будет пускать вам кольца дыма в лицо, иным словом быдло да и только…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×