Заключенные одесского СИЗО заявляют, что их избили прямо в здании суда  


Заключенные одесского следственного изолятора были избиты конвоирами в здании Киевского районного суда.

Об этом 23 октября журналистам сообщили родственники пострадавших, пишет «Таймер». По их словам, инцидент произошел после того, как один из заключенных, ожидавших рассмотрения своих дел, слишком настойчиво, по мнению правоохранителей, попросился в туалет. Его вывели из камеры и принялись избивать. Другие заключенные стали требовать прекратить избиение.




В ответ на это правоохранители вызвали подмогу и, применив меры физического воздействия, успокоили возмущенных. По словам родственников пострадавших, заключенным нанесены довольно значительные телесные повреждения, однако никакой медицинской помощи им не оказано и люди были отправлены обратно в СИЗО.

Правда, никаких официальных подтверждений этой информации получить не удалось: в МВД сообщили, что в милицию с таким заявлением никто не обращался, в Киевском суде нам заявили тоже не обладают никакой информацией по этому поводу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Домовой
Суд что не состоялся???Кого судили, кто судья?Если серьезные травмы то не состоялся, что бы судья не задавал лишних вопросов…а дальше работайте думская не так тяжело узнать какие заседания сегодня были в Киевском суде…Давайте встретьтесь с родственниками снимите видео..
   Ответить    
Ыгрок
И на хрена это надо?! Понимаю, если избили кого-то незаконно задержанного. А если действительно виновного воришку или насильника?
Может еще и кофе им передать?
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2012, 20:29     -2      
И не только там избивают мусора…половина пропавших без вести на их совести…
   Ответить    
Korsar black
Так Поля орошения ж еще так и не застроили. Там начать копаться — много чего интересного найти можно.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Вывод- всегда при злоупотреблении или перевышении полномочий при исполнении, нужно писать на них заявление. А то потом: «никаких официальных подтверждений этой информации получить не удалось: в МВД сообщили, что в милицию с таким заявлением никто не обращался..»
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2012, 21:32     -4      
Мадам, если Вы попробуете «качать права» в милиции, Вам для начала сделают то, о чем Вы даже не подозреваете, что это может выдержать человек. Если выдержите, оставят жить, и издевательства не докажете. Можете и не выдержать, тогда «поля орошения» или близ лежащая посадка ждет таких клиентов, и очередной «глухарь» ментов уже не пугает…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Taya Belskaya
ЭТО ТОЧНО! У НАС  «СЛУЖАЩИХ НАРОДУ» ПОСЫЛАЮТ, А ВЫ ОБ ИСКУССТВЕ ЕЙ БОГУ!
   Ответить    
ДонКихот
Тема высосана из пальца. Их избили прямо в суде и все, больше ничего не написанно. Если их тааак прям сильно избили то на ИВСе их не примут ни за какие коврижки. Так что вранье все это.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2012, 21:43     +6      
Дяденька, можно бить и без синяков, умеючи…
И примут на СИЗО, и жалобы на боли в почках и печени не помогут…и мочатся люди кровью «на раз», и никого в мусоровке это не колышет…
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vera Popandopoulou
Вношу уточнения: били когда, заканчивался рабочий день. Вызвали подкрепление. Конвоиров было человек 40. Создали живой коридор: людей пустили между двумя рядами конвойных и били дубинками по ногам, голове. Двое в тяжелом состоянии, не могут подняться. Никому в СИЗО медицинская помощь оказана не была. Всех в своих камерах. У двоих суд действительно не состоялся
   Ответить    
zanoza v...
странно, обычно с конвоем проблема, а тут в конце рабочего дня прямо 40 человек пришло от нечего делать
   Ответить    

мюнхаузен77
Их не били, а успокаивали
   Ответить    
Домовой
Вера вы это видели??
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vera Popandopoulou
Я не Правдамэн и не Дарт Вейдер, а простой журналист. Мне сообщили многочисленные родственники пострадавших
   Ответить    

gate21
gate21   страна по ip - de 24 октября 2012, 09:20     +4      
В Грузии после подобных событий президент сразу отправил в отставку министра по делам исполнения наказаний, пробации и юридической помощи. Президент выступил с заявлением, а люди вышли на улицы с протестами.

   Ответить    
Тру-ля-ля
они в здании суда в комнате ожидания вынесли двери…вот и пришлось их успокоить…и никаких 40 человек из конвоя не было)
   Ответить    
Одесса2012
Проследите эту ситуацию до победного конца и убедитесь что конвоирам ничего не будет, т.к. НЕ БЫЛО ИЗБИЕНИЯ, была реакция(предусмотренная законом) на неповиновение. Раньше конвоирование в райсуды обеспечивала милиция, сейчас ВВ, а вевешники не хотят разрешать (не положено законом)передачки и встречи в суде, вот подсудимые и буянят.
   Ответить    
Я!
Я!   страна по ip - ua 24 октября 2012, 17:27     0      
Не били, а применили средства активной обороны для предотвращения массового безпорядка! Одесса2012 правильно написал, что сейчас Киевский райсуд обслуживают внутренние войска, а они не передают от родственников передачки, не делают свидания в камерах конвойного помещения и не делают всего того что раньше делалось конвойной ротой горУВД. Поэтому эти «милые» люди и начали выбивать двери в камерах, угрожать 18 летним пацанам срочникам расправами. Начальник конвоя наверняка много раз требовал прекратить безпорядки, но после того как они не остановились вызвал усиление и далее против зачинщиков и применили спецсредства и физсилу, можете поверить что конвой поступил законно, все это прописано у них в руководящих документах.
   Ответить    
Пока терплю
Одесса2012 24 октября, 11:42

О всезнающий, а чем тогда занимается конвойная рота
ОГУ УМВД?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Тру-ля-ля, Одесса2012, Я! .. Парни — пользователи с одним -единственным сообщением на Думской и в этой теме))
Когда ж уже все 40 человек отпишутся об этом событии?
   Ответить    
Я!
Я!   страна по ip - ua 24 октября 2012, 19:48     0      
Зоя! Не смотрите кто, сколько написал. Вы, к сожалению, видите только одну сторону этого события и ни как не можете увидеть и принять мнения другой стороны. Я бы Вам рекомендовал написать письменное обращения гражданина командыванию подразделения которое служит в Киевском суде, чтобы Вам официально ответили кто, когда, против кого может применять спецсредства и физическую силу (все обращения граждан регулируется законами и Вам обязательно ответят).
Я так думаю что Вы занимаетесь определенной правозащитной деятельностью? Если так то Вам не составит труда найди людей из лихих 90-х, которых ВВшники возили в Апелсуд и узанть у них как к ним относились сотрудники ВВ. 
   Ответить    
Одесса2012
пишу про то что знаю и владею информацией из первых уст.
   Ответить    
Пока терплю
Да абсолютно нормально относились. И водку и женщин пропускали.Кстати, очень не дорого, 10-20$.
Был там один веселый прапор, выходил в коридор к родственникам подсудимых и говорил-«Граждане родственники, не вижу телодвижений». В смысле, что пора оплатить его тяжкий труд. Так что все было нормально.
   Ответить    
Одесса2012
Извините что не все продажны в нашем государстве
   Ответить    
Тру-ля-ля
Зоя Мельник! Не рвите так попу) Я владею достоверной информацией, а не просто бла-бла-бла, как некоторые отписываются за каждое происшествие…и никого не защищаю…И парнем я никогда не была…
   Ответить    
   Правила



23 июня
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
6
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×