4 лютого 2018, 11:21   

Загубленный потенциал спорткомплекса Политеха: трещины, дряхлые окна и заброшенный бассейн


«Архитектурный патруль» побывал с инспекцией в спорткомплексе одесского Политеха, расположенном в Шампанском переулке. Здание пребывает в неприглядном состоянии и снаружи, и внутри.

Большие панорамные окна трещат, но осколки надежно залиты строительной пеной. Гардеробные нуждаются в обновлении, а огромный бассейн не работает.

Подробнее в новом выпуске.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Татьяна Одесская
смысл тратить время на эту съемку?? и так всё видно
   Відповісти    
Alexander Varvarenko
Я могу написать книгу о том, как ректор Политехнического института и начальник этого спортцентра досасывают из него кровь. Заинтересованность в инвестициях есть у них только когда это через их строительные и посреднические компании, и дальше под их управлением. А заточено это управление только на личный заработок.
   Відповісти    
Гамлет
Ректором этой богодельни ещё никто не заинтересовался?
   Відповісти    
Rie
Rie 4 лютого 2018, 12:45     +7      
Он под божественной охраной
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
зато Политеховское общежитие поставило кучу бетонных блоков вдоль ул Маршала Говорова, непонятно зачем конечно, когда выпадает снег и его не убирают вовремя машины бьются об эти бетонные преграды и ни кому нет дела вообще.как в деревне через каждый метр бетонная ваза наполненная землёй
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Я там плаваньем занимался 22 года назад! Ничего не изменилось особенно шкафчики!! У нас строят фитнес центры с бассейнами а тут у вас такая инфраструктура в упадок приходит! Стыдно!
   Відповісти    
ПнАлВч
КОМУ???
   Відповісти    
Miwka_Odessit
В начале 00х я тоже ходил туда в бассейн. И в зал минифутбола, так вот еще тогда все было очень унылым. Я смотрю за почти 20 лет ничего не изменилось.
   Відповісти    
Україна понад усe!
у кого это "у нас "?
   Відповісти    
Посейдонченко
Ребята! Я в толк не возьму, где вы живете и чем занимаетесь. Осмелюсь напомнить, что Политех является общенародной собственностью. Собственник — народ. Ректор избран коллективом и как-бы нанят на работу. Через 5 лет он уходит заведовать кафедрой. Кафедра — тоже ничья. Конечно, если бы ректор был "киборгом" и имел команду камикадзе, то он бы привел в порядок спорткомплекс, лагерь отдыха "Чайка", Дворец культуры, комплекс общежитий и собственно корпуса вуза. Но он не есть "киборг". И нету у него команды. Денег хватает только на зарплату персонала и на электричество. Даже на газ не очень хватает, хотя котельная еще есть. Так-то, господа образованные и не очень. И кстати, Политеху  в этом году исполняется 100 лет со дня основания. Интересно, в Киеве об этом знают?
   Відповісти    

Работяга
Ну я думаю очевидно  виноват в первую очередь ректор. Я слышал его как избрали он очень активно агитировал за Януковича и ПР, собирал студентов и показывал им телевизор с Яныком внутри.  Малахов тот хотя бы отделал фасады корпусов что на проспект выходят, и унитазы кое-где освежил, и в том же спорт комплексе окна поменял )).При этом ректоре   не сделано в политехе НИЧЕГО, все на старых совковых дрожах выезжает. Ой простите.. Кивалов при нем построил часовню ))
ПОлучается что избрали ректора-сепаратиста который еще и ко всему ВУЗ развалил. Если он еще просидит в кресле лет 5  ВУЗ закроют
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 4 лютого 2018, 13:27     +2      
Вот с помощью этих вот, которых масса и их устраивает пакетик, даже уже пустой, но пользы от него столько, что они будут выбирать и выбирать, этого ведь вполне хватит, для безбедной и счастливой жизни
   Відповісти    

Аркадий Львович
Малахов нас тоже в ДК загонял Азарова в лайфе с агитацией ПР слушать в далеком 2005. Я тогда еще у Яновича спросил из зала, не считает ли он это мероприятие использованием  административного ресурса.

А тренажерка та была в коммерческом использовании, когда я еще в школу ходил. В университетские годы тоже заставлял себя пару раз абонементы туда покупать.
А вот за бассейн обидно. Хотя без инвестиций не мудрено, что за 10 лет он не мог не "высохнуть".
А когда-то даже пару мес. физры в нем проходило.
   Відповісти    

Посейдонченко
Пан "работяга" рано все же хоронит Политех. Он настолько мощен внутри, что свалить его непросто. Я же напмнил, что ему 100 лет, и от него отпочковались в свое время известные вузы Одессы: "Связь". "Строительный", "Нархоз", и, если не ошибаюсь "Водный". Мощнее и древнее только "Универ". Он тоже сейчас трещит, но доживет до перемен. Не может вся наша молодежь  уехать в Сорбонну. Дорого и неудобно. А нам нужны инженерюги, потому что только они умеют включать электричество и сваривать куски металла. Не менеджеры и юристы, а люди, умеющие проектировать и создавать технические системы. Ребята! Вся мощь развитых государств заключается в технарях. Нужно, чтобы наши начальники это уразумели.
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 4 лютого 2018, 13:15     -5      
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 4 лютого 2018, 13:16     -5      
   Відповісти    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 4 лютого 2018, 13:19     -4      

   Відповісти    
Синий _Кит!
У меня пол детства прошло в бассейне «Политеха».Мне страшно стало от увиденного и очень обидно что ректорату университета глубоко пофигу до состояния спорткомплекса. Мне кажется что всем просто насрать! Разрушается на глазах. У Ректора нет совести наверное.
   Відповісти    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 4 лютого 2018, 14:45     +2      
Сколько славных дней я там провел!
   Відповісти    
Великолепный
Очевидно, не доходят ноги ректора в этот СК. И напрасно.
   Відповісти    
Великолепный
Этот спорт комплекс, был построен в 1975г. в соответствии со СНиП того периода времени. Поэтому, там в душевых комнатах на 4 рожка  2 стока. Никогда там не было застоявшейся воды на полу. Вся вода  стекает в стоки.
Почему их мало? А сколько должно быть по ДБН У?
Так же, там есть гимнастический зал для спортивной и художественной  гимнастики и акробатики; залы для  бокса,  фехтования, стрелковый тир и даже зал…   сухого плавания.
   Відповісти    
Великолепный
Кстати, «крантики» не «откручиваются», а открываются и закрываются. Ими регулируется подача воды через смеситель для душа.
   Відповісти    
Великолепный
Наличие крючков для одежды на окнах в спортзале объясняется тем, что раздевалка, в которой побывала ведущая,  таки есть, но используется она  процентов на 2-5. То есть, студенты там переодеваются в спортивную одежду, но  несут её в спортзал потому, что она или части ее, а так же телефоны   и т.п., пропадет. Затем, после занятий они свою одежду несут в раздевалку, где переодеваются.
Такое приходилось наблюдать и в СК «Университет» на 8-й ст. Б. Фонтана. Там спортивный зал без окон, однако,  спортсмены приносят в спорт зал свою одежду и складывают на скамейках у игрового поля.
   Відповісти    
Великолепный
Низкая температура в СК ОПУ не потому, что в нем окна задуты строительной пеной, а потому, что он не отапливается в осенне-зимний период, что вызывает не просто удивление, а возмущение. Как там могут проводиться занятия по физвоспитанию студентов?
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×