Подозреваемой в коррупции профессору ОНУ имени Мечникова назначили залог в 110 тыс. грн  


0

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения профессору кафедры фармацевтической химии ОНУ имени Мечникова Ирине Кравченко, которую подозревают в коррупции.

Прокурор ходатайствовал о мере пресечения в виде содержания под стражей и залоге в 400 тыс. грн, однако суд определил залог в сумме 110 тыс. грн, пишет «Репортер».

Задержанной 19 января профессору вменяют ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). По данным прокуратуры, она подозревается в том, что получила 800 долларов от студента за согласие быть его научным руководителем для поступления в аспирантуру и закрепления его за кафедрой в качестве аспиранта.

Тем временем пресс-секретарь университета Алла Гудзенко сообщила, что судебное заседание проходило «практически за закрытыми дверями».

«Суд выставил и аспирантов, и преподавателей, которые туда пришли. И назначил меру пресечения содержание под стражей с возможностью выйти под залог. Также суд требует отстранения профессора от выполнения ее обязанностей», — сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что шестеро аспирантов, научным руководителем которых была Ирина Кравченко, собрали нужную для залога сумму и уже вносят ее: «Это делают четыре действующих аспиранта и еще двое, которые окончили аспирантуру в 2015 году».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




2СВ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 22 января 2016, 15:21     +5      
Странно, странно Аспиранты наверное не только на залог денег собрали…
   Ответить    

Марина Александрова
Интересно, а у аспирантов деньги откуда?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 22 января 2016, 16:14     +3      
Муж дал аспирантам, чтоб аспиранты внесли залог. тут много ума не надо. Двух зайцев убивают сразу: деньги не можно обратить в доход государства, потому что они вроде как чужие, ну и собственно внесение денег аспирантами это так мило.
   Ответить    
sickedwick
4к — несколько взяток.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 22 января 2016, 15:48     +3      
скоро вернется на работу
   Ответить    
imanka
imanka   страна по ip - ua 22 января 2016, 17:11     -1      
а залог, который собирают, как говорится в сообщении «четыре действующих аспиранта и еще двое, которые окончили аспирантуру в 2015 году…» – не очередное ли преступление, случайно? Это что — взятка «научному руководителю» дана публично и судом одобренная?
   Ответить    
Nicolas
Nicolas   страна по ip - nl 22 января 2016, 21:27     0      
А если тебя за отсутствием билета кондуктор собрался тащить в милицию, а кто-то из пассажиров заплатил за тебя и спас от позора — это взятка? Ты хоть определение взятки в УК читала?
   Ответить    
Гамлет
вообще, взятка за место в аспирантуре — это вполне обычное дело. Хоть мне и повезло с руководителем, другие платили нормально денег. К сожалению, из науки давно сделали профанацию и фарс. Бизнес. А в докторантуру вообще идут в основном богатые и очень богатые люди
   Ответить    
Гамлет
пф. Где были эти доблестные правоохранители, когда у моего знакомого потребовали 20 к долларов за защиту уже написанной им диссертации?)
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было заявить!
   Ответить    

tiraroma
tiraroma   страна по ip - od 23 января 2016, 03:31     +3      
Я по себе скажу, двоечник я последний и за учубу столько денег родители выложили, квартиру на поскоте можно было купить, а вот жена моя наоборот красные дипломы медаль золотая и повышеная степеньдия, так вот за все время учебы пока она училась ни кто даже и не заикнулся ей за деньги, хотя остальные платили, в общем к чему я это, если ты бестолоч плати за аспирантуру
   Ответить    
Михельсон
Повезло тебе с женой))
   Ответить    
адекват
Интересно, сколько получает профессор, т.е. с какого жиру её потянуло еще и на « неправомерную выгоду "? 
   Ответить    
Лысый_Питон
или кто "подсидеть" на кафедре захотел )
по нынешним временам, вполне возможно
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 23 января 2016, 16:41     0      
Меня веселит народ, которого не удивляет, что ловят мелочь, в то время, как миллиарды улетучиваются, снаряжение до АТО не доходит, у пенсионеров отбирают льготы.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 23 января 2016, 10:58     0      
Знал я одного профессора, три класса образование, так он червонец так нарисует, не отличишь.
   Ответить    
Munir
Munir   страна по ip - us 23 января 2016, 12:40     0      
Когда уже за мореходку возьмутся? Вот там коррупция так коррупция! Математика 300$ с потока в 100 заочников, сопромат 100$ и т.д.
   Ответить    
Великолепный
Но ведь залог возвращается.
   Ответить    
   Правила



3 марта
18:10 Дроновая атака на Одессу 23 февраля: в больнице скончалась еще одна пострадавшая
1
17:11 Для спецподразделений Военно-морских сил и инженерных войск разработали «плавучие» бронежилеты (фото)
2
16:18 Кубок Украины по баскетболу: одесская «Бипа» вылетает в первом раунде соревнований (фото)
2
15:09 Ударил пенсионерку кирпичом по голове и отобрал телефон: одесская полиция задержала подозреваемого в разбое
21
14:25 Вражеский самолет выпустил по Одесской области противорадиолокационную ракету
2
14:14 Теракт в Одессе: стало известно имя второго погибшего младенца — девочка погибла вместе с родителями, ее брата и сестру ищут (обновлено)
27
13:17 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут быть еще два ребенка
5
13:01 Трагедия в Одессе: военные не исключают, что в многоэтажку попал российский дрон с усиленной боевой частью
21
12:09 Получал 2000 грн за одну фотографию с координатами размещения войск: в Одесской области признали виновным в госизмене музыканта бригады морской пехоты
91
11:09 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут находиться еще четыре человека, трое нашлись живыми
8
10:12 Один из виновников гибели людей в Доме профсоюзов и изменник: сын экс-мэра Одессы теперь работает в Москве
22
08:56 Жертв уже 10: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем (фото, видео, обновляется) фотографии видео
14
08:35 В Одессу придет тепло, но не скоро: синоптики рассказали, какой будет первая декада марта
2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
2
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
9




Статьи:

В Одессе продолжается поиск тел погибших в результате удара российского дрона (обновляется)

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber