Задержали начальника одесского Наркоконтроля: он вымогал крупную взятку у депутатского завода


«Думской» стали известны подробности задержания сотрудников одесского межрегионального управления Государственной службы контроля за оборотом наркотических средств, которых, как сообщалось ранее, подозревают в крупном взяточничестве.

Оказывается, оперативники СБУ надели наручники не на какую-то мелкую сошку, а на самого начальника управления Олега Саютина. Он вымогал 30 тысяч долларов у руководствоа завода «Стальканат», совладельцем которого является народный депутат от объединенной оппозиции Сергей Фаермарк.




По данным наших источников в правоохранительных органах, Наркоконтроль обнаружил, что предприятие не сообщило службе о наличии у него запасов раствора калия марганцовокислого, самой обычной марганцовки, которая используется в производстве, но является при этом т.н. прекурсором, то есть веществом, чей оборот ограничен и контролируется государством.

В беседе с представителями дирекции «Стальканата» Саютин заявил, что такое нарушение может повлечь за собой остановку завода, и предложил заплатить ему 30 тысяч «зеленых», чтобы этого не случилось. В преступной схеме, которую хотел наладить начальник одесского Наркоконтроля, участвовали также главный специалист управления, некий сотрудник налоговой администрации и частный предприниматель, которому выпала роль посредника. Однако служба безопасности «Стальканата» сработала на опережение и проинформировала о вымогательстве компетентные органы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Фаермарк
Сергей Фаермарк
экс-народный депутат Украины
60 новин, 5 фото

Новини по цій темі:





KM@
KM@   страна по ip - ua 25 березня 2013, 20:56     -2      
это служба в составе милиции или как?

раньше  ж вроде в увд было управление обнон или что-то вроде того.
   Відповісти    
Жужа
Вы какой-то параноик или Вам милиция ночами снится? Государственная служба контроля за оборотом наркотических средств  самостоятельная гражданская структура и ментами здесь и близко не пахнет, увы!
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Пусть меня обвинят снова, а может даже пошлют на все буквы алфавита, но скажу…
Во-первых, я не совсем верю  в то, что опИсано здесь.
Дело не в том, что я не доверяю редакции, но мне слабо верится, что начальник службы наркоконтроля, который сам по себе не является единицей автономной, а работает на других (извините, но такие должности не рекламируют в качестве вакансий) смог дойти до того, что требовал 30 тысяч за марганцовку…
Скорее всего, это закулисная игра и нужно было кого-то убрать с арены военных действий…
Во-вторых, мне слабо верится, что в качестве очередной «жертвы» был случайно избран «Стальканат». Опять-же, если верить данным…
Возможно, что это в назидание потомкам, дабы те «не сували нос» на предприятие  или просто возможность опустить господ Немировского и Фраермарка до уровня плинтуса, чтобы с ними не имели дела, так как они сдают поголовно всех…
И своих и чужих…
Извините, но что-то меня настораживает…
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Владимирович
взятку за марганцовку..и потом сесть-шикарно..
это уровень!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Белый
Уровень Д. Лоллирую.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 25 березня 2013, 21:56     +4      
глицерин.
   Відповісти    
Kit_
Kit_ 25 березня 2013, 22:48     +13      
наше государство уничтожает нас. как вид. как народ. на корню. а знаете ли вы, что т.н. прекурсорами пользуются все медицинские и др. лаборатории? и только некоторые из них имеют на прекурсоры лицензию. Стоит она недешево. Или  хоть закрывайся. Приходится всё делать «втихаря». Таким образом, какая-нибудь спидовская или туберкулезная, переливания крови и т.д. важная лаборатория  работает де-юре нелегально. Вот тут и поле для коррупции. А депутаты под себя законы пишут, пусть биомасса загибается, как хочет. Не знаю НИ ОДНОЙ СТРАНЫ, где бы действовала такая система контроля прекурсоров (не имею ввиду наркотики). А ведь Украина не является страной повышенного риска для террористических атак!!! депутаты  ПОДУМАЙТЕ О СТРАНЕ, МЫ ЖЕ ВЫМИРАЕМ!!!
   Відповісти    
Kit_
Kit_ 25 березня 2013, 23:07     +10      
Ведь подумайте:
ангидриды кислот, спирты, хлороформ, ацетон, марганцовка, серная и соляная кислоты.
Банальнее и обиходнее реактивов нет на свете. А у нас только контрольные органы и жируют за счет чахлых лабораторий и издыхающих производств
   Відповісти    

linakalina
Мне нужна была марганцовка для ребенка. Соседка нашла у себя какую-то столетней давности, и я взяла у нее с благодарностью.
А что делать?
Сосед (из другой квартиры) был наркоман (умер), варил себе постоянно сам наркоту, так он покупал растворитель (один раз разбил у наших дверей, так что это точно был растворитель) — и постоянно одалживал у меня соду. И прекрасно обходился без марганцовки
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 26 березня 2013, 08:20     +3      
подготовка семян к посадке-без марганцовки не обойтись.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 26 березня 2013, 08:21     -3      
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла Фраермарк молодец бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла
   Відповісти    
тосик2014
Какая навиг марганцовка, вы о чем народ, в городе свободно торгуют наркотой, а милиция только снимает вовремя с них дань, вот что нужно решать.нашли проблему марганцовка.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×