За старое? Начальника одесского военного госпиталя снова задержали по подозрению во взяточничестве


Начальник 61-го военного мобильного госпиталя полковника Александра Перестюка задержали вчера в Одессе сотрудники СБУ и полиции.

Об этом «Думской» сообщили источники в правоохранительных органах.




По данным следствия, офицер, кстати кавалер ордена Богдана Хмельницкого IIII степени, получил через посредника 5000 долларов США от военнослужащего. Взамен он должен был сделать так, чтобы того признали непригодным к службе, а оформили инвалидность.

Отметим, что это будет уже второе уголовное производство по взяточничеству, в котором фигурирует полковник Перестюк: первый раз его задержали в 2020 году в Мариуполе при получении тысячи долларов. Правоохранители утверждают, что начальник госпиталя «создавал искусственные препятствия кандидатам на прохождение службы по контракту и в дальнейшем оказывал услуги по их устранению».

«Деньги он получал через своих посредников, а именно двух водителей закрепленного за ним служебного транспорта», — отмечает источник.

Дело расследуется до сих пор. Некоторое время полковник был отстранен от должности, но вскоре вернулся к исполнению обязанностей.

Защитники Перестюка заявили, что он стал жертвой СБУшной провокации.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Mossad
Mossad 12 мая 2023, 16:46     +10      
Безкарність породжує рецидив.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 12 мая 2023, 16:48     +13      
За старое?
---------
Какое старое? Это вечное.
Раз попался — пожизненный волчий билет — только так.
   Ответить    
Morgot
Morgot 12 мая 2023, 17:06     +17      
В Мариуполе взяли за взяточничество — пошёл на повышение в Одессу… ща взяли в Одессе — следующая остановка Киев/Минообороны… Я правильно понял?
   Ответить    
prynik
prynik 12 мая 2023, 17:06     +5      
Пидор
   Ответить    
Vladimir Trofimov
«Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! "

Да здравствует наша страна! Самая демократическая страна в мире!
   Ответить    
rss911
rss911 12 мая 2023, 17:25     -3      

   Ответить    
leksandr Klimov
В больнице «Водников», что на Судостроительной, создали военно-врачебную комиссию. Пусть еще там проверят принятые решения о непригодности к военной службе. Найдут много интересного.
   Ответить    
ПнАлВч
Ашотакоє? Десь там 1000 баксів- гроші, в Одесі 5000 вже не гроші, а ще- війна, те-се…
   Ответить    
Геша
Геша 12 мая 2023, 18:16     +2      
да это рецидивист, какой то))
   Ответить    
Посетитель сайта
Як колись сказала Лія Ахеджакова(не смею утверждать о дословности)
» это блядство какое то».
   Ответить    
paha
paha 12 мая 2023, 20:03     0      
Говорил с одним солдатом который лечился там же после ранения, он назвал немаленькую сумму которую вымогают в госпитале за то чтобы на выходные уйти домой. Я ему тогда не поверил. Теперь верю.
   Ответить    
Trueno
Trueno 12 мая 2023, 21:02     +1      
Мразь редкая. Награда нашла «героя»
   Ответить    
владимир копяк
Мой хороший товарищ лечился в нашем госпитале. То, что он мне говорил о порядках там царящих не укладывалось в голове. На мои вопросы, почему он не заявил в прокуратуру, он ответил, что это на 100% бесполезно По всей вероятности на этот раз что-то пошло не так, может начал крысятничать, а это на самом верху не приветствуется
   Ответить    
Shardik
Shardik 13 мая 2023, 10:52     -1      
Видимо этот п**ар с кем-то делится.
Как обычно в Киев возят чемодан по пятницам. Как это все за**ло! Что же ска делать? Я хочу жить в правовом государстве а не в этом шапито.
   Ответить    
   Правила



20 июня
19:00 Куда пойти в Одессе: поющий динозавр, скрипка в цветах и спасение брака за столиком на троих
18:36 Стабилизационные отключения: в пятницу на Одечине будут целый день действовать графики
18:09 Одессит переоделся в старушку, чтобы выехать за границу (видео) видео
6
17:10 Морской коридор и усиление ПВО: Одессу посетили министры Украины, Германии и Польши фотографии
4
16:11 В одесской полиции создали спеццентр по розыску пропавших без вести военных
1
15:09 В Одессе задержали мужчину, который продал боевую гранату
2
14:12 В Одесской области на несколько дней перекроют дорогу возле Сухого лимана (схема)
3
13:10 В Одесской области пьяный автомобилист насмерть сбил мотоциклиста
1
12:14 Аниме по-украински и сложное оригами. Одесские дети создают «Цветные миры» (фото) фотографии
6
11:20 В Одесской области мужчина серьезно пострадал, пытаясь потушить пожар в своем доме
1
10:26 В Одесской области определяют подрядчика для ремонта школьного укрытия почти за 20 миллионов
09:33 Порт Большой Одессы возобновляет паромное сообщение с Грузией
7
08:29 Оккупанты ночью запускали по Украине ракеты и дроны: большинство целей удалось сбить
21
19 июня
22:38 В Одесской области пьяная мать едва не уронила трехмесячного сына на дорогу — ей грозит штраф
12
21:42 В Одесской области 20 июня будут действовать графики отключения света
3




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber