За самоубийство одесского милиционера наказали его напарника


Бывший сотрудник линейного управления милиции на Одесской железной дороге Виталий Скальский считает, что его сделали виновным в смерти коллеги и несправедливо уволили.

Об этом он пишет в открытом письме на имя министра внутренних дел. Экс-правоохранитель сообщает, что был уволен «за нарушение дисциплины» после инцидента, произошедшего 5 февраля в райцентре Раздельная Одесской области, где его напарник прыгнул с вышки мобильной связи.


Фото с сайта "photo.rozdilna.com.ua", автор -  Артем Просянюк
Фото с сайта "photo.rozdilna.com.ua", автор - Артем Просянюк

«Находясь на службе по охране общественного порядка, мой напарник — сержант милиции Козловский С.В. — покинул маршрут патрулирования и, взобравшись на ретрансляционную вышку, спрыгнул вниз. В результате падения он получил травмы не совместимые с жизнью и, к сожалению, скончался», — пишет Виталий Скальский.

По его словам, через неделю руководство подразделения провело служебное расследование и издало приказ «О чрезвычайном происшествии с участием личного состава роты ПС при управлении и наказании виновных».

Скальский, проработавший в органах более 13 лет, признает, что в той ситуации допустил нарушения, но удивлен формулировкой: «Почему меня нужно увольнять из ОВД Украины согласно пункту 63е, так как я якобы позволил Козловскому С.В. покинуть маршрут патрулирования, что привело впоследствии к его гибели или самоубийству».

Нарушение состоит в том, что Виталий, потеряв из виду напарника, не доложил об этом дежурному: «Да, я действительно не доложил, что Козловский С. В. отсутствует на маршруте патрулирования, так как около 17:30 пытался с ним созвониться, чтобы установить его место нахождения, но его телефон был занят».

Затем у патрульного разрядился телефон, и ему пришлось выехать в Одессу в качестве сопровождения электропоезда(до этого наряд патрулировал вокзал). Таким образом, ответственный по подразделению узнал об отсутствии подчиненного только к 20 часам.

Виталий Скальский считает, что решение в отношении него предвзято и просит министра разобраться в ситуации: «Увольнение, служебное расследование, кадровая комиссия походили на поиск виновного, коим я и остался. А почему бы и нет, ведь 27 февраля прошлого года я писал Вам о нарушениях в нашем управлении при начислении материальной помощи. Ну чем не предвзятое отношение», — говорится в обращении.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RESORA AGAIN
Начальника нафиг выгнать, За каждый такого рода залет рядового, выгонять одного начальника. Тогда они станут заложниками друг друга.
   Відповісти    
Мура
Мура   страна по ip - od 28 лютого 2013, 08:34     -3      
люди под чем был мент когда лез туда и прыгал а второй на всё это смотрел не бось и снимал на видео! где логика??
   Відповісти    
цифра
цифра   Proxy 28 лютого 2013, 10:18     0      
Я считаю, что правильно сделали что уволили такого сотрудника, такого напарника и врагу не пожелаешь, правда формулировка в приказе таки да, не верная… Вы себе представьте этого нерадивого милиционера у которого единственное средство связи не работает, как такое чудо, в случае чего, может вызвать подмогу или помощь пострадавшим, в данном случае, я имею ввиду помощь гражданским. Какая страна, такая и милиция, сотрудники несут службу со своими телефонами и оплачивают его со своего кармана, государство не способно ничего выделить, ни корпоративную связь, ни рации… Другое дело, что если уволить всех нерадивых милиционеров, то работать будет некому, а те кто останутся, тогда уж точно сведут счеты с жизнью.
Погибшего жаль и его родственников…
   Відповісти    
Тайлер Д.
От петухи! Нашли крайнего!
   Відповісти    
Домовой
Нашли козла отпущения..
   Відповісти    
Cenia
Cenia 27 лютого 2013, 19:06     +10      
Еще надо наказать связистов
   Відповісти    
RESORA AGAIN
Да тоже выгнать какого нибудь трудягу с когтями.
   Відповісти    
Progulozka
Это не начальники а педерасты. Коммент прошу не удалять, так как ни чего запрещенного я не написал. По викисловарю одно из значений слова педераст- плохой человек (как правило, только по отношению к мужчинам).
   Відповісти    
RESORA AGAIN
мне не ясно кто видел что он сам спрыгнул, почему человека обвиняют в суициде. Откуда такие выводы- сам взобрался и спрыгнул?
   Відповісти    
heffalump
Ещё осталось поощрить непричастных — и «работа проведена».
   Відповісти    
Norka
А разве для работы в органах не проходят психологические тесты, разве можно, чтобы человек с неустойчивой психикой служил в милиции и имел доступ к оружию. Так что если кто и виноват, то те кто его принимал на работу, потому что психическое здоровье молодого парня, так легко решившего свести счёты с жизнью, вызывает сомнение
   Відповісти    
интересный
это милицию органами называете???смешно…
хотя что то  есть тут правдивое- там все органы работают
   Відповісти    
koma
koma 27 лютого 2013, 21:28     +2      
да если на то пошло, чего бы ему не застрелиться? Нелепый способ выбрал, думал спасут
   Відповісти    
shade
Бред какой то, как мог товарищ Скальский прое..ть своего напарника и уехать в Одессу на поезде? В составе наряда они должны были, по инструкции, перед службой пройти целевой инструктаж, сдать зачёты по мерам безопасности, получить табельное огнестрельное оружие и отбыть на установленный маршрут патрулирования.До окончания несения службы, которое указывается в книге несения службы данные товарищи не имели права отходить друг от друга ни на шаг без уведомления дежурного по РО, а радиостанция для чего если мобильник разрядился.А теперь товарищ Скальский может жаловатся только в центральную прачечную, тем более 13 лет прослужил, должен был немного мозгов набратся
   Відповісти    
RESORA AGAIN
Да как то мутно все
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Скальский
А кто Вам сказал, что у него было оружие, а исходя из этого и нет необходимости проходить целевой инструктаж. А насчёт кратковременного разделения парного наряда — чисто рабочий момент, об этом знает каждый патрульный
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Скальский
А кто Вам сказал, что у него было оружие, а исходя из этого и нет необходимости проходить целевой инструктаж. Прежде, чем давать критические оценки, комментарии, нужно узнать все аспекты произошедшего. Да и после драки всегда легко рассуждать. А насчёт кратковременного разделения парного наряда — чисто рабочий момент, об этом знает каждый патрульный. Так бы поступили многие, если не все, с кем я знаком и с кем служил. Кстати, никто не жаловался. И помимо центральной прачечной к Вашему Shade сведению есть и более действенные учреждения.
   Відповісти    
интересный
история темная по самое немогу
-------------------------------
как по мне

-1
красавчик
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×