За самоубийство одесского милиционера наказали его напарника


Бывший сотрудник линейного управления милиции на Одесской железной дороге Виталий Скальский считает, что его сделали виновным в смерти коллеги и несправедливо уволили.

Об этом он пишет в открытом письме на имя министра внутренних дел. Экс-правоохранитель сообщает, что был уволен «за нарушение дисциплины» после инцидента, произошедшего 5 февраля в райцентре Раздельная Одесской области, где его напарник прыгнул с вышки мобильной связи.


Фото с сайта "photo.rozdilna.com.ua", автор -  Артем Просянюк
Фото с сайта "photo.rozdilna.com.ua", автор - Артем Просянюк

«Находясь на службе по охране общественного порядка, мой напарник — сержант милиции Козловский С.В. — покинул маршрут патрулирования и, взобравшись на ретрансляционную вышку, спрыгнул вниз. В результате падения он получил травмы не совместимые с жизнью и, к сожалению, скончался», — пишет Виталий Скальский.

По его словам, через неделю руководство подразделения провело служебное расследование и издало приказ «О чрезвычайном происшествии с участием личного состава роты ПС при управлении и наказании виновных».

Скальский, проработавший в органах более 13 лет, признает, что в той ситуации допустил нарушения, но удивлен формулировкой: «Почему меня нужно увольнять из ОВД Украины согласно пункту 63е, так как я якобы позволил Козловскому С.В. покинуть маршрут патрулирования, что привело впоследствии к его гибели или самоубийству».

Нарушение состоит в том, что Виталий, потеряв из виду напарника, не доложил об этом дежурному: «Да, я действительно не доложил, что Козловский С. В. отсутствует на маршруте патрулирования, так как около 17:30 пытался с ним созвониться, чтобы установить его место нахождения, но его телефон был занят».

Затем у патрульного разрядился телефон, и ему пришлось выехать в Одессу в качестве сопровождения электропоезда(до этого наряд патрулировал вокзал). Таким образом, ответственный по подразделению узнал об отсутствии подчиненного только к 20 часам.

Виталий Скальский считает, что решение в отношении него предвзято и просит министра разобраться в ситуации: «Увольнение, служебное расследование, кадровая комиссия походили на поиск виновного, коим я и остался. А почему бы и нет, ведь 27 февраля прошлого года я писал Вам о нарушениях в нашем управлении при начислении материальной помощи. Ну чем не предвзятое отношение», — говорится в обращении.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RESORA AGAIN
Начальника нафиг выгнать, За каждый такого рода залет рядового, выгонять одного начальника. Тогда они станут заложниками друг друга.
   Ответить    
Мура
люди под чем был мент когда лез туда и прыгал а второй на всё это смотрел не бось и снимал на видео! где логика??
   Ответить    
цифра
цифра   Proxy 28 февраля 2013, 10:18     0      
Я считаю, что правильно сделали что уволили такого сотрудника, такого напарника и врагу не пожелаешь, правда формулировка в приказе таки да, не верная… Вы себе представьте этого нерадивого милиционера у которого единственное средство связи не работает, как такое чудо, в случае чего, может вызвать подмогу или помощь пострадавшим, в данном случае, я имею ввиду помощь гражданским. Какая страна, такая и милиция, сотрудники несут службу со своими телефонами и оплачивают его со своего кармана, государство не способно ничего выделить, ни корпоративную связь, ни рации… Другое дело, что если уволить всех нерадивых милиционеров, то работать будет некому, а те кто останутся, тогда уж точно сведут счеты с жизнью.
Погибшего жаль и его родственников…
   Ответить    
Тайлер Д.
От петухи! Нашли крайнего!
   Ответить    
Домовой
Нашли козла отпущения..
   Ответить    
Cenia
Еще надо наказать связистов
   Ответить    
RESORA AGAIN
Да тоже выгнать какого нибудь трудягу с когтями.
   Ответить    
Progulozka
Это не начальники а педерасты. Коммент прошу не удалять, так как ни чего запрещенного я не написал. По викисловарю одно из значений слова педераст- плохой человек (как правило, только по отношению к мужчинам).
   Ответить    
RESORA AGAIN
мне не ясно кто видел что он сам спрыгнул, почему человека обвиняют в суициде. Откуда такие выводы- сам взобрался и спрыгнул?
   Ответить    
heffalump
Ещё осталось поощрить непричастных — и «работа проведена».
   Ответить    
Norka
А разве для работы в органах не проходят психологические тесты, разве можно, чтобы человек с неустойчивой психикой служил в милиции и имел доступ к оружию. Так что если кто и виноват, то те кто его принимал на работу, потому что психическое здоровье молодого парня, так легко решившего свести счёты с жизнью, вызывает сомнение
   Ответить    
интересный
это милицию органами называете???смешно…
хотя что то  есть тут правдивое- там все органы работают
   Ответить    
koma
да если на то пошло, чего бы ему не застрелиться? Нелепый способ выбрал, думал спасут
   Ответить    
shade
Бред какой то, как мог товарищ Скальский прое..ть своего напарника и уехать в Одессу на поезде? В составе наряда они должны были, по инструкции, перед службой пройти целевой инструктаж, сдать зачёты по мерам безопасности, получить табельное огнестрельное оружие и отбыть на установленный маршрут патрулирования.До окончания несения службы, которое указывается в книге несения службы данные товарищи не имели права отходить друг от друга ни на шаг без уведомления дежурного по РО, а радиостанция для чего если мобильник разрядился.А теперь товарищ Скальский может жаловатся только в центральную прачечную, тем более 13 лет прослужил, должен был немного мозгов набратся
   Ответить    
RESORA AGAIN
Да как то мутно все
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Скальский
А кто Вам сказал, что у него было оружие, а исходя из этого и нет необходимости проходить целевой инструктаж. А насчёт кратковременного разделения парного наряда — чисто рабочий момент, об этом знает каждый патрульный
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Скальский
А кто Вам сказал, что у него было оружие, а исходя из этого и нет необходимости проходить целевой инструктаж. Прежде, чем давать критические оценки, комментарии, нужно узнать все аспекты произошедшего. Да и после драки всегда легко рассуждать. А насчёт кратковременного разделения парного наряда — чисто рабочий момент, об этом знает каждый патрульный. Так бы поступили многие, если не все, с кем я знаком и с кем служил. Кстати, никто не жаловался. И помимо центральной прачечной к Вашему Shade сведению есть и более действенные учреждения.
   Ответить    
интересный
история темная по самое немогу
-------------------------------
как по мне

-1
красавчик
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×