За парковку в Красном переулке — штраф «лопатой по стеклу» (фотофакт)
Жители Красного переулка, вечно забитого автомобилями, похоже, нашли эффективное средство борьбы с незаконной парковкой. Угроза удара лопатой по стеклу машины призвана очистить улицу от машин или, как минимум, оставить свободными въезды во дворы. Напомним, что согласно постановлению Кабмина, создание платных парковок запрещено на улицах с шириной проезжей части менее 7,5 метров и двумя полосами для движения. Ширина Красного переулка заметно ниже.
Кроме того, правила дорожного движения разрешают парковку на тротуарах только в том случае, если для пешеходов остается не менее 2 метров ширины тротуара. Как видим, расстояние между машинами и домами Красного переулка, составляет менее одного метра — так что людям приходится буквально протискиваться между припаркованными автомобилями.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Пусть Кактус на БТРе проедет по Красному!
Ответить
|
 |
Та Вы Шо??? Это ж — сколько вони будет? Он-таки маленький. Но- гов
стый. Ни-з-зя. Только под вакуумный колпак и вывезти этот суккулент на полигон отходов.
Ответить
|
 |
Звонок в дверь.Мужик открывает-там двое в костюмах химзащиты, противогазах, с огнеметами.Спрашивают: -Это Вы анализы вчера сдавали? Может найдем пару АЗК и огнеметов,зайдем к Кактусу в гости?:-D 
Ответить
|
 |
А людям как же? Это ж противогазами хотя бы обеспечить население надо
Ответить
|
 |
о да!!! сама не раз задумывалась о какой то профилактики для припаркованных машин
пройти там нереально
мало того что припаркованы под самый дом, так еще и асфальт такой что ноги поломать можно
Ответить
|
 |
пусть Кактус проедет по этим всем машинам на грейдере
Ответить
|
 |
Лучше — грейдером по Кактусу. Эффективней.
Ответить
|
 |
Фотки сделаны возле \\\«черного\\\» входа в \\\«Европу\\\», возле Дерибасовской. А между Греческой и Бунина даже, по заявке Дубенко, синей красочкой разметку нанесли. Правда, как всегда, краской указали места вдоль тротуара, а ставят поперек с выездом на тротуар.
Ответить
|
 |
Что-то по фоткам не видно чтобы кого-то уже оштрафовали))
Ответить
|
 |
Пусть все эти машины проедут по Кактусу, а потом проедет БТР и Грейдер!
Ответить
|
 |
где фотофакт?где дело, а не слова в заголовке?
Ответить
|
 |
Кактусу в бтр-е не комфортно, у него мерседес и джип с охраной.
Ответить
|
 |
Просто интересно, а к чему такая новость?Это проблема всей Одессы, и можно каждый второй переулок взять и таким макаром штрафовать, нового точно в этом нет ничего
Ответить
|
 |
зачем лопатой? а веслом, как в анекдоте про поручика ржевского не пробовали.
Ответить
|
 |
Кроме того, правила дорожного движения разрешают парковку на тротуарах только в том случае, если это разрешено соответствующим знаком!
Ответить
|
 |
Украл шо до меня не успели — Обещал — выполнил Алексей Костусев
Ответить
|
 |
Ай, молодца! Давно мечтаю пару лобовых перелопатить! Жаль, облом с ломом ходить!
Ответить
|
 |
Думская приходите днем в староконный переулок. Красный переулок отдыхает.
Ответить
|
 |
Я штрафую яйцом в воздухозаборник царапинами бриллиантом. Иногда соседи режут ножом шины особенных отморозков
Ответить
|
 |
не могу понять, что вы делаете бриллиантом? кстати, сколько каратиков камушек?
Ответить
|
 |
бриллиантом рисую линии на стеклах авто отморозков. каратность не знаю милиметра 4 в диаметре, но рисует он с приятным звуком. Однажды летом в жару полил лобовое стекло томатным соком одному уроду. Представьте, что надо Вам срочно в аэропорт или на вокзал или на встречу, а ваш двор перекрыт дибилоидом у которого даже сигнализации нет, чтобы его позвать. ну и как тут быть? куда деть гнев?
Ответить
|
 |
Ломать не строить! Лучше бы парковок понаделали бы. Мы так и будем жить в нищете пока мыслить будем категориями украсть сломать разбить.
Ответить
|
 |
Там, очевидно, много «цыпочек» паркуются:а им пофиг-где ей удобно, там и поставит.Главное-добежать до туалета или зайти в кафе, что бы «похудеть».И вот такое они творят по всему городу.
Ответить
|
 |
давно пора по этому вопросу принимать решения на государственном уровне. то что нужны парковки, путепроводы, это да. но в Одессе получается так, что срезают деревья расширяют дороги и поскольку это ничего не дает, подозреваю, что скоро начнут сносить дома — все для любимых машинок. а может стоит как то по другому подойти к этому вопросу? есть опыт других стран. и по-моему такое количество машин вредит экологии и историческим памятникам.
Ответить