За нарушение условий карантина предусмотрен штраф до 170 тысяч гривен, а за умышленное заражение — восемь лет тюрьмы
Законом Украины о борьбе с коронавирусом, который сегодня приняла Верховная Рада, предусматриваются серьезные штрафы за нарушение условий карантина. Так, за несоблюдение санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными заболеваниями вводится админштраф в размере 1-2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (17-34 тысячи гривен), для должностных лиц - 2-10 тысяч (34-170 тысяч гривен).
За нарушение условий обсервации и карантина, если такие действия привели или могли привести к распространению болезни, предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан — от 17 тысяч до 51 тысячи гривен, либо арест сроком на шесть месяцев, ограничение или лишение свободы на три года. Если нарушение правил обсервации повлекло за собой смерть или другие серьезные последствия для третьих лиц, нарушитель может получить тюремный срок от пяти до восьми лет. Действовать данные нормы будут в течение трех месяцев со дня опубликования закона.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
У нас законы не соблюдаются! Никто ничего не требует, и никто не выполняет. Всем посрать!
Ответить
|
 |
Зеленые Идиоты и 73% выбравших этих идиотов. Хотят перенеси пандемию в тюрьмы,
другие страны принимаю меры к ликвидации очагов заражения — «На сегодняшний день отпущено порядка 85 тысяч заключенных на фоне коронавируса, ", сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили.
Минусуйте активно — и не удивляйтесь, если после этих законов на каждый ваш чих в вас полетят камни от прохожих
Ответить
|
 |
Каким образом отпуск людей «на волю» повлияет на ликвидацию, если из более менее изолированного пространства они наоборот направляются в очаг заражения так сказать? Да и контингент данной прослойки вызывает вопросы, что они будут делать на свободе? Я не имею ввиду, что там маньяков выпускают, какой деятельностью они будут заниматься. Мошенничество, обман? Я согласен, что и среди них есть работяги и порядочные в этом плане люди, но как показывает мой личный опыт и наблюдения их крайне мало, опыт общения с такими людьми не богат, но выводы для себя я сделал. Просто в голове не укладывается, как это поможет ликвидации распространения? :)
Ответить
|
 |
Вчитайтесь еще раз ------------- За нарушение условий обсервации и карантина либо арест сроком на шесть месяцев, ограничение или лишение свободы на три года.
Если нарушение правил обсервации тюремный срок от пяти до восьми лет. ------------- Т.е. в тюрьмах будет ПОГОЛОВНЫЙ МОР - Нам предлагают под благовидным предлогом устроить ХОЛОКОСТ и для правых и для виноватых. Камни на вашу голову этого будет мало
Ответить
|
 |
Перечитал статью еще раз
Перечитал Ваш комментарий
"другие страны принимаю меры к ликвидации очагов заражения — «На сегодняшний день отпущено порядка 85 тысяч заключенных на фоне коронавируса", сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили." Из прочитанного, я сделал вывод: "меры к ликвидации очагов
" далее "отпущено порядка N числа заключенных
" и Вы ратуете за данное решение
Лично я не вижу логики в этом поступке, это я и написал в своем комментарии выше. Если имеется ввиду «ликвидация самих заключенных» посредством коронавируса, связанная с их преждевременным освобождением и отправкой в очаг заражения, именуемый «свободой», тогда Ваш комментарий и поступок судебных властей Ирана имеет для меня смысл. А Вы оказывается наоборот противник этого и действительно полагаете, что кто-то сядет по этим законами или как они это там назовут?.. Большинство безусловно будут соблюдать установленные правила, т.к. будут верить в то, что им транслируют… Я же как ни ходил так и не буду ходить в маске, это мой сознательный выбор, на мой «страх» и мой «риск», я не собираюсь лезть целоваться к незнакомым людям, не собираюсь закрывать окна по ночам, т.к. будут что-то там распылять… Мне Вселенная дала свою голову… И я рад, что она у меня такая. Рад, что все жизненные пережитые обстоятельства сделали меня таким каким я и являюсь. Мнение ни одного окружающего человека не ставит меня в какие-то рамки, только мое собственное мнение имеет для меня значение и руководствоваться я пытаюсь логикой, своей логикой, она у каждого индивидуальна, как собственно и каждый человек. Кто-то пользуется своей логикой, а кто-то предпочитает доверяться чужой, в этом и есть наше главное отличие (людей). И верю я в карму, а не в свечку на алтаре, которая все там прощает и отпускает. Не прощает и не отпускает, человеческие слезы, кровь и горе не пройдут бесследно для того кто их вызывает, если не лично персона ответит за нанесенный ущерб, то ее ближайшее окружение, к сожалению это так работает, страдает, как правило тот кто в родстве с «героем» и никакого отношения к его делам не имеет. Маску одену лишь в том случае, если примут закон, по которому будут «легально» расстреливать на улице из-за ее отсутствия… В таком случае буду вынужден ее надевать, но не по своей воле. И если вдруг кого-то расстреляют из-за этого, то большинство будет хлопать в ладошки, да еще и радоваться тому, что «наказали главного виновника всех бед и неудач» попутно снимая и комментируя все это на видео. Когда вся шумиха уляжется, через 2-3 месяца уже никто и не вспомнит о коронавирусе и всем что с ним связано. Исключение, люди, которые пострадали от него или же их близкие, но тут надо принимать во внимание и другое, это обыкновенный «распиаренный вирус» от которого умирает примерно такое же количество людей, как и от любого другого ОРВИ, но панику никто не поднимает каждый год по этому поводу… Это лишь моя точка зрения и она не должна совпадать с Вашей и чьей-либо еще. Будьте здоровы!
Ответить
|
 |
Когда вся шумиха уляжется, через 2-3 месяца уже никто и не вспомнит о ХОЛОКОСТЕ и всем что с ним связано. Исключение, люди, которые пострадали от него или же их близкие
Будьте здоровы!
Ответить
|
 |
Это Ваше мнение, имеете полное право так писать и думать, если это не противоречит здравому смыслу и реальной, а не надуманной, как мне кажется, в данной ситуации, опасности для окружающих,правда не совсем понимаю, что именно вы подразумеваете под холокостом, лично мне, данная метафора не особо понравилась, хотя я ее вижу по-своему, а Вы, безусловно по-своему. Всего хорошего.
Ответить
|
 |
Уважаемый а кто тогда не идиот из власти нашей? Шоколадный глист, лучший презик на Украине был.
Ответить