29 січня 2014, 10:55   

За день на объездной дороге Одессы чуть не замерзли полсотни водителей  


За минувшие сутки сотрудники Одесского облГАИ оказали помощь 53-м водителям, «терпящим бедствие» на Объездной дороге.

Как отмечает пресс-служба ведомства, автомобилисты были не готовы к снегопаду и морозам. Нередко участники дорожного движения оказываются в опасной ситуации по собственной беспечности – выезжают в дальнюю дорогу, не убедившись в исправности своего автомобиля или не проверив наполненность топливного бака.




Например, под утро 28 января на трассе «Одесса-Киев» наряд ДПС обнаружил легковой автомобиль из Республики Молдова, у которого попросту закончился бензин. Водитель сказал, что «немного не рассчитал».

Кроме того, помощь ГАИ понадобилась автомобилистам, которые забуксовали на Куяльницком и Усатовских подъемах, или просто заглохли. Таким водителям дали возможность отогреться в патрульных автомобилях, а их машины брали на буксир или помогали запустить мотор. В инспекции подчеркивают, что мороз особенно опасен для водителей дизельных машин, грузовиков и автобусов.

По метеопрогнозам, температура воздуха в ближайшие дни будет понижаться, поэтому Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок. «Особенно рискованными могут быть перевозки детей», — заключили в ведомстве.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




УДАРовец
Начали выполнять свою работу? Или самореклама. Рад. Что спасли людей. Каждый раз бы так.
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 29 січня 2014, 11:04     +25      
Да каждый год так.
   Відповісти    
достали_блин
ИМХО это и есть настоящая работа ГАИ. Рад, что они этим занимаются.
Хотя, с другой стороны, они итак делают своё дело. Тормозят же они не беспричинно, а в случае если нарушен скоростной режим, или на красный свет проскочили. Я не понимаю криков о взятках, когда я вот 10 лет за рулем и из них, наверно, взятку давал раза 3 максимум, и раза 2-3 протоколы составляли.
Чему меня это научило? Я несколько лет просто не останавливаюсь милицией практически. Я лишь соблюдаю ПДД. Это не так уж и трудно, попробуйте!
   Відповісти    
УДАРовец
Дорожные контроль в последнее время, перегибает. Иногда просто до…ся.
   Відповісти    
NDS
NDS   страна по ip - od 29 січня 2014, 11:47     +14      
Работа ГАИ в первую очередь должна быть направлена на предотвращение нарушений. А они, в большинстве своем, не регулируют дорожное движение, а целенаправленно становятся в местах где чаще всего происходят нарушения и ловят «преступников». Когда не работали светофоры вы много видели регулировщиков на перекрестках? А насчет взяток  водители сами их к этому приучили. В чем проблема не давать взятку? Наш менталитет такой: я лучше заплачу, если словят, чем буду правила учить. К сожалению.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
достали_блин 29 января, 11:08   


Сядьте на грузовой авто(фуру) и проедьте от Одессы до Любошевки, соблюдая все правила и потом отпишитесь.
У нас сейчас, как в Грузии восемь лет назад, через кажде 5-7 км остановливают проверяют доки, вес….
   Відповісти    
Sliding
Sliding   страна по ip - od 29 січня 2014, 11:09     +14      
спасателям слава! )
   Відповісти    
Скептик-2013
молодцы
   Відповісти    
Solana
Solana   страна по ip - od 29 січня 2014, 11:19     +14      
Приятно, что у людей есть порядочность и человечность.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Леночка Русалочка
Собралась седня в сторону Херсона, интересно, что там на трассе, может кто-то знает?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Трасса до Николаева более-менее, раскатали уже.
   Відповісти    

Владюшка
Мудаки чистити дороги, а не барикадируйтесь в обл и гор администрациях!!!
   Відповісти    
NDS
NDS   страна по ip - od 29 січня 2014, 12:32     +5      
-Дайте мне лопату с моторчиком!
-А где вы видели лопаты с моторчиком?
-А где вы видели чиновника с лопатой?
(по мотивам старого анекдота)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Серёга Жебриков
…и старайтесь больше 120 не разгоняться — гололед все-таки))
   Відповісти    
Бригадир
«помощь ГАИ понадобилась автомобилистам, которые забуксовали на Куяльницком и Усатовских подъемах»
А ШО «прокладки» между рулём и сиденьем не догадывались об этом?
   Відповісти    
living in a fantasy
Наш народ обладает удивительным пофигизмом. Все расслабились при плюсовых температурах даже ночью, а как налетели снега и морозы все как всегда оказались неготовы.
   Відповісти    
zanoza19711
опять тех, кто сэкономил на замене летней резины на зимнюю, пришлось спасать. ничему зима таких не учит, сколько лет, а одно и тоже
   Відповісти    
достали_блин
у меня летняя резина — машина на стоянке стоит. Ибо нефиг. Правда, сегондя таки жена заставил съездить по делам, но не далеко, рядомы, и по центральным дорогам — чищенным. Вернул машину на стоянку и снял клему. Пока морозы не сойдут — никому ездить не стоит. А то вот на попутке позавчера ехал — ваз 2105 2003 г.в. — нас занесло даже на хорошей импортной резине, благо всё норм — не больно )) 
   Відповісти    

ЛёжаНаДиване
Если Вы десятки лет «катаетесь»на летней резине вас переубедить не реально! Я за рулем 16 лет, каждый день накатываю 100-200 км…Таких, как вы ездунов очень боюсь! Воскресные ездуны за картошкой на базар)Мой совет, меняйте резину…на дороге ваши Дети тоже появляются!!!
   Відповісти    
достали_блин
не десятки, а десяток :)
Резина соответствует правилам ПДД (глубина протектора), до минимального значения ей ещё далековато. Понимаю, что вам тяжко понять, что придуманы правила, которые необходимо соблюдать. Но, что поделаешь — я езжу в соответствиях с рамками этих правил. Я даже выписку скопирую.

  31.4.5. Колеса и шины:
  а) шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3, 5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1, 6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3, 5 т — 1, 0 мм, автобусов — 2, 0 мм, мотоциклов и мопедов — 0, 8 мм.
  Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;
  б) шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.), которые оголяют корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины;
  в) шины по размеру или допустимой нагрузке не отвечают модели транспортного средства;
  г) на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора — для грузовых автомобилей;
  гг) на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) — диагональные;
  д) на передней оси автобуса, который выполняет междугородные перевозки, установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях — шины, восстановленные по второму классу ремонта;
  е) на передней оси легковых автомобилей и автобусов (кроме автобусов, которые выполняют междугородные перевозки) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта;
  ее) отсутствует болт крепления или есть трещины диска и ободов колес;
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×