16 марта 2017, 20:42   

Юморина-2017: новое и старое (карикатура)


0

В Одессе полыхает дискуссия по поводу нового облика Юморины. Одни говорят, что традиционный пивас с поролоновыми ушами устарел и надо замутить нечто новое, со смузи и детоксом, другие настаивают на скрепах, ценностях и #дедыторговали.

«Думская», в свою очередь, полагает, что во время войны карнавал не очень уместен, но все-таки не против: как-никак, традиция. В Венеции, говорят, юморили и шастали в масках даже во время эпидемии чумы.




Новый дизайн не вызвал сильных эмоций. Морячок-комсомолец спустя четыре десятилетия, действительно, потерял актуальность, устроившись на работу под монгольским и белизским флагами, однако уточка и игры со шрифтами тоже выглядят несколько…

Как бы то ни было, в целом и общем вашей редакции глубоко пофиг. Однако среди нас есть неравнодушные люди, которые потребовали, чтобы их мнение было отражено на страницах издания. Их неравнодушие и создало карикатуру, которую вы имеете счастье созерцать на своих экранах.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ODESIT
ODESIT   страна по ip - ua 16 марта 2017, 20:48     +8      
кря
   Ответить    

Влaд Цeпeш    Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2017, 20:59     +9      
Напомнило))
   Ответить    
одс
одс 16 марта 2017, 21:43     +11      
Почему напомнило? Именно это и имелось в виду. Обратите внимание на спущенные штаны у морячка. А у утёнка аж глаза повылазили. Молодец морячок, так его, самозванца! Плюсую!
   Ответить    

Великолепный
Он ее хорошо имеет ввиду. ))
   Ответить    
Великолепный
Зачем утке спасательный круг, если она водоплавающая?
Разве утка улыбается, ведь лозунгом нынешней Юморины является ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ. Стырино из советского мультфильма про Крошку Енота, 1974г. Что нового? Плагиат.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 10:10     +5      
Гейлик, СтырИно это деревня из которой ты родом?)
   Ответить    

Неравнодушный
Думаю, что морячок всегда будет актуальным символом Одессы. Не надо ничего нового придумывать! Это уже традиция и именно с морячком ассоциируется наша «Юморина». Ко всему нужен разумный подход, а не лиишь бы что и лишь бы как. Не смешите мои тапочки с этой уткой!
   Ответить    
Rie
Rie 16 марта 2017, 21:03     +7      
У меня желтьіе уточки ассоциируются исключительно с Лориотом и его комической зарисовкой.
   Ответить    
Хартфорд
Морячок, конечно, наш давно постарел. Ему на пенсию пора. Но уточка не впечатлила. Может надо было морячка на морячку поменят? И слово Юморина женского рода.
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь надо подумать хорошо!
   Ответить    

Великолепный
У морячка-пенсионера есть дети и внуки, которые тоже стали моряками и морячками, если учесть что в «вышке» теперь учатся и девушки. Так что семейная династия продолжается. А логотип улыбающегося Кости моряка должен вернуться на прежнее место.
   Ответить    
kostalevskiy
ХорошА девчонка!
   Ответить    

Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 16 марта 2017, 21:17     +8      
а чо, с морячкой очень даже ничего получилось.
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 16 марта 2017, 21:17     +2      
а чо, с морячкой очень даже ничего получилось.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:18     +6      
«Думская», в свою очередь, полагает, что во время войны карнавал не очень уместен.

Полностью солидарен с этим мнением.

Устраивать сегодня нажиралово для малолеток и изображать буйное веселье и радость, в то время когда каждый день гибнут, проливают кровь и становятся калеками, граждане Украины… Когда каждый день дети остаются сиротами, а семью без крыши над головой…
Как минимум это кощунственно
   Ответить    
Неравнодушный
…   да! Вы правы! Столько  людей искалечено, убито российскими оккупантами, что как-то соответствующе надо проводить  «Юморину». Без дикого ржанья и дебильного хохота! Может, пока ещё воздержаться от проведения «Юморины»? Да и разруха в центре города!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:20     +6      
Организаторы, потребляйте только правильные грибы, ваши грибы неправильные!
   Ответить    
Великолепный
Предлагаю Елену Орлову, как организатора новой Юморины, поощрить соответствующим образом.
   Ответить    
kostalevskiy
Предлагаю другой вариант поощрения: "похлопать по попе". Мягко :) 
   Ответить    
старод
В цивилизованном мире в частности в Европе, куда мы стремимся, существует понятие- традиции. Говорить на эту тему можно бесконечно. Простой пример, в Регенсбурге побратиме Одессы перекусил в сосисочной, которая непрерывно работает с 13(!!! )века. Расположена на берегу Дуная на набережной в маленьком невзрачном домике. Прошли века, жуткие наводнения, войны, революции, менялись власти, религии, бароны, императоры и никому в голову не пришло снести 800-летнюю развалюху и построить на этом месте что-то иное новенькое, современное, блестящее. Вот что такое традиции. Подобных примеров там  много. А у нас чуть что в угоду сиюминутной ситуации поломать, переименовать, заменить и т.д. Давайте все же ценить хотя бы то что нам досталось.
   Ответить    
Неравнодушный
… значит, морячок должен обязательно остаться!
   Ответить    

одс
одс 17 марта 2017, 00:39     +7      
Да ценят уже. В циничной и извращённой форме ценят Потёмкинскую лестницу, Тираспольскую площадь, мост Коцебу. Да, Аркадию уже оценили по полной! Кого следующим будем ценить?
   Ответить    
1.Одессит
На востоке уже почти 10.тыс человек погибло.! и края не видно! -может хотя бы без парада можно обойтись?!
   Ответить    
Black_Sea
Если честно, «Юморина» уже давно превратилась в протокольное мероприятие «для галочки». Какая-то убогая, низкобюджетная самодеятельность. Стыдно за все это. В общем, именно такой рестайлинг она сейчас и заслуживает. ( 
   Ответить    
Black_Sea    Ответить    
kostalevskiy
Это не утка. Это подсов.
   Ответить    

Великолепный
Мораль. Надо бойкотировать так называемую Юморину.
Пусть Елена Орлова сама отдувается за свою утку.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Можете бойкотировать, но гостям из других городов начхать на эту блокаду, они все-равно приедут, они в основном принимают участие в Юморине.
   Ответить    

Змеелов
Как-то странно — у морячка обе ноги из одной штанины выглядывают.
   Ответить    
Великолепный
Таки дождался. Спасибо автору.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 10:59     +6      
Чего сам не смог, ты же любишь фотошопить?)
   Ответить    

mcarov
mcarov   страна по ip - de 17 марта 2017, 13:56     +3      
Неплохо бы было перенять у немцев традицию карнавала делать стенды с пародиями
   Ответить    
mcarov
mcarov   страна по ip - de 17 марта 2017, 13:57     -4      
   Ответить    
Yurch
Yurch   страна по ip - hu 18 марта 2017, 18:57     +5      
Небольшой видеоролик Юморина 1975

   Ответить    
   Правила



19 мая
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
22
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
20
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью (видео) видео
2
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
6
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
32
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
6
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
22
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
5




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото)
Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото)